Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Это происходит под действием гравитации.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Значит, почитал я в УФН, статью Менского...
Мне категорически претит многомировая интерпретация, это, конечно же , мое личное мнение, возможно Менский, Эверетт и иже с ними не так далеки от истины как мне кажется.
Менский вообще приходит к солипсизму, однако))
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Однако для меня эта концепция просто пестрит парадоксами, ради того чтобы убрать редукцию из КМ порождается целый непроходимый лес парадоксов:
Да, он как раз говорит о том, чтобы убрать редукцию. Но если я правильно понял, он говорит о том, что система - частица/наблюдатель - квантовая система и она находится в суперпозиции, включая сознание наблюдателя.
Ну, а вот как с котом Шредингера быть? это же тоже парадокс получается? А так получается, что кот один)) в нашей реальности. Тогда как сознание находится в суперпозиции и глобальный квантовый мир воспринимается во всех вероятностях))
Это какая-то философия физики получается.
Вы, конечно, давно в курсе всего этого, а я недавно столкнулся и просто интересно все это.
Я как бы не склонен принимать что-то не понимая, просто хочу разобраться, насколько это возможно в моем случае))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
eLectric пишет:
4- Воздействие подразумевает силу воздействия. В теории тяготения ОТО этого нет. Все тела падают на Землю, потому что все дороги (т.е. геодезические) ведут в Рим.
Ага. Вот это кое что поясняет.
)
Что это Вам поясняет? ..что эти "геодезические дороги", не дают кирпичу двигаться прямолинейно?...(мимо Рима )

.
Изменено: Логик - 28.10.2014 11:54:47
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
А как правильно делать?
Ни копенгагенскую, ни эверетовскую интерпретацию не принимать, да?
Типа - молчи и считай?

Но вот когда-то было установлено, что предметы, тяжелее воздуха летать не могут. Потом, все же оказалось, что могут быть найдены исключения))
Нет, ну бог с ним, с Менским. Но, блин, там же кроме Менского - все физики с ого-го какими именами сейчас говорят о многомировой интерпретации и мультиверс. Был бы один Менский с бедолагой Эвереттом, да и черт с ними))
А все струнные теоретики?
А Линде с Пенроузом? И Мичио Каку туда же.
Что называется - прорвало)))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
А как правильно делать?
Ни копенгагенскую, ни эверетовскую интерпретацию не принимать, да?
Типа - молчи и считай?
каждому своё.
Одни придумывают теории, а другие - сопоставляют теории с фактами .
Я  сопоставляю.
Изменено: Логик - 28.10.2014 12:57:20
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Что это Вам поясняет? ..что эти "геодезические дороги", не дают кирпичу двигаться прямолинейно?...(мимо Рима )

Почему же "не дают"? Вполне дают. Если бы у кирпича были двигатели, запас топлива и мозги для выбора дороги, то, возможно, он бы так и сделал. Но, поскольку у него ничего этого нет, то приходится двигаться, куда несёт.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но вот когда-то было установлено, что предметы, тяжелее воздуха летать не могут. Потом, все же оказалось, что могут быть найдены исключения))
Уверен,что эти исключения-комары и мухи,от них кого хочешь прорвёт.
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
Логик пишет:
Что это Вам поясняет? ..что эти "геодезические дороги", не дают кирпичу двигаться прямолинейно?...(мимо Рима )
Почему же "не дают"? Вполне дают. Если бы у кирпича были двигатели, запас топлива и мозги для выбора дороги, то, возможно, он бы так и сделал. Но, поскольку у него ничего этого нет, то приходится двигаться, куда несёт.
Со слов знатоков получается, что  Течение времени двигает  кирпич по системе пространство-время .
Если пространство не искривлённое, то кирпич  движется прямолинейно равномерно.

Если пространство искривлено, то это искривление воздействует на кирпич как преграда...как наклонная   в направлении Земли стенка.
Эта стенка  не даёт кирпичу  двигаться по прежнему прямолинейно в системе "Пространство-Время".  
Поэтому, в системе Пр-Вр,  кирпич начинает двигаться наклонно  скользя вдоль стенки Пр-Вр  ,
В видимом нами пространстве это движение получается прямолинейным, но равноускоренным.
. Это движение воспринимается как движение под действием гравитации.

пересказал  правильно?  
тогда подписывайтесь :?/
: С моих слов записано верно \.......... .\

.
Изменено: Логик - 28.10.2014 18:32:51
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
каждому своё.
Одни придумывают теории, а другие - сопоставляют теории с фактами .
Я  сопоставляю.
бугагашеньки))
не смешите меня, зачем вы меня смешите? сопоставлять сопоставляйте, а смешить не надо))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Ржака))) валяюсь под столом
Короче, Ричард Докинз устраивает такие вечера науки, где он популяризирует биологию и науку вообще. Приглашает различных ученых для этого. Довольно неплохо у него получается.
(Кстати, его публичные Рождественские лекции в Королевском Обществе начала 90-х по эволюции - просто восхитительны, рекомендую всем, особенно детям http://lafox.net/series/richard-dawkins-vyrastaya-vo-vselennoj)

Вот, а сейчас он регулярно проводит встречи с различными учеными. Одним из последних был физик Л.Краусс. Они прям так задружились - не разлей вода)) и уже несколько совместных лекций выдали)) мне очень понравилось.

А тут, бедолага Докинз пригласил Нила Д. Тайсона)))) ха-ха)) валяюсь
Это нечто)) это какой-то кошмар, бедный Докинз, он чуть галстук не съел от ужаса)) полный разгром.
Короче, всем биологам досталось на орехи)) вынос мозга, Тайсон как с цепи сорвался, не буду комментировать, сами смотрите https://www.youtube.com/watch?v=dchC2Do9McE
:D
Изменено: M.Reynolds - 28.10.2014 18:17:52
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее