Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
защита от шума
Цитата
Логик пишет:
Печально...ни одной версии...
Пробуйте левитацию.
Воздух изолятор.
Одна есть .
Кто больше.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Логик пишет:
Печально...ни одной версии...
Используйте контрошум.
Шум в противофазе.
Плюс на минус = ноль.
Уже две версии.
Вам количество?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
получается примерно так.

1....красная линия    =  звуковой спектр от  супер низких до высоких частот перекрываемый  наушниками.

2...синяя линия  = спектр  ................перекрываемый вкладышами.

.

3....чёрная линия =  суммарно перекрываемый спектр, который почему-то не является просто арифметической суммой двух спектров. :(

.

Изменено: Логик - 05.02.2014 17:38:57
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
звуковой спектр от супер низких до высоких частот перекрываемыйнаушниками.
Низкие частоты, а особенно супер, наушниками не перекроешь.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Низкие частоты, а особенно супер, наушниками не перекроешь.

пост # 1
Цитата
После экспериментов с подручными материалами выяснилось, что элементарная эмалированная общевойсковая кружка, прижатая к голове в качестве наушника, держит этот низкочастотный звук. :)

Не удержался..... спаял из баночной жести вкладыши для наушников. ( по размеру своих ушей ). Надел их на уши , слегка прижал .....результат отличный = держат эту низкую частоту.
Изменено: Логик - 31.01.2014 16:58:12
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Извините. Ничего личного. Логическая экспертиза = это моя миссия.
Зайдите в кузнечно-прессовый цех и миссируйте на здоровье. :)
АЧХ  измеряли?
Длину волны 31 герц бачите?
Ворот куртки бьет о грудь третьего размера.
Бюстгалтер из жести военной кружки паять?
Изменено: Техрук - 31.01.2014 17:53:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:


АЧХ  измеряли?

Длину волны 31 герц бачите?
какое это всё имеет отношение  теме и к посту #13 ?.. :(

.
Изменено: Логик - 03.02.2014 11:44:19
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Строительная музыка не в Вашем вкусе?

Цитата
Логик пишет:
какое это всё имеет отношениетеме и к посту #13 ?..
Прямое.
Наушниками от низкой звуковой  частоты не спасёшься.
Даже глухие способны воспринимать низкую частоту сквозь кости скелета.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вата, действительно, не помогает. Но беруши сносные сейчас уже делают. Я пользуюсь немецкими, 60 р 4 шт.
Вообще-то по жилищному кодексу, если почитать его внимательно, длительный шум, мешающий жильцам (слишком громкий), который вызван действиями не по спасению жизни и проч. важным делам (например ремонт гнилых труб по всему дому), может являться уважительной причиной для привлечения виновников к ответу и наказанию. Особенно, если он достает не одних Вас, и среди страдающих есть соседи с малыми детьми (дети, грудные те же, не могут из-за шума днем спать), или тяжело больные люди, лежачие, которые умирая должны слушать это целыми днями. Но здесь нужно объединение усилий, заявления там разные в милицию, беготня. Т.е. в кодексе прописано, что можно привлечь к ответственности не только за ночной шум. Не хотите выяснений, по возможности уходите из дома, чтоб не слушать, беруши опять же.  
Ремонт -то ладно. Есть надежда, что не на годы. Вот когда придурочные люди заводят всяких шавок в наших тесных городских квартирах (шавка - это собака, воспитанием, дрессурой которой не занимались) - вот это да, вот даже мысли появляются не только шавку, воющую по ночам, ликвидировать, но и заодно и её хозяина. Знакомый рассказал: завел собаку, соседи стали жаловаться, что она без него воет так, что все они готовы на потолок лезть, никакого покоя. Он взял, вышел из квартиры, стоит, слушает. Псина через какое-то время, действительно, истошно завыла. Он тут же вошел, дал псу в нос. Повторил так несколько раз (вышел-завыло- вошел- дал в нос) - всё: проблемы не стало. Господи, есть же на свете нормальные собачники, с мозгами. Но остальные 90% - законченные энцефалопаты.

В одном из журналов (по химии, вроде) была заметка Л.Ашкинази "Бегом от шума"
"Бегом от шума О пользе занятий физкультурой писали, пишут и будут писать. Но что греха таить: мало кто этим призывам внимает, большинство предпочитает смотреть по телевизору, как физкультурой занимаются другие... Между тем жизнь идет своим чередом и ставит на нас эксперименты. В то время как ученые ставят эксперименты на крысах. Так, группа исследователей из Московского государственного университета исследовала влияние тренировки к кислородному голоданию (гипоксии) на выживаемость вечных страдалиц науки после сильного возбуждения головного мозга («Доклады АН СССР», 1984, т. 276, № 5, с. 1274). Возбуждение вызывалось громким звуком, силой 100—120 децибел, что близко к болевому порогу ощущения у человека. Звук включался всего на 2,5 минуты, но и этого вполне хватало: 30 % крыс погибали, 45 % разбивал полный паралич, 10 % крыс парализовались частично, у 10 % возникало нарушение координации, и только 5 % животных обходились без заметных расстройств здоровья. Ранее было установлено, что возбуждение головного мозга приводит к возникновению гипоксии и что число смертельных исходов у подопытных животных можно уменьшить, повышая концентрацию кислорода в воздухе. Того же эффекта удалось добиться, предварительно приучив крыс к кислородному голоданию. Для этого животных на протяжении 12—15 суток заставляли по 16—24 часа находиться в разреженной атмосфере — при давлении, соответствующем давлению на высоте 5000 метров. И что же? После такой акклиматизации сильный звук привел к гибели только 5 % животных; полный паралич наступил у 20 % крыс, частичный — у 10%, нарушениями координации движений отделались 25 % хвостатых испытуемых, и 40 % животных остались вообще живы-здоровы. Цифры говорят сами за себя: тренировка к кислородному голоданию явно повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям. Но того же самого результата можно добиться не только акклиматизацией на большой высоте, но и систематическими занятиями физкультурой — хотя бы бегом, поскольку под действием физических нагрузок тоже возникает гипоксия. И если вы каждое утро делаете хотя бы десятиминутную пробежку на свежем воздухе, то в течение дня будете меньше страдать от шума, которого в больших городах сейчас, увы, предостаточно"

Источник:Одесский форум. http://odessaforum.0pk.ru/viewtopic.php?id=541
©При копировании материалов обратная ссылка на источник обязательна. http://odessaforum.0pk.ru

Так что занятия физкультурой, как видим, тоже будут полезны в плане повышения стрессоустойчивости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

защита от шума


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее