Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Куда делся раздел форума "Общественные науки"?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ливни (и другие близкие к реальной науке проекты)
По мне было бы небезинтересно побаловаться с какими-нибудь установками для 3D нанопринта, чтоб таким посредством можно было по атомам собирать структуры экспериментальных электронных приборов своих конструкций и экспериментально исследовать их характеристики. Для обычных обывателей такие игрушки-конструкторы пока не продают по доступным ценам (когда-то персональные компьютеры в СССР тоже не продавали). И не обязательно, чтоб такого рода  научно-образовательные проекты и кружки технического творчества реализовывались только по проектам от российских физиков и их начальников, а вообще, от любых.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ливни отличаются тем, что тут именно можно и нужно что-то делать самому.
Да, в том-то и интерес. Про программы распределенных вычислений знаю довольно-таки давно, но никогда к ним не приобщался. А тут такая приятность - можно реально проделать опыт своими руками, этакий интернет-экспериментариум получается. Только вот космические лучи меня никогда особо не занимали... Так вот и подумал, вдруг есть что-либо подобное в других областях науки?

Цитата
Степпи пишет:
По мне было бы небезинтересно побаловаться с какими-нибудь установками для 3D нанопринта,
Берет сомнение, что кто-то даст бесплатно баловаться такой игрушкой буде она в наличии.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Берет сомнение, что кто-то даст бесплатно баловаться такой игрушкой буде она в наличии.
Хозяин-барин.
Цитата
Степпи пишет:
Хозяин-барин.
Степпи, для Вас хоть звезду с неба!
_______________________________
Изя и Сема идут по улице. Вдруг Сема поворачивается и говорит:
- Послушай, Изя! А вот если у тебя было бы два "Мерседеса",  - ты бы мне дал один?
- Семчик, дорогой! Сколько мы уже с тобой знакомы? Тридцать лет? Мы же с тобой друзья со школы. Так чего ты спрашиваешь?
Конечно, если бы у меня было бы два "Мерседеса", один был бы точно для тебя.
Идут дальше. Опять Сема поворачивается:
- А вот Изя, представь, что у тебя две шикарные яхты, совершенно одинаковые. Ты бы одну мне дал?
- Семчик, ну что ты задаешь такие вопросы? Мы же с тобой как братья, ты у меня свидетелем на свадьбе был, и на бармицве у моего сына, и вообще... Конечно, если бы у меня было бы две яхты, одну я тебе бы отдал.
Дальше идут. Вдруг опять Сема поворачивается:
- А представь, Изя, что у тебя было бы две курицы...
- Сема, ну это уже нечестно. Ты ведь ЗНАЕШЬ, что у меня есть две курицы.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Степпи, для Вас хоть звезду с неба!
Космические лучи мне тоже не занятны, а вот побаловаться с установками для 3D нанопринта было бы не безъинтересно.
Цитата
donPavlensio пишет:
- Сема, ну это уже нечестно. Ты ведь ЗНАЕШЬ, что у меня есть две курицы.
:D
Да, анекдоты восстановить бы в посиделках, например.
Не стой под стрелой...
Цитата
Степпи пишет:
чтоб таким посредством можно было по атомам собирать структуры экспериментальных электронных приборов своих конструкций и экспериментально исследовать их характеристики.
Помню, моей страстью было собрать детекторный приемник. Потом у человечества было много чего: микросхемы, ПЛИСы, процессоры и адруино. Что ещё требует душа электронщика?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Что ещё требует душа электронщика?
Аккуратно собирать структуры электронных приборов из атомов по своим затеям. Хотя бы экспериментальные штуки.
Цитата
Степпи пишет:
Аккуратно собирать структуры электронных приборов из атомов по своим затеям. Хотя бы экспериментальные штуки.
Ну, хоть что-нибудь, например. Какой функционал?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, хоть что-нибудь, например. Какой функционал?
Например, мозги и пьезодвигатели для наномехатронных роботов, которые способны синергично заниматься тем же самым нанопринтом. причём довольно экономично, так, что производство эффективных фотоэлектрических преобразователей солнечного света станет ещё рентабельнее и экологичнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Куда делся раздел форума "Общественные науки"?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее