Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
а заодно я Вам и точки подсказки расставил
Вижу, вижу...я Ваши подсказки...
Но вот меня смущает охранник...да и наш немой пациент с бессонницей делает руками какие-то знаки...
Нет...я точно знаю, что главврач этой больницы редкостный жмот, обожает откаты и звучное слово инновация, поэтому я давно подозревала, что он заменил нашего всеми любимого охранника Петровича автоматом...поскольку Петрович, хоть и предавался глубокомысленным размышлениям о дележе картошки...всё же реагировал на радикальный мини-халатик уборщицы, а этот болван, что сидит теперь...
Если для врача точка "более менее грязный" пол существует в наблюдении, пачкает она его относительно равномерно, то вот уборщица...у неё есть два способа мыть пол...несколько раз промывать всю поверхность и тогда это состояние существует в какой-то момент времени...или же тщательно отмывать начиная с угла до состояния "чистый пол" и так двигаться по всей поверхности. Вот Петрович мог бы сказать, как эта очаровательная блондинка моет пол, а тот бездушный автомат, оценивающий отражение света от белого кафеля (те, кто делают светлые кафельные полы в больницах заслуживают самых неприятных кругов ада), вот автомат ничего нам не скажет, кроме того, что в какой-то момент времени показатель (усредняемый) достигнет уровня более-менее чистый пол...А был ли весь пол наполовину вымыт...или вымыта половина пола...
Выручайте меня...я опять в тупике.  :cry:
Хотя он и отлично отражает мои затруднения в Вашей задачке с током...Вы утверждаете, что уборщица...тьфу...ток по всему кольцу достигнет состояния=лампочка гори и они загораются одновременно...Ваши противники утверждают, что уборщица...опять тьфу...ток достигает этого состояния последовательно участок, за участком...тогда есть разные способы мыть пол в зависимости от угла с которого начинать, но лампочки загораются последовательно...
Картинки с симулятора Степпи иллюстрируют одно...в зависимости от исходных условий...и ещё кучи всего...
Вот и я думаю...без Петровича...и пол-литры...не разобраться... :D
Цитата
Вероника пишет:
Картинки с симулятора Степпи иллюстрируют одно...
Одно для одной головы, а когда две головы - уже разница (промеж них), Тем не менее некоторые научные теории и инженерные дисциплины обретают признание и используются (по прямому научно-техническому назначению) многими специалистами.
Изменено: Степпи - 04.12.2011 11:41:37
маленькое отвлечение, возврат к посту#359
Цитата
Вероника пишет:
Вы утверждаете, что уборщица...тьфу...ток по всему кольцу достигнет состояния=лампочка гори и они загораются одновременно...Ваши противники утверждают, что уборщица...опять тьфу...ток достигает этого состояния последовательно участок, за участком...
Боже, Вероника! да как Вы врачом-то работали? Не, ну уборщицей - это я еще понимаю. Но врачом-то как?
То, что Вы явно не доктор Хаус видно невооруженном взглядом :)
Во-первых, они мне не противники. Они просто люди заблуждающиеся. Мне их пожалеть надо, а не воевать с ними.
Во-вторых,  убедиться в их заблуждениях просто даже дилетанту, проверочный вопрос примитивен - хорошо, пусть загораются не одновременно, но тогда скажи, Степпи, какая лампочка загорится раньше, а какая позже?
Вы думаете почему Ветер и прочие выдававшие себя за знатоков (как минимум за понимающих физику процесса) из темы убежали? Да потому что они не смогли однозначно ответить на этот вопрос, ну не было у них ответа. Н-и-к-а-к-о-г-о вообще не было! (ах, да, ответ-42 был). Вот и попытались сохранить хорошую мину при плохой игре - «мальчик (Костя) виноват, ниже нашего достоинства разговаривать с мальчиком, поэтому мы удаляемся».  
В-третьих, ваша Степпи тоже не зная ответ, пытается тоже что-то доказать с помощью симулятора, совершенно не понимает что и кому она доказывает («граната в руках обезьяны»).
Впрочем, давайте проверим.
Мы согласимся со Степпи, пусть светодиоды (пост#359) загораются НЕ одновременно.
Тогда попросим Степпи перечислить эту последовательность загорания светодиодов...

1. ...сначала вот в такой схеме:


2. ...потом вот в такой:


а самым хитрым вопросом для Степпи будет -
3. ...а вот в такой схеме:

какая последовательность загорания?

я, естественно, не ожидаю что она ответит. Но Вам, Вероника, наверно, как психологу, была бы интересна причина почему Степпи не ответит («Костя-гаденыш» это отмазки, и так понятно). Ну так знайте - она не ответит, потому что у неё нет ответа на вопрос №3. Вот на первые два - есть ответы, а на третий - нет и не предвидится ответа. Этот третий вопрос её загнал в умственный тупик, и ни один симулятор не поможет ей оттуда выбраться. Она просто перестала понимать, куда на симуляторной схеме надо подключать щупы приборов. Понимаете? Она перестала понимать как в этом третьем случае воспользоваться тем прекрасным инструментарием (компьютерными симулятором) который у неё в руках.
И она начнет отрицать очевидное, начнет пытаться нас уверовать что такой схемы НЕ существует.

Повторяю - не страшно когда человек не понимает. Страшно начинается с того момента когда человек по причине своего непонимания начинает отрицать действительность, и принуждать других уверовать в его иллюзию.
Те же самые костры инквизиции, век XXI, часть-2 марлезонского балета :)
Изменено: Костя - 04.12.2011 14:21:33
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Надеюсь Костя понимает, что эротика по форуму от Вероники не благотворительность? Возможно это не скромный аванс за объяснение Костей одновременности зажигания.
Ссылки "на" не катят.
Изменено: Техрук - 04.12.2011 15:00:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вероника пишет:
Выручайте меня...я опять в тупике.
Вероника-тупичок, вот какой ник надо было Вам выбрать :)

ну элементарные же вещи, чес слово. Ни врач, ни уборщица, ни охранник вообще не имеют ни какого отношения к рассматриваемому "току" в этой системе. Я же сказал - они приборы, их глазами мы смотрим на УЧАСТКИ схемы.
А смысл нашего поиска заключается в том, чтобы найти МЕСТО наблюдателя для которого система перестает быть "размазанной по времени", а становится единой одновременной вещью.
Ну, если это Вам поможет, посмотрите на схему так:

Результатом поиска должно быть нахождение такого места наблюдателя, в котором он СРАЗУ (одновременно!) видит и шаг2 врача и взмах2 уборщицы (далее 3и3, 4и4 и так далее, т.е для него и врач и уборщица находятся в одном и том же времени).
ну что, взаправду даже нет ни  одной мысли как такое место можно найти будь у вас в руках вся власть мира?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Мультиплексор какой то... :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
Тогда попросим Степпи перечислить эту последовательность загорания светодиодов...
Свободы для домыслов по этой картинке  слишком много, но, чем это шоу у Вас кончится в теме, могу спрогнозировать по интуиции и по экстраполяции Вашего поведения, впрочем не исключено, что продемонстрируете (похвастаете) и свои способности пользоваться симуляторами и,или паять и отлаживать макеты схем, или преподавать физику в школе или руководить кружком на станции юных техников.
Изменено: Степпи - 04.12.2011 21:31:22
Цитата
Степпи пишет:
Техрук пишет: Тогда попросим Степпи перечислить эту последовательность загорания светодиодов...
Не надо путать техрука и Шикарного Костю.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не надо путать техрука и Шикарного Костю.
Исправила промах (до кнопки далеко было, и я промахнулась).
Цитата
Костя пишет:
Боже, Вероника! да как Вы врачом-то работали? Не, ну уборщицей - это я еще понимаю. Но врачом-то как? То, что Вы явно не доктор Хаус видно невооруженном взглядом
А я когда-нибудь говорила, что работала врачом? :o
Фантазёр Вы Костя...
О себе тоже фантазируете? ;)
Конечно я не Доктор Хауз...я гораздо сексапильнее в глазах большинства мужчин и небольшого количества женщин. Вот теперь у Вас есть ещё тема для фантазий. :)
Цитата
Костя пишет:...
Но Вам, Вероника, наверно, как психологу,...
Пара курсов на факультете психологии в платном вузе...так же не дают права считаться психологом...Аккуратнее в фантазиях, Костя.
Цитата
Костя пишет:
Ни врач, ни уборщица, ни охранник вообще не имеют ни какого отношения к рассматриваемому "току" в этой системе. Я же сказал - они приборы, их глазами мы смотрим на УЧАСТКИ схемы.
Приборы они или не приборы...не буду обсуждать пока Вы не ответите мне на старый вопрос...Уволив Петровича и подключив на его место прибор, который ему продал Костя...главврач полагает, что ночью в больнице полный порядок...Между тем безалаберная уборщица моет полы в шахматном порядке, прыгает конём, а последней ночью окончательно распоясавшись, сначала старательно промыла на полу надпись "Костя-жирный тролль", а только потом приступила к мытью полов...Между тем главврач смотрит на показания приборов и видит, что в соответствии со служебной инструкцией к середине смены полы были средней чистоты и к концу смены идеально чистые.
Цитата
Костя пишет:
Результатом поиска должно быть нахождение такого места наблюдателя, в котором он СРАЗУ (одновременно!) видит и шаг2 врача и взмах2 уборщицы (далее 3и3, 4и4 и так далее, т.е для него и врач и уборщица находятся в одном и том же времени). ну что, взаправду даже нет ни одной мысли как такое место можно найти будь у вас в руках вся власть мира?
Несмотря на то, что Вы опять прибегли к своему излюбленному способу разговора= перевод его на другие рельсы...кстати к такому методу прибегают экспериментальные психологи, когда хотят довести крысу в лабиринте до стресса, пока продолжаю играть по Вашим  правилам...что тоже с психологической точки неверно...Но поторговаться я ответ, только в обмен за Ваш ответ...мы ещё успеем. :D
Итак будучи тупичком...Вы угадали, я некрупная, я не знаю ничего про власть над миром, но вижу простейший способ увидеть одновременно работу и уборщицы и врача, а заодно и прекратить её безобразное поведение по ночам. Главврач до этого не додумался, но тут...в специализированное отделение больницы, где двери без ручек...доставили одного пациента, по абсолютной случайности...ничего личного, записанного в истории болезни, как Костя, который перетрудился убеждая окружающих в своей власти над миром...а он и в больнице не желал прекращать работу, поэтому прихватил с собой дорогое оборудование. Главврач решил не рисковать и закупил видео камеры, которые ведут запись...одна-день, другая-ночь...Главврач очень занят, поэтому просматривает записи одновременно на двух мониторах...Взмах уборщицы-шаг доктора (кстати она сегодня на шпильках)...если он при этом воображает себя властелином мира...то в отделении без ручек есть свободная койка.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее