Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
Вопросы по хозяйству
И я такую краску хочу, для труб, против конденсата.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И я такую краску хочу, для труб, против конденсата.
Так продаются  полиуретановые чулки для труб на любой размер и везде. Голубенькие такие.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Что ещё за чулки?
http://гнб-блог.com.ua/2010/09/bestranshejnye-tehnologii-covercat.html
См. видео, вот грязи-то в трубах.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Эффективность липкой ленты для мух возрастает если ее посветить инфракрасным излучателем.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Планируется обить снаружи садовый домик металличеким профлистом, а под него положить утеплитель изовер  http://csp-nsk.ru/prod_tepl_ute.html

У меня есть сомнения, что если утеплитель намокнет от дождя, или весной от таяния снега, а под металлическими листами не будет просыхать?

Тогда деревянный домик начнет гнить.  Как вы думаете, можно ли прокладывать утеплитель?

Будет ли гнить или нет, а вот с жестким пенополиуретаном которым утепляют фундаменты точно не будет.
И с жестким пенополиуретаном будет гнить. А с профнастилом гнить не будет если сделать хоят бы незначительную вентиляцию щели между ним и стеной. То есть прибивать надо не прямо к стене, а к рейкам  в 1-2 см, причем внизу  у земли эту щель не закрывать. Зимой тепло через нее уходить не будет потому что она окажется под снегом, а вот водяной пар будет сначала конденсироваться на профнастиле в потом стекать вниз и через эту щель удаляться.

Утеплитель между стеной и профнастилом должен быть не гигроскопичный и если стена деревянная - желательно не горючий, то есть лучше всего стеклоткань. Я в саду использовал бывшую в употреблении стеклоткань которой были обмотаны паропроводы поверх минеральной ваты - трубы соржавели и пошли в лом, а стеклоткань еще вполне годна.

Никакая герметизация не поможет избежать появления влаги между стеной и профнастилом потому что там влага появляется не от протечек снаружи, а конденсируется из теплого воздуха который проникает из дома. Так же как обмерзает со стороны комнаты наружное стекло в двойной деревянной раме. Поэтому без вентиляции зазора обойтись не удастся.
Пользователь забанен 14.10.2014
Пылесос "со стаканом" всё равно имеет фильтр, купить который очень сложно. А он забивается, особенно строительной пылью.
Просто постирал с бытовым стиральным порошком. Кстати - хорошая проверка качества порошка: чем лучше порошок, тем лучше отстирывается фильтр, и это видно на глаз.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35

Вопросы по хозяйству


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее