Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Американская миссия к гиганту, Значение гигантских планет в астрофизике.
Цитата
дед Андрей пишет:
Двигатели не более 15 киловатт.

А вот непонятные радужные надежды роскосмоса:
НПО ЭНЕРГОМАШ. ПЕРСПЕКТИВЫ СОЗДАНИЯ НОВОГО МОЩНОГО ПЛАЗМЕННОГО РАКЕТНОГО ДВИГАТЕЛЯ
Я не знаю сколько киловатт двигатель, мощность системы электропитания у Экспрессов 15-16 кВт. Это большая мощность, для сравнения мощность солнечных батарей Juno на орбите Земли меньше, -  14 кВт. Чтобы запитать 100 киловаттный двигатель БПРД солнечных батарей не хватит, без ЯЭУ не обойтись. Думаю, что для Российской космонавтики это такая же недостижимая цель, как и высокие пенсии народу с сокращением пенсионного возраста на 10 лет.

Мы отклонились от темы.

Получена фотография южного полюса Юпитераи выложено ещё много снимков за последний пролет https://www.missionjuno.swri.edu/junocam/processing?p=1.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
выложено ещё много снимков за последний пролет
Такое качество, несомненно, впервые получено. Было бы кстати провести локацию с помощью Радиоастрона, только его длина волны не подходящая, так как максимум 95 см. А на Юноне длина волны максимум 50 см, насколько я понял. В то время как, если исходить из результатов локации 1963 года приборами АН СССР, оптимальная длина волны локации должна быть 1,2 метра, потому что именно на этой длине волны был получен ответный сигнал от Юпитера с данными по структуре планеты.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.02.2017 08:42:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Фото дня. Кликнуть по фото.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.02.2017 17:14:46
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Космический аппарат юпитерианской миссии НАСА «Юнона» (Juno), находящийся на орбите вокруг газового гиганта, начиная с 4 июля 2016 г., останется на своей текущей орбите с периодом 53 дня на протяжении всей оставшейся части миссии. Это позволит «Юноне» завершить поставленные перед миссией научные цели, в то же время избегнув рискованного включения двигателей, планировавшегося изначально, которое при успешном исходе могло бы сократить орбитальный период зонда до 14 суток.

Будем надеяться на успешную работу миссии.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.02.2017 16:06:40
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня произошло пятое сближение Juno с Юпитером, сейчас Juno летит на расстоянии 502000 км и удаляется. http://www.lizard-tail.com/isana/orb/misc/juno_spacecraft/

https://www.nasa.gov/feature/jpl/nasa-s-juno-spacecraft-set-for-fifth-jupiter-flyby
Изменено: Olginoz - 27.03.2017 18:03:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
удаляется
Апойовий ещё не достигнут. Кстати, он в плоскости орбит спутников? В местной эклиптике?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Апойовий ещё не достигнут. Кстати, он в плоскости орбит спутников? В местной эклиптике?
Орбита Juno близка к полярной, она была такой выбрана для обхода радиационных поясов внутри магнитосферы.  Галилеевы спутники Юпитера  вращаются в экваториальной плоскости.
В середине видео показана орбита Juno.
https://www.missionjuno.swri.edu/media-gallery/magnetosphere
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Орбита Juno близка к полярной, она была такой выбрана для обхода радиационных поясов внутри магнитосферы. Галилеевы спутники Юпитера вращаются в экваториальной плоскости.
Я имел в виду насколько орбита Юноны симметрична относительно плоскости вращения спутников? Если она симметрична абсолютно, то понятно, что апойовий находится в плоскости вращения спутников, так как большая полуось эллипса находится в их плоскости. Если не симметрична, то, соответственно, выше или ниже этой плоскости.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я думаю, что не симметрична.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, что не симметрична.
Вероятно.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Американская миссия к гиганту


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее