Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Их нельзя поменять местами
Почему Вы так думаете?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Как это любая? Возможно поглощение мюонного нейтрино мюоном?
...
Вас что, Логик укусил пока меня не было?
Антинейтрино, а не нейтрино.
Изменено: Olginoz - 21.02.2016 18:09:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пион распадается на мюон и мюонное антинейтрино.
Возможна обратная реакция.
Но очень затруднительно создать сначала получить нестабильный мюон, "взять" антинейтрино, прицелиться и точно попасть антинейтрино в мюон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, разве диаграммы Фейнмана при слабых взаимодействиях читаются также, как при электромагнитных? Что-то мне помнится иначе, надобно это проверить.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Olginoz, разве диаграммы Фейнмана при слабых взаимодействиях читаются также, как при электромагнитных? Что-то мне помнится иначе, надобно это проверить.
Проверите, мне ссылку напишите, пожалуйста. Наверное из-за аксиального тока.
У меня здесь пробелы. С уважением, Ольга.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата

Olginoz пишет:
Проверите, мне ссылку напишите, пожалуйста.
Что-то я ничего против не нашел, похоже вы правы. Если смотреть на ДФ, скажем рассеяния фотона на электроне, то если смотреть на неё "справа налево" то она отражает рассеяние фотона на позитроне, если "сверху вниз", то это двухфотонная аннигиляция, а если "снизу вверх" - обратная реакция - рождения пар при взаимодействии двух фотонов.
При этом на ДФ моюнного распада отрицательного пи-мезона на мюон и мюонное антинейтрино через отрицательный W-бозон, при чтении в обратном направлении процесс рождения пи-мезона при взаимодействии мюона и мюонного антинейтрино, точнее процесс рождения отрицательного W-бозона который распадается на пару d-кварк - u-антикварк.
А вот как её же (распад пиона) прочитать сверху вниз и снизу вверх?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
А вот как её же (распад пиона) прочитать сверху вниз и снизу вверх?
Не читается.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не читается.
А как будто бы по аналогии с ЭМ взаимодействиями должно читаться, я вот как-то на счет рождения пиона при взаимодействии мюона и нейтрино ни подтверждений ни опровержений найти не могу.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
А как будто бы по аналогии с ЭМ взаимодействиями должно читаться, я вот как-то на счет рождения пиона при взаимодействии мюона и нейтрино ни подтверждений ни опровержений найти не могу.
Потому что в СЦМ закон сохранения импульса не выполнится. Нужно точное совпадение, чтобы импульс мюона был бы равен и противоположен импульсу антинейтрино, или чтобы родилось 2 частицы. И ДФ не простая. Мюон испускает W-бозон, превращается в мюонное нейтрино, W распадается на кварк-антикварковую пару, кварки образуют пион, а нейтрино аннигилирует с антинейтрино, по идее должен получиться ещё фотон, который унесет избыточный импульс.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
по идее должен получиться ещё фотон, который унесет избыточный импульс.
Тут как раз все верно, ибо по идее должен родится глюон что составит кварк-глюонный пион.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 24.02.2016 10:53:14
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее