Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
eMTiVi пишет:



Цитата  


Хворостенко пишет:
С мужчинами, которые в такой манере разговаривают с собеседником, я всегда прекращаю всякое общение. Но поскольку Вы эмоциональная женщина и Вам почему-то плакать хочется., то для первого раза стерплю.
***** А вот А.П. Чехов ! ... в одном из писем... писал, что часто плачущие женщины... демоны-диктаторы. Наша емТиВи вписыватся в этот образ, хотя она и не часто плаКАЕТ.
Цитата
eMTiVi пишет:



Цитата  



Да, полагаю, вы никогда не поймёте, почему женщине хочется плакать.
Но я таких людей, как вы - не терплю. Прекращаю общение сразу. Не люблю, знаете ли, образованных идиотов. Это самый худший из вариантов развития мозга.
***** Ещё одна "проверка на вшивость". Что значит жить по Конфуцию и по Достоевскому?
Цитата
Хворостенко пишет:



Цитата  


Гость пишет:
.***** А Вы знаете Клятву (молитву) изобретателя (исследователя) "от Синклера"?
Если этот неизвестный Синклер сумел после прочтения такой молитвы изобрести хотя бы картофелечистку, то он действительно талантливый человек, т.к. сумел преодолеть воздействие убивающей творческую мысль молитвы. Вам же я советую лучше читать не Стинклера, а В.Н.Пушкина, А.Пуанкаре (особенно его книгу "О науке").
*****Помилуйте, Синклер ИЗВЕСТНЫЙ американский писатель. Набейте в поисковике, заткните брешь в эрудиции и может перемените, кое-что прочитав, своё мнение о СТинклере.
Детки, вам в детском саду должны были объяснить что такое воображение и фантазия.
Я понимаю, не ваша вина, что не объяснили. Это вина моего поколения.
Но не моя! Потому что я-то всю жизнь с этим работала.

Попытайтесь понять хотя бы такую вещь: Вы видите, какой дурдом происходит, когда поднимается такая тема?
И это не только здесь. Здешний форум далеко не самый тупой.
Поймите, речь идёт о чрезвычайно важных функциях мозга. Восприятие и анализ жизни! Без этого никакого разума не будет.
А люди, в большинстве, - слыхом не слыхивали о таких вещах.
Если где-то понабрались вершков, с полным самодовольством несут крутую чушь, от которой не то что плакать, гранату хочется кинуть.

Это мозг! От его развития всё зависит. И жизнь человека, и жизнь страны.
Вам не кажется, что все проблемы страны в том и состоят - что вы,  всем народом, - не в состоянии понять такую элементарную вещь, как образ? У вас фундамент отсутствует для того чтобы понимать более сложные вещи.

Так разобраться надо, понять! Нет громоздят одну ложную теорию на другой.
Цитата
eMTiVi пишет:
Детки, вам в детском саду должны были объяснить что такое воображение и фантазия. .
***** " Смотри на вещи проще!" (С) Все Ваши "фантастические" сложности покрываются принципом обратной связи: т.е., "действие - результат" Его называют также "методом тыка".
 Известный англ. изобретатель пылесеса на циклоне "тыкался" больше 1000 раз, прежде чем добился искомого результата.
Кормить детей в детсаду воображением и фантазиями негоже: да они и без науки хорошо фантазируют и играют словами. " От двух до пяти" К.Чуковского небось читывали?
Цитата
tMTiVi пишет:
Если бы отсутствовали сильные, наглые, безнравственные, которые всю историю человечества старались отобрать у более слабых их кусок хлеба, и даже саму жизнь... человечество само - по себе давно бы стало коммунистическим. Посмотрите на жизнь не цивилизованных племён. Они столетиями мирно живут. И только совсем глупый может сказать, что "блага цивилизации" это лучше, чем мирная, спокойная жизнь на лоне природы, в кругу своих, близких людей.

Уважаемая tMTiVi.  Да, у нас абстрактный тип мышления, а у китайцев более развито образное  мышление. Там, где мы видим бревно, они видят целое дерево, с корнями. Ну и что? Во-первых, Китай перенаселен. Его территории уже становятся катастрофически малы для имеющегося в нем полуторамиллиардного населения, которое и не думает сокращаться. Во-вторых, Китай находится на втором месте после США по выбросу наиболее вредных выбросов в атмосферу. Постоянно происходит опустынивание земель, которые раньше применялись для сельского хозяйства. Бассейны рек Хуанхэ, Янцзы и Чжуцзян, где проживает более половины страны, утратили способность к регенерации. Между тем, по материалам Иносми: ".....На следующие 15 лет Россия стала самым крупным поставщиком оружия в Китай...  .... Она даже продала Пекину лицензию на производство истребителя Су-27 – из импортных российских деталей.  И теперь, вот Вы, со своим образным мышлением, сможете спрогнозировать дальнейший ход событий, или нет?
Цитата
Гость Петров пишет:
И теперь, вот Вы, со своим образным мышлением, сможете спрогнозировать дальнейший ход событий, или нет?
Да, запросто!
Лет через пятнадцать - двадцать Америка и Китай подерутся - кому хавать Россию.
Китай всё-равно отгребёт своё.  Читала, у них, вроде, и карты уже есть, где Сибирь, до Урала - обозначена, как китайская территория.
А у нас уже сегодня Сибирь и Дальний Восток полупустые.  Мы ещё можем выстоять, если на нас   мусульманские банды, направленные США, полезут. А против Китая - бесполезно. Они нас массой задавят. Причём, организованной массой. С нашей помощью, вооружённой.
Япония оторвёт Курилы и Сахалин. США - Камчатку и Чукотку.
Ну, а Европейская часть России, стараниями  чиновников - патриотов  -  процентов на 80 будет принадлежать зарубежному капиталу.
На сколько процентов она уже сегодня является  собственностью  зарубежных компаний, я не знаю.  Но, кажется процентов десять пахотных земель  - России уже не принадлежат.

Т.е. будет крупный международный конфликт - как  делить Россию.
А Европейская часть России, оставшись без  газовых и нефтяных месторождений...

Наш народ сегодня поделился на тех, кто понимает такие вещи и пытается что-то сделать, чтобы предотвратить  гибель России.
На  массы, которые живут ни о чём не думая. И на чиновников - бизнесменов, которые лихорадочно обеспечавают капитал для безбедного проживания  за границей.
Я понимаю, что трудно начать думать, если нет такой привычки. Но когда беда придёт... а она придёт обязательно... нам придётся начать думать,  но это уже будет поздно.
Во время Великой Отечественной,  гитлеровцы, которые попадали в плен, быстро начинали думать. Германия до сих пор чувствует свою вину за ту войну.
Душа развивается в трудностях.  Когда тяжело, когда больно, когда страдаешь - мышление и высшие чувства начинают работать.
Когда болит вполне конкретно, не до абстракций.

Почему я так настойчиво бьюсь к людям с эмоционально - образным развитием...  
Потому что можно предотвратить этот мерзкий сценарий.
Во время войны - людям было очень тяжело. И у детей развивались эмоционально - образные части психики.
Посмотрите - все лучшие люди России - самые талантливые артисты, писатели, учёные  - предвоенных лет рождения.
Дети и подростки, прошедшие войну,  образовали поколение шестидесятников. Поколение, которое сделало СССР  мощным.
Тогда мы  были на первых местах - в науке, в культуре, в спорте... а не  по наркомании, смертности, взяточничеству...
http://www.youtube.com/watch?v=oL_Go0vDlbU

А  на Японию взгляните. Страна гордых людей, которые так страшно проиграли войну.
Послевоенная Япония - за одно поколение - перепрыгнула из феодализма  к высочайшим технологиям.
А евреи? Организовались и за  одно поколение построили целую страну.
Всё зависит от того, как развиты мозги людей.  Мы проигрываем свою страну, потому что считаем себя бесподобно умными... и даже не пытаемся начать думать.
Что так трудно задуматься - а что же всё-таки такое образ?

Простое упражнение по тренировке воображения: Надо подробно, в образах, вспомнить, например,   какой-то период  вчерашнего дня.
Как проснулся, как собирался на работу, на чём ехал... вспомнить лица людей... их слова, вкус еды.
Чем больше деталей мы вспомним из общей образной картины действительности, тем лучше наша память и мышление. Потому что мы учимся работать с ассоциативной корой.

К сожалению, вам всем объясняй - не объясняй... результат один.
Цитата
Гость пишет:
*****Помилуйте, Синклер ИЗВЕСТНЫЙ американский писатель. Набейте в поисковике, заткните брешь в эрудиции и может перемените, кое-что прочитав, своё мнение о СТинклере.
Вы писали об изобретателе (исследователе) Синклере. Я имел в иду его же, а не известного пичсателя, который ничего не понимает в изобретательстве по определению. Упомянутые мной В.Н.Пушкин и А.Пуанкаре тоже были не писатели.
По поводу нашего с Вами недоразумения вспоминается древний анекдот.
Чукчу спрашивают:
- Какую последнюю книгу Вы читали?
- Чукча не читатель. чукча писатель.
Цитата
Хворостенко пишет:



Цитата  


Гость пишет:
*****Помилуйте, Синклер ИЗВЕСТНЫЙ американский писатель. Набейте в поисковике, заткните брешь в эрудиции и может перемените, кое-что прочитав, своё мнение о СТинклере.
Вы писали об изобретателе (исследователе) Синклере. Я имел в иду его же, а не известного пичсателя, который ничего не понимает в изобретательстве по определению. Упомянутые мной В.Н.Пушкин и А.Пуанкаре тоже были не писатели.
По поводу нашего с Вами недоразумения вспоминается древний анекдот.
Чукчу спрашивают:
- Какую последнюю книгу Вы читали?
- Чукча не читатель. чукча писатель.
Так не бывает: чтобы о чём-то написать книгу, об этом надо кое-что понимать. "от Синклера" - это форма" , писатель только сформулировал популярную молитву, "ничего не понимает" говорить о писателе неделикатно, нехорошо, неуважительно, невежественно.Также говорят "от Валентино", "от Версаччи". Насчёт чукчей "Все мы немножко лошади" (С) (или чукчи)
eMTiVi: мне кажется Вы несколько упрощенно указали на главный постулат коммунистического общества - мол в этом обществе все равны. Ну это несколько не так - ибо в коммунистическом обществе все могут иметь равные возможности на РАЗВИТИЕ И РЕАЛИЗАЦИЮ своих творческих способностей и возможностей и которые конечно же у каждого человека различные по тем или иным его индивидуальным особенностям - как по функциональному проявлению (согласитесь - хороший конструктор не обязательно хороший художник) , так и по уровню их реализации. Но именно в таком обществе (как указывал Маркс) ВСЕ его члены СОЗНАТЕЛЬНО участвуют в совместной деятельности по формированию и развитию условий для их коллективной жизнедеятельности и через эту совместную деятельность развивают и реализуют свои творческие способности и возможности. И в этом плане лично для меня приличный интерес представляет то, что принято определять коллективным разумом - как главной интегрирующей и движущей силы как для процессов саморганизации людей в виде тех или иных их сообществ, так и для организации того, что Маркс определял совместной деятельностью всех членов этих сообществ. И как Вы можете прокомментировать тот факт, что не смотря на то, что в СССР (по Вашему же заявлению) через его систему образования достаточно внимания обращали и делали для формирование у его граждан с детского их возраста способностей к образному мышлению, но коллективный их разум все же оказался не способным противостоять процессам разрушения как их сообщества в виде советского народа, так и СССР в целом - как государства. Ведь эти Ваши определения, что советский народ оказался дураком, "зажрались", захотели "капиталистического рая" вроде бы как входят в противоречие с развитием у его членов способностей к образному мышлению. И какая собственно связь по Вашему мнению существует между тем, что Вы определяете образным мышлением у каждого индивида и проявлением этих способностей в виде того, что определяется коллективным разумом того или иного сообщества людей?
Изменено: Виктор Качан - 17.11.2011 11:59:03
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее