Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Вероника пишет:
Очень приятно, что Вы наконец поняли, чем занимается Барби...активно и творчески...словоблудием и уходом от конкретного обсуждения...
Самым последним аргументом обычно идёт долой блондинок и стерв.
Вот подобные "выгодные" зависания один из механизмов живучести коммунистических воззрений. Энергия берётся из банального ощущения=плохо...люди ленивы, нет смысла изобретать новое, поэтому проще превратить прошлое в легенду=миф и с максимальной психологической "выгодой" разрулить свой собственный внутренний конфликт. Один из механизмов. Активность и энтузиазм свидетельствуют о силе ощущения=плохо, а никак не свидетельствуют о неленивости. Признаков того, что знакомство с системой Станиславского этот механизм разрушает...не наблюдаю.
Если в России голосуют за коммунистов, то это всего лишь признак того, что есть ощущение=плохо, а альтернатива убедить, что при них будет "хорошо" не смогла.

Я вот чего не понимаю и не могу понять, по какому принципу  работают администраторы на здешних форумах?
Госпожа Вероника  зафлудила  мою тему до такой степени, что её закрыли.
Она что, служит на форумах подсадной уткой для изгнания неугодных?
Что, администраторы заинтересованы, чтобы на их форумах были только участники уровня немного выше дебильного?
Если так, то с этим, конечно, ничего сделать нельзя.
Цитата
Gavial пишет:



Цитата  


Гость Cергей пишет:
Ваши посты собирал бы в базу данных впрок.

Просто из любопытства - в чем проблема? На диске места мало?

========= У меня такие и многие другие мансы не отработаны. Увы, я лох и не тоКА в инете. (возможный ответ: оно и видно)Ну зачем Вы так? Я тоже не корифей.
Однако в данном случае, чего проще - скопировал прямо с экрана, вставил в W-файл и сохранил его с именем "eMTiVi" в специальной директории "База данных".
В чем проблема?
=== Спасибо, выписал, попробую под началом консультанта из домашних
Цитата
wost цитирует (Николая Рубцова):
В душе огонь - и воля, и любовь!
И жалок тот, кто гонит эти страсти.
Цитата
eMTiVi пишет:
Что, администраторы заинтересованы, чтобы на их форумах были только участники уровня немного выше дебильного?
wost: здесь, как видите, не любовь. Здесь война с "дебильными". На уничтожение.
Изменено: Dyk - 08.12.2011 06:47:23
Предлагаю тему переименовать "О причинах живучести антикапиталистических воззрений в мире".

Потому что сейчас с социалистическими лозунгами люди протестуют, например, в странах ЕС. В связи с тем, что глобализация докатилась до перспективы глобального экономическиого краха. Чего спорить-то? Мировая экономическая модель накрылась медным тазом, оттого и живучесть.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Предлагаю тему переименовать "О причинах живучести антикапиталистических воззрений в мире".

Потому что сейчас с социалистическими лозунгами люди протестуют, например, в странах ЕС. В связи с тем, что глобализация докатилась до перспективы глобального экономическиого краха. Чего спорить-то? Мировая экономическая модель накрылась медным тазом, оттого и живучесть.
==============
====Хороший ход, в моём вкусе.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Предлагаю тему переименовать "О причинах живучести антикапиталистических воззрений в мире".



Потому что сейчас с социалистическими лозунгами люди протестуют, например, в странах ЕС. В связи с тем, что глобализация докатилась до перспективы глобального экономическиого краха. Чего спорить-то? Мировая экономическая модель накрылась медным тазом, оттого и живучесть.
Не годится.
То, что кормом для антикапиталистических воззрений является недовольство понятно. И это справедливо не только по отношению к России.
То, что проще ухватиться за уже существующую мифологическую структуру, чем изобретать свою, также свойство людей вообще. Многие ли из тех понимают реальную суть коммунистических воззрений, читали и усвоили больше, чем при коммунистах мне было хорошо?
Вот отчаянно рекламирующая в этой теме себя Барби отличная модель для изучения фиксации на идее.
Основной электорат коммунистов в Росии: старики, не способные адаптироваться и смириться с незавидной участью и молодёжь, не уверенная, что способна сделать это же.
Россию нужно рассматривать особо, поскольку...казалось бы совсем недавно жители России испытывали радости социализма на собственной шкуре. Вот трансформация собственной памяти под влиянием идей...забавляет.
Причиной живучести ИМХО считаю особенности человеческой психики вообще. Потребность снять ощущение "плохо" и "безнадёжно" такова, что из всех идей выбирается обещающая самое "хорошо"...по сути эквивалентная религиозному раю. Не зря сильные мира всего подсовывают "терпилам" религиозную идею...она контролируется и не способна превратиться в политическую силу. Якобы материализм проповедников...опровергается их неспособностью перейти от критики к построению реального плана действия. Пар выпускается на стадии ругани, потребности создавать нет.
Цитата
Вероника пишет:
Многие ли из тех понимают реальную суть коммунистических воззрений, читали и усвоили больше, чем при коммунистах мне было хорошо?
Хороший вопрос.
Но... Перефразирую Ваше: "Многие ли из тех понимают реальную суть капиталистических воззрений, читали и усвоили больше, чем при капитализме мне было БЫ хорошо?" Многие ли сторонники капитализма знают суть левой идеи или на интуитивно-физиологическом уровне воспринимают, что у них что-то отнимется и ничего не прибавится?
Личный РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ жизни этих многих в социалистическом сообществе и капиталистическом даёт людям ответ и без теоретических рассуждений или фантазий.
И, как ни крути, но левая (социальная) идея является более эффективной системообразующей.
Это как переход от одноклеточности к многоклеточности. Продолжая эту метафору, можно сказать, что крупные хищные одноклеточные негодуют по поводу того, что многоклеточная система им становится не по зубам.
Не стой под стрелой...
Цитата
еМТиВи пишет:
Взрослым надо усиленно думать, чтобы дойти до осознания, - что их чему-то не научили, что они не могут понять простейшую мысль – НАШ РАЗУМ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБРАЗОВ, СЛОВ И ЭМОЦИЙ!

Читаем в приведённой Вами ссылке http://www.hudeika.ru/bigmozg5.html

Цитата
...Из всего вышесказанного вовсе не нужно делать вывод, что наши полушария работают независимо друг от друга. Все как раз наоборот. Хотя специализация полушарий и разная, но работают они всегда совместно. Именно благодаря их взаимодействию и становятся возможными психические процессы, значительно более сложные и значительнее отличающиеся от тех процессов, которые происходят в каждом полушарии по отдельности.

Таки разница только в том, что во второй цитате не прозвучало слово Образ?
Изменено: suuri76 - 08.12.2011 14:43:13
Веронике: да уж, уважаемая - Вы правы, но только все что Вы изложили в сторону eMTiVi в ответ на мой коммент не Вам - мне кажется в большей степени относится к Вам, уважаемая. Ибо похоже с правилом "отвергая - предлагай" Вы не знакомы и действуете по принципу сварливой тещи в отношении нелюбимого зятя: "не знаю что - но не то, не знаю как - но не так". И к сожалению не только Вы - тот же Sapiens, к примеру. В марксизме "ни бум - бум", в сути инновационной деятельности и инновационных процессов тоже (а ведь их основным "рабочим телом" и являеются результаты того самого образно-эмоционального мышления, или результаты всеобщего труда по Марксу) - а критикует eMTiVi с вдохновением, достойного лучшего применения и ничего не предлагая аналогичного взамен. И все это я и называю наукообразным словоблудием. А по поводу победили или проиграли коммунисты - то это Вы не по адресу выразились, ибо речь идет о процессах развития людей, их сообществ и человечества в целом. Почуствуйте разницу уважаемая. Я так считаю.
причина живучести коммунистических возрений есть незнание следующей работы, приведеной в разделе "Наука и общество" в соответствующей теме:

ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Гармонизм от слова гармония
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее