Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Техрук пишет: Спасибо. Я и так не мёрзну.
Думаю, что это не так. Вы как источник потенциальной энергии, похожи на атомный реактор, для которого ещё не случился физический пуск.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы как источник потенциальной энергии,
Распределяйте свою собственность. У нас капитализм на дворе.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: У нас капитализм на дворе.
Вот, вот, и я об этом. Не Сапиенсу же предлагать...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вот, вот, и я об этом. Не Сапиенсу же предлагать...
Это не мой уровень.
Я не являюсь организатором наукоёмких производств.
Вам нужен администратор с опытом и желанием.
Я мыслю масштабом губернии. Даже региональный масштаб мне некомфортен.
Изменено: Техрук - 31.10.2014 19:49:54
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: Вам нужен администратор с опытом и желанием.
Мне ничего не нужно. Просто я вижу как Роснано бьется с этими лампами, как муха об стекло и с таким же результатом. Вы думаете, что Гозман соответствует Вашим критериям?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Просто я вижу как Роснано бьется с этими лампами, как муха об стекло и с таким же результатом. Вы думаете, что Гозман соответствует Вашим критериям?
Я знаю об отвергнутых альтернативах. А я далеко не академик и не лауреат Шнобеля. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Легко сосчитать что в полностью заряженном аккумуляторе 6 СТ-55 содержится груо говоря в первом приближении 1 КВтч электричества.
Тут с аккумуляторами такая штука, что с возрастанием нагрузки КПД его падает катастрофически. Вот так реально под нагрузкой 150 Вт он протянет не более получаса.
Цитата
дед Андрей пишет:
с возрастанием нагрузки КПД его падает катастрофически.
Не КПД, а повышается внутреннее сопротивление.
Изменено: Техрук - 04.11.2014 14:32:41
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не КПД, а повышается внутреннее сопротивление.
Так ведь у аккумуляторов изменение отдачи накопленного электричества и выражается через КПД.
Цитата
дед Андрей пишет:
Так ведь у аккумуляторов изменение отдачи накопленного электричества и выражается через КПД.
Можно ссылку на сравнение КПД аккумуляторов?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее