Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
nelli пишет:
я хочу показать, что не только слог, но и каждая буква (звук) слова несет в себе информацию, достаточную для того, чтобы с помощью понимания ее когда-то было возможно передать устно лишь путем их объединения то, что один человек хотел сообщить другому.
Конечно, во время зарождения языка каждое "мычание" нашего предка что-либо обозначало. Чтобы Ваши изыскания не выглядели смешными, попробуйте выделить из современного языка (коль уж Вы занялись современным русским) лишь его древнюю архаичную часть. Причём неплохо бы посмотреть и на массу наших диалектов. Раскладывать же современную речь по буквам (звукам) - вещь неблагодарная. В качестве примера: всё, что Вы здесь понаписали (в электронном виде) записывается нулями и единичками. С комбинациями только этих двух "понятий" Вы и имеете дело, сидя перед монитором. :)  :{}
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Конечно, во время зарождения языка каждое "мычание" нашего предка что-либо обозначало.
:)

Цитата
Алексей Трушин пишет:
Чтобы Ваши изыскания не выглядели смешными, попробуйте выделить из современного языка (коль уж Вы занялись современным русским) лишь его древнюю архаичную часть.
Пробую, но здесь и сейчас, думаю, делиться выводами преждевременно.

Цитата
Алексей Трушин пишет:
Причём неплохо бы посмотреть и на массу наших диалектов
На массу посмотреть не могу. Но пытаюсь. Результат - кажется, понимаю, почему волжане "окают", а москвичи "акают" (см. значения ВО и ВА) :)
Изменено: nelli - 08.04.2009 02:24:11
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Раскладывать же современную речь по буквам (звукам) - вещь неблагодарная. В качестве примера: всё, что Вы здесь понаписали (в электронном виде) записывается нулями и единичками. С комбинациями только этих двух "понятий" Вы и имеете дело, сидя перед монитором.  

:)  Все, что я здесь понаписала (в принципе) записывается с помощью комбинации 1 и (  
Я имею ввиду русский алфавит. :)
Изменено: nelli - 08.04.2009 02:34:24
Цитата
nelli пишет:



Цитата  

Алексей Трушин пишет:
Раскладывать же современную речь по буквам (звукам) - вещь неблагодарная. В качестве примера: всё, что Вы здесь понаписали (в электронном виде) записывается нулями и единичками. С комбинациями только этих двух "понятий" Вы и имеете дело, сидя перед монитором.    

 Все, что я здесь понаписала (в принципе) записывается с помощью комбинации 1 и (
Я имею ввиду русский алфавит.  

Я надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Я имею ввиду, что весь русский алфавит Вы можете изобразить, используя только "палочку" и "скобочку". Они могут быть разной величины и могут быть по-разному ориентированы. С помощью этой комбинации мы получаем не только русский алфавит, но и любые цифры, включая указанные Вами 0 и 1.  :)

Однако, мне не хотелось бы и эти выводы здесь и сейчас обсуждать. Поскольку сейчас (логика подсказывает) подключится Sapiens с предложением активно посмеяться. Так что прошу считать мои последние комментарии просто юмором. :) Давайте смеяться вместе!

И еще не могу не отметить, что Вы каким-то чудесным образом появляетесь "в эфире" всякий раз, когда я собираюсь уйти с форума. Это - уже третий. Тем не менее, я на время покидаю аудиторию в силу объективных обстоятельств. Надеюсь, что ваша беседа будет конструктивной. Искренне надеюсь. У Вас талант поворачивать ее в конструктивное русло.

Вам же лично за все СПАСИБО.
Изменено: nelli - 08.04.2009 03:35:50
Ааааа.... а я то думал.... Господи ? Нелли , так это был юмор....... смеюсь солидарно  с Сапиенсом.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Ааааа.... а я то думал.... Господи ? Нелли , так это был юмор....... смеюсь солидарно с Сапиенсом.


ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!


Sapiens  О себе

Имею ли я право выступать на эту тему?
Врач со стажем 32 года. Анестезиолог, хирург, в 1992 году стал профессором СУ ДЖОК аккупунктуры, в 1990 году окончил курс "бесконтактного массажа" у Джуны Давиташвили. В 1986 году ПРОШЕЛ С ПЕЦИАЛИЗАЦИЮ  на рабочем месте ПО ГИПНО-СУГГЕСТИВНОЙ ТЕРАПИИ. Атеист. Материалист.
Хотите ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ – ГИПНО-СУГГЕСТИВНАЯ ТЕРАПИЯ И КАКОВЫ ЕЕ МЕТОДЫ?!
Содержание:
1. Вступление.
2. Гипнотические техники Милтона Эриксона в рамках НЛП:
1) Теория   гипноза   (история и модели гипноза).

7. Особенности   суггестивного   письменного текста (для политической и коммерческой рекламы, выступлений, деловой переписки, составления договоров, нормативных и локальных актов, выступлений в суде, личной переписки).
….
12. Основные речевые стратегии (трюизм, иллюзия выбора, пресуппозиция, команды в вопросах, использование противоположностей, полный выбор) в письменном суггестивном тексте.
13. Способы отрицания очевидного факта.
14. Суггестивная лингвистика.
15. Понятие фоносемантики. Фоносемантический анализ слов, фраз, текстов.

20. «Золотое сечение» суггестивного текста.
21. Ритмические характеристики суггестивного текста.
22. Ритмизация письменной суггестивной речи, виды и способы ритмизации.
23. Типы кодирования в суггестивных текстах. Жесткое и мягкое кодирование.

25. Семантическое манипулирование.
26. Основные естественные механизмы психологической защиты в свете концепции психоанализа применительно к воздействию суггестивного письменного текста:
1) Вытеснение влечения
2) Вытеснение реальности
3) Вытеснение цензурных требований
4) Перенос (вымещение, замещение, избегание, «переживание из вторых рук», трансфер)
5) Рационализация
6) Ирония
7) Проекция
8) Идентификация
9) Реактивные образования
27. Модели поведения людей с выраженными защитными психологическими механизмами.
28. Способы нейтрализации защитных психологических механизмов   через  суггестивный письменный текст.
29. Понятие психокомплекса.
30. Воздействие на основные психокомплексы людей (страх, превосходство, вина, жалость и др.) через суггестивный письменный текст.
31. Юмор и его использование в деловой и обыденной жизни. Конструирование острот. Использование смешного в суггестивном письменном тексте.

О нем

1. “Сколько бы не врал и не извивался Sapiens, он от этого становится все более комичнее и непорядочнее”.


2. “Уважаемый Sapiens!

Злость - признак слабости, отсутствие аргументов, растрачивание биоэнергетических ресурсов своего организма.

Это должен понимать каждый разумный (лат. sapiens - разумный, рассудительный, благоразумный) человек.

Не позволительно пользоваться и антинаучной, не нормативной терминологией на всплеске эмоций. Не нравится - не читайте. Но навязывать свои эмоции другим - и есть элемент магии, которой Вы пользуетесь...

Любите себя! Знание - сила  ”


3. “... Мне сначала понравились тезисы Sapiensa. Он хорошо громил религию и некоторых невежественных пользователей. Я даже предложил ему сотрудничать.,,»

4. “…Зачем тогда писать на форуме, если все безразлично и ничего не предлагаешь. Покрасоваться, показать свою образованность… И не надо касаться всуе Диалектики, если в ней ничего не понимаешь (это выявлено в другой теме: «Две разные философии»)

5.  «Sapiensa совсем не интересуют все эти научные и политические вопросы. Он бросается на всех как моська на слона и с тем же интересом (по Крылову).»

6. “Sapiens, как и всегда, в роли демагога или еще хуже…”

7. «Sapiens превратился в попугая. Это уже скучно и неинтересно. Буду игнорировать»

8. «…смотрю все интересные мысли и интересные собеседники удаляются, остаются только sapiensы да pingvinы.. “

9. “…Ув. Sapiens утомлен моими многословными постами; сопереживаю. Мысли коротенькие? Репу парить не привык? Так за каким, спрашивается, ... он сюда прется? Кто его звал?..”

10. «Кончайте хамить, господин Sapiens!!! Извольте вести себя пристойно.»

11. “Вобщем, хватит врать и выкручиваться, господин Sapiens. Ваша карта бита. Вы осрамились.”

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Питая ненавистью грудь,
Уста вооружив сатирой,
Проходит он тернистый путь
С своей карающею лирой.

Его преследуют :
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

И веря и не веря вновь
Мечте высокого призванья,
Он проповедует любовь
Враждебным словом отрицанья, —

И каждый звук его речей
Плодит ему врагов суровых,
И умных и пустых людей,
Равно клеймить его готовых.
(Н.А.Некрасов)
Изменено: Sapiens - 09.04.2009 21:47:45
Не судите опрометчиво.

Цитата
ganz пишет:
В свете РА
Ник этого субъекта символичен. А от постов не просто попахивает, а вовсю несёт неофашизмом. :evil:
Цитата
nelli пишет:
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
Я хоть и редко, но уже года три как захожу на этот форум. И свой вывод давно уже сделал. Без Sapiensа (и может быть ещё пары - тройки участников) форум давно превратился бы в зловонную помойку. Вы не представляете себе, сколько "мусора" сюда вываливают! Кроме того - это разносторонний, талантливейший человек.  Я видел его фоторепортажи и читал некоторые рассказы. Прелесть! Его подвижническая миссия разумного скептика на этом форуме - бесценна!

Может быть лучше вернуться к теме? Иначе её просто прикроют. :(
Цитата
ganz пишет:
еще про бедных евреев сказано
Если хотите обсуждать "еврейский вопрос", откройте другую тему. А ещё лучше - поищите единомышленников в другом месте. И напоследок совет: почитайте ещё хоть что-нибудь, кроме своего кумира. Ветхий Завет, например. Там всё про это сказано.
Нелли, ваши  аналитические возможности просто великолепны. Надо же было собрать такой обширный аналитический материал по Сапиенсу!!! Ваши способности развернуть в правильном направлении - будут просто гигантские результаты и это без юмора.

Что касается Сапиенса, то несмотря на наши перепалки на форумах,  считаю, что он грамотно и последовательно  отстаивает  свои убеждения и уважаю его как соперника в споре.  Вообще предлагаю не переходжить на личности и национальности в споре, это непродуктивно и напоминает перепалку одесских грузчиков.

Ганс, ваши упражнения в арабском и в симии вне логики , перечитайте раннего Вашкевича, там есть масса интересных открытий, к сожалению у более позднего Вашкевича "головокружение от успехов", ему надо статьи Иосифа Виссарионовича перечитать.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее