Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Лженаука., Циолковские, ломоносовы и прочие плагиаторы и фрики отечественной мифологии
Цитата
Хочу знать пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
А вы необразованный и малознающий человек.
Мне 74 года и я имею докторскую научную степень. (радиофизик) Много лет работал в военном промышленном комплексе и с наукой связан непосредственно. 20 лет преподавал в университете. А Вы видимо только лишь можете опровергать и не более того.
Изиняйте, коли так.
Так что же вы, уважаемый, Хочу все знать, разговариваете как необразованный человек?
Если вы физик, - укажите мне моё упущение, и назовите те открытия Ломоносова, за которые вы называете его ученым мирового значения.
Что вам не понятно?
Вы называете такие открытия, я извиняюсь и мы закрываем тему.
Зачем вы мне о величии русских людей пишете, физик?
Так общаются необразованные люди обычно.
Не нужно так делать.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Хочу знать пишет:
Мне 74 года и я имею докторскую научную степень. (радиофизик) Много лет работал в военном промышленном комплексе и с наукой связан непосредственно. 20 лет преподавал в университете.
Значит, это Вы так пошутили?
Цитата
Хочу знать пишет:
не всегда закон сохранение энергии прав во всём.
Цитата
Хочу знать пишет:
Вечный двигатель уже изобретён и ждет того времени, когда иссякнут традиционные способы извлечения энергии.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Выкладывайте открытия, которые они совершили, чтобы считать их учеными с мировым именем.

Серге?й Петро?вич Капи?ца (14 февраля 1928, Кембридж — 14 августа 2012, Москва) — советский и российский учёный-физик, просветитель, телеведущий, главный редактор журнала «В мире науки»[3], вице-президент РАЕН. С 1973 года бессменно вёл научно-популярную телепрограмму «Очевидное — невероятное». Сын лауреата Нобелевской премии Петра Леонидовича Капицы.

Создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли. Впервые доказал факт гиперболического роста населения Земли до 1 года н. э.. В последние месяцы своей жизни писал работу по демографии,

Считается одним из основоположников клиодинамики.

Видите, учёный, но не сподобилось ему открыть эл. маг. волну или всемирное тяготение, но он тоже учёный. А Вы, как я уже писал, не знаете критерий для того, что бы стать учёным, не обязательно что то открыть.

УЧЕНЫЙ -. Тот, кто является специалистом в какой-либо области науки. 2. прилагательное 1) Обладающий обширными и глубокими познаниями в какой-либо области науки. 2) а) Относящийся к науке, связанный с нею; научный. б) Отличающийся учёностью. 3) а) Получивший специальные знания в какой-либо области; выученный. б) разговорное Грамотный, образованный. в) разговорное Выдрессированный, выученный. 4) перен. разговорное Получивший урок, приобретший опыт в чем-либо; проученный.

Вы уж просто пишите, что на Ваш взгляд, Ломоносов не столь известен, как мне бы хотелось. Но парадокс в том, что Ваше мнение, это мнение простого обывателя не наделенного большими знаниями и с огромными амбициями.

Только знайте, что любой человек, который написал научную работу, это уже учёный человек, а если написал и защитил такую работу и теперь имеет научную степень, то тем более имеет право называться учёным.

Вы, я так думаю, что ещё не написали такую работу и значит пока не являетесь учёным.

А вот когда напишите, то будете рассуждать иначе, кто такой учёный.
Цитата
Хочу знать пишет:
А вот когда напишите, то будете рассуждать иначе, кто такой учёный.
Я жду, когда Вы напишете ответ на мой вопрос, "физик".
Только не путайте, бога ради, повелительное наклонение глагола  с его же будущей формой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
...назовите те открытия Ломоносова, за которые вы называете его ученым мирового значения.

Основы молекулярно-кинетической теории теплоты.
Если бы в середине 18 века существовала Нобелевская премия, то за одно это Ломоносов был бы нобелевским лауреатом. Да что там теория, за одну только гениальную догадку, что тепло - это всего лишь движение частиц тела, когда никто ещё об этом понятия не имел.
Изменено: skrinnner - 28.04.2015 12:40:04
В споре рождается не истина, а победа.
Ну надо же, что это с Рейнольдсом такое, неужто успокоительных принял? Я думал тут истерика уже будет с нецензурными посыланиями всех и вся, ан нет, пока обзывается только увальнями и неучами. Де?ржитесь, молодец!
Цитата
M.Reynolds пишет:
Понятия не имею кто такой Салахутдинов, наверное, хороший человек, раз такой "эксперт" как вы, не читавший Ломоносова, но мнение имеющий - говорит о нём гадости.
Конечно, конечно хороший. Вы еще упомянутого мной Никонова непременно возлюбите, этого гуся я вообще за птичий помет считаю. Так же советую Вам возлюбить экойла и прочее многоликое фрическое общество этого форума по тому же принципу.

Цитата
M.Reynolds пишет:
И это несмотря на то, что вы сам пишете о завышенной роли Ломоносова в советский период.
Говорю. Но говорю так же, что он был ученым, выдающимся для своего времени и окружения, в чем Вы ему отказали парой страниц ранее, о чем, вероятно, уже забыли. Ничего, я напомню
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Собственно чем Вам не угодили философ-космист Циолковский и ученый-лоббист Ломоносов?
Никто против них, как против философов ничего не говорит.
А называть их учёными - значит делать псевдонаучные заявления.
А еще в заголовке приписали Ломоносова то ли к фрикам, то ли к плагиаторам, то ли и к тем и другим сразу.
Так что обвинение во лжи не снимается. Вы - лжец. Лжец агрессивно-истеричный, но пока сдерживающий свою истерику.



Хочу знать, Вас, право, куда-то несет. Совсем не туда. Вот нормальная книжка о Ломоносове, без прикрас, но и без излишних наездов, почитайте:
http://www.litmir.info/br/?b=189192&p=1
Изменено: donPavlensio - 28.04.2015 12:45:08
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Значит, это Вы так пошутили?
Нет, я не шутил, просто мне немного больше известно об этом. Я краешком глаза с этим соприкасался. Приходилось косвенно участвовать в некоторых серьёзных проектах, на которые всё ещё наложен гриф: совершенно секретно.

Если Вы сегодня откроете ВД и предъявите его миру, то поверьте, что с Вами что то случится и Вас объявят психически нездоровым. Пока даже в меньшей степени претендентов нейтрализуют и за меньшее. А тут Вы хотите замахнуться на мировую экономику. Видимо Вы ещё об этом не знаете.

Пока рано внедрять ВД, это крах всей экономики мира.

Изобрели вечный двигатель

Можно пофантазировать, что завтра какой-нибудь гений придумает принципиально новый способ генерировать энергию. Тогда в одночасье нефть перестанет быть нужной. Человек, слабо знакомый с ситуацией, скажет, что нефтяные воротилы сразу этого гения убьют. Но на самом деле все сложнее. В результате окажется, что этот гений как раз на нефтяных воротил и работает.

Мировые нефтяные компании тратят огромные деньги на разработку альтернативных источников энергии, чтобы в любой ситуации остаться на плаву. Как только революция случится, объявят об этом - будьте уверены - топ-менеджеры Exxon Mobil или BP, название которой аналитики давно переводят не как British Petroleum, а как Beyond of Petroleum ("вдали от нефти"), за ее интерес к альтернативным источникам. А вот что в этом случае ждет Россию? Наши нефтяники, в отличие от иностранных коллег, на альтернативные проекты в основном предпочитают не разоряться. Или держат это в тайне. Так что в этом случае кризис российской экономики будет неизбежен.

Обратите внимание на выделенные слова. А Вы тут всё мечтаете изобрести вечный двигатель. Если бы Вы могли общаться с научным обществом, как я, то давно бы перестали думать о ВД. Могу только ставить ..................... многоточие.
Цитата
skrinnner пишет:
Основы молекулярно-кинетической теории теплоты. Если бы в середине 18 века существовала Нобелевская премия, то за одно это Ломоносов был бы нобелевским лауреатом.
Скажите пожалуйста, кто первый автор идеи радиосвязи?
Кто первым описал дальнюю радиосвязь?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Хочу знать пишет:
Пока рано внедрять ВД, это крах всей экономики мира.

Изобрели вечный двигатель
Приехали...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
skrinnner пишет:
Если бы в середине 18 века существовала Нобелевская премия, то за одно это Ломоносов был бы нобелевским лауреатом. Да что там теория, за одну только гениальную догадку, что тепло - это всего лишь движение частиц тела, когда никто ещё об этом понятия не имел.
Увы, не был бы. Его идеи относительно природы тепла не были восприняты современниками
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Лженаука.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее