Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Новая жизнь старых вещей, Обновление материалов, этнография (в т.ч кулинария народов), история, лигвистика
у вас в глубинке не знаю что происходит.
ecoil, а может вам тупить где нибудь в другой теме, А?
Ну то есть как вы обычно это делаете, то есть повторять одно и то же без конца.
Я не фанат такого общения, мне это скучно. Отвечать больше не буду.
Изменено: Лилия Шаройко - 25.02.2018 17:52:34
Цитата
Лилия Шаройко пишет: ...может вам тупить где нибудь в другой теме, А?
То, что я Вам рассказываю, называется "негэнтропия интегрального социума людей". Это очень серьёзно и соответствует тематике данного форума. Если Вам это трудно, то могу предложить другие ресурсы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
То что вы мне рассказываете ecoil называется я повторяю название теории, ничего о ней не знаю ничего не понимаю.
Примерно так же как вы сидели в теме Поиски второй земли.
Я про негэнтропию знаю больше вас. Хотите со мной общаться - учитесь думать.
Если сможете изменить свои привычки повторения названий без понимания содержания, я пойду навстречу.
Пока у меня чувство что вы от бота недалеко ушли. Может у вас жизнь и работа какая-то механическая - в больших городах эти проблемы часто встречаются. Если вы москвич это для меня большой минус, их обычно вообще не любят все остальные из за тупости, аксиоматического механического мышления и хамства, и я не исключение.
Попробуйте поискать другого собеседника или поработайте над собой. В принципе у вас есть шанс, но не очень большой.

Эта тема про этнографию в основном. Негэнтропия к ней мало относится. Вам может казаться, что вокруг все так структурировано из-за того что вас такой мир плотно окружает со всех сторон. Но такие области высокой концентрации людей и техноструктур не слишком распространенное явление на планете. И не большинство людей живет как белки в колесе, гвоздями прибитые к своему образу жизни, не способные его изменить, не способные думать из-за высокой скорости непрерывно принимаемых механических рефлекторных решений, так как этого требует от них окружение созданного ими же социума.

Можете просто переехать если негэнтропия окружающая вас со всех сторон настолько вас замучила, что начинает казаться всеобщей закономерностью.
В общем мне вас жаль конечно, но вряд ли я могу чем-то вам помочь. И пока не очень хочу этим заниматься.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Если вы москвич это для меня большой минус, их обычно вообще не любят все остальные из за тупости, аксиоматического механического мышления и хамства, и я не исключение.
О, как вы всех москвичей в тупицы и хамы записали. Не может быть такого.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не всех, а только тех, кто тут от меня ожидает поклонения по поводу факта москвичества.
Эта категория, к сожалению, обширна и хорошо мне знакома.
Вытереть ноги о вредоносящие понты долг каждого разумного существа во Вселенной
:angel:
А то развели тут негэнтропию, угрожающую самому факту существования жизни....как повторил Экоил ....примерно 10 раз в Экологии.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, например, прямая противоположность всем перечисленным мной качествам.
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 25.02.2018 20:30:46
Цитата
Лилия Шаройко пишет: ...развели тут негэнтропию, угрожающую самому факту существования жизни
Это научная гипотеза, а не фейкньюс. Её можно обсуждать приводя убедительные аргументы, а не отметать огульно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот навеяно Пенсиями,  Джанмиком влиянием в теме Мозг это просто среды на человека и человека на среду его обитания.

Нашла еще несколько таких плясок шамана, вроде вызывающих дождь в Африке.
Но это явно индийская музыка ее ни с чем не спутаешь


Но видимо на этот танец чего-только не наложено в качестве звукового ряда
Вот одна из моих бывших любимых песен отметилась Это вообще Джо Дасен (Франция).

Но скорее всего танец действительно африканский и гравитация тут явно задумалась о факте своего существования
;)

Спасибо Джанмику.
Изменено: Лилия Шаройко - 02.03.2018 13:19:30
А вот я ошибаюсь то есть Джо Дасен даже не исполнял(не нашла по крайней мере сейчас упоминаний такого факта), но не он в записи и это не его песня
А это действительно  негр только не африканский - Африк Симон
История песни
https://lera-komor.livejournal.com/1558613.html
Цитата
Он очень уверенно держится на сцене и, прежде всего, у него есть богатая практика.  Африк Симон родился 17 июля 1945 года в Бразилии, но в девятилетнем возрасте, когда умер его отец, он с матерью обосновался в столице Мозамбика. Жаркий климат, грациозные негритянки, потрясающие закаты на Коста до Соль, африканские ритмы – всё это оказало существенное влияние на юного Африка Симона и нашло отражение в его песнях.

Однажды, после выступления на сцене в одном из клубов Мапуту, менеджер уговорил его приехать в Лондон. Делая первые небольшие шаги в шоу-бизнесе, он в итоге приобрёл бесценный опыт выступлений и в других европейских столицах. И вскоре его менеджер обнаружил реальные таланты Африка Симона......

......Африк Симон, который владел немецким, английским, португальским, французским и различными африканскими языками, просто сказал себе: «язык не может быть проблемой, если ритм, музыка и звук являются правильными». Эта идея привела его в итоге к очень специфической смеси своего родного языка со счастливым звучанием европейских языков в своих песнях.....

В  1975 году Африк Симон записал своё очередное гениальное творение – песню «Hafanana», которая также долгое время занимала лидирующее положение в европейских чартах вместе с «Ramaya».

В конце 70-х годов песня Африка Симона «Hafanana» прозвучала в программе «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». Весёлая, залихватская песня пришлась по вкусу и чиновникам из Минкульта, и простым людям.
И вот аутентичная запись

И кто ее только не пел. Даже Леонтьев, который скрестил это с индийскими танцами.



Полагают, что песня «Hafanana» написана на языке шангаан  народа тсонга, живущего в Мозамбике южнее реки Саби.

Также есть мнение, что «Hafanana» – это песня о человеческом равенстве. Приблизительный перевод: «Я – чёрный, ты – белый, я – бедный, ты – богатый, но мы все равны».


В общем история песен это конечно идея Электрика, так что привожу его с точки зрения копирайтов как автора направления.
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 02.03.2018 13:48:26
Там еще масса вкраплений английских слов, вот примерный перевод

Тррррр ачья, тррррр ха ха...
Тррррр вум бам, тррррр ха ха...

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла-ла…

Разнимся цветом кожи… Просто слова!
Мы оба так похожи… Шалалала…
Нас разделяет, может, злая молва —
Мы оба люди всё же… Шалалала…
С рождения человеком жизнь нарекла —
Останься им навеки… Шалалала…

Полны ль карманы денег — плохи ль дела —
Останься человеком… Шалалала…
Жизнь случай предоставила
Нам с тобой, белый брат!
Поговорим нынче на равных мы,
Как два брата говорят!

Жизнь случай предоставила
Нам с тобой, белый брат!
Поговорим нынче на равных мы,
Как два брата говорят!
Разнимся цветом кожи… Просто слова!
С тобой мы так похожи… Шалалала…

Нас разделяет, может, злая молва —
Мы оба люди всё же… Шалалала…
С рождения человеком жизнь нарекла —
Останься им навеки… Шалалала…
Полны ль карманы чеков — плохи ль дела —
Останься человеком… Шалалала…

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла-ла…

Жизнь случай предоставила
Нам с тобой, белый брат!
Поговорим нынче на равных мы,
Как два брата говорят!
Жизнь случай предоставила
Нам с тобой, белый брат!
Поговорим нынче на равных мы,
Как два брата говорят!

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла-ла…

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла…
Ла-ла-ла-ла-ла-ла… Ла-ла-ла-ла-ла…

С тобой мы так похожи… Шалала… Да!


Яндек его вообще называет так: Африк Симон. Западноевропейский певец. Настоящее имя - Энрике Жуаким Симон.



В общем так как моя идея этой темы посвящена тому, что культуры разных народов могут смешиваться, прорастать в современность и приобретать новые краски и это служит взаимопониманию, то думаю это здесь уместно.
Изменено: Лилия Шаройко - 02.03.2018 14:06:09
Просто настроение....

ДДТ вспомнилось вчера во время поездки за город

Ну и любимая старая Осень конечно


Еще из тех же времен


И Макс Покровский тока не люди не услышат наши звонкие смешные имена
а ремембе харе
Можно сказать этнические фантазии Покровского

Собственно а что мешает


Ну в смысле меня больше не интересует что в этой теме уместно -буду писать все что нравится.
Изменено: Лилия Шаройко - 05.03.2018 22:49:23
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Новая жизнь старых вещей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее