Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ЮНЫЙ ТЕХНИК, хитрости из журнала
Цитата
Археоптерикс пишет: Если вам она так не нравится, то могу удалить.
Нет, удалять не надо. Более того, сейчас в моду входят форумные амнистии. Думаю, что форум НиЖ ничем не хуже других. Наличие форумчан с поражением в правах  не украшает....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Наличие форумчан с поражением в правах не украшает....
Наличие невменяемых и болтунов, мешающих нормальному обсуждению тем, украшает его еще меньше. Могу забанить всех пораженных в правах - Вас такой расклад устроит?
Цитата
Археоптерикс пишет: Могу забанить всех пораженных в правах - Вас такой расклад устроит?
Нет, не устроит. Это будет, как бы помягче выразиться...  Дело в том, что многие из пораженных в правах реально украшают форум. И то, что они не нравятся Сапиенсу, не веский аргумент.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Нет, не устроит
Ну и помалкивайте тогда.
Если интересно, то напряжение на конденсаторе малой ёмкости можно померить с помощью ёмкостного, диалектически изолированного, щупа с вывернутыми обкладками.
Смотрим бесконтактные методы электроизмерений.
Изменено: Техрук - 20.01.2015 23:08:04
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Один из самых мощных герметиков - пчелиный воск.
Найдены артефакты которые воск защищал несколько тысяч лет.
С воском сегодня туго - есть парафин в виде свечек.
Да и нужен навык работы со скипидаром.
Хочу обратить внимание на обыкновенный пластилин.
Его можно приобрести к газетных киосках и магазинах канцелярских принадлежностей.
Почти у каждой женщины есть фен для волос,
который с лёгкостью заменит строительный фен.
Если несколько подогреть и высушить место протечки воды или утечки газа,
а затем кончик бруска пластилина до состояния сметены, можно загрунтовать аварийное место для последующего наложения бандажа.
При капельной течи, возможно обойтись и без бандажа.
Достаточно наложить на грунт более твёрдую колбаску пластилина и плотно обжать.
Интересно, что цвет пластилина возможно подобрать по вкусу.
Изменено: Техрук - 09.03.2015 18:02:03
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
При капельной течи....
Капает место соединения пластиковой и железной трубы, вода бывает очень горячая. Пластилин растает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Капает
Фотку крупно выложите.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Пример соединения.

Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Капает место соединения пластиковой и железной трубы, вода бывает очень горячая. Пластилин растает.
Пластилин - не в коем случае!.. Если капает, значит зовите сантехника.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ЮНЫЙ ТЕХНИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее