Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Для интеллигента непростительно такие ошибки делать.

Спасибо, не всегда автоматическая проверка помогает  :) :)

К тому же на форуме обсуждают коммунизм, фашизм, а это обычно всегда рабоче-крестьянские или люмпенские пристрастия.

Интеллигенция обычно обсуждает либерализм, гумманизм, зеленое движение, социализм и/или демократию.
Так не стоит на автопроверку рассчитывать. Учиться надо.
Гуманизм пишется с одним М. Стыдно, господин "интеллигент".
Цитата
Olga пишет:
Гуманизм пишется с одним М. Стыдно, господин "интеллигент".
А может от слова "Гумма"? :D
А, ну если этот "гумманизм", то прошу прощения, да, возможно медицинские проблемы обсуждают.
Цитата
павел романов пишет:
Одно забыли - применить своё учение к самим себе.
Ну, это завсегда так - те, кто издает законы, сами вовсе не собираются им следовать. В этом суть любой власти, иначе к чему она?
Изменено: Gavial - 27.08.2011 19:17:03
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
ГУМ :)  Государственный универмаг.   :D

Цитата
те, кто издает законы, сами вовсе не собираются им следовать

Вопрос, зачем их вообще издавать? Разве конституции недостаточно?
Цитата
Гость пишет:
Именно таких людей, как Ципко, имел в виду Ленин, когда в раздражённом состоянии говорил, что интеллигенция - это не мозг нации, а её... некоторая другая полужидкая субстанция... И таки был прав...
Ленин ненавидел всех, кто думал иначе. Это болезнь. Она перекинулась на всех российских марксистов. Ленинская фраза об интеллигенции не украшает его как человека, но позорит. Уж лучше бы не ссылались на нее.
Есть некая иным приятность в том,
Чтобы Отечество свое полить дерьмом.
А есть оригинальнее затее -
Кто льва издохшего лягнет сильнее,
Ужасно смелым ощутив себя при этом.
Увы, противно и постыдно это!
Медаль «За победу в холодной войне»


Cold War Service Medal — Медаль «За победу в холодной войне» (США)
В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с нынешним госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.
Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды».
Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной медали в знак признания и уважения за их службу».
В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.

Ох, господа, столь яростно бичующие Россию и СССР, воистину вы заслужили эту медаль в борьбе со своей Родиной
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее