Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
RSS
А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?
Цитата
ecoil пишет:
Объективно Вас не интересуют настоящие научно-технические .... предложения....
Коннкретно Ваше (убогое и дезинформативно-демагогическое)"творчество" не интересует Степпи.
Цитата
Степпи пишет:Коннкретно Ваше (убогое и дезинформативно-демагогическое)"творчество" не интересует Степпи.  .
Коннкретно Ваши (убогие и дезинформативно-демагогические) "отзывы" меня также не интересуют
Изменено: ecoil - 29.07.2012 23:11:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Коннкретно Ваши (убогие и дезинформативно-демагогические) "отзывы" меня также не интересуют
Вот в этом сообщении Вы про свой интерес сообщили. Если это будет правда, то на этом  мы непротиворечиво разошлись
Изменено: Степпи - 30.07.2012 08:39:05
Цитата
Субъективист пишет:  Небытие материальности большого взрыва – объективная реальность.
Небытие БВ - есть реальность. Хорошо сказано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Возможно наша вселенная для когото просто фотон
Цитата
Гость пишет:
Возможно наша вселенная для когото просто фотон
В фотоне время стоит. В фотоне ничего не происходит от его излучения до его поглощения. Неужели у Вас с утра ничего не произошло и Вам нечего вспомнить? Может быть Вы весь день беспробудно проспали? Тогда спросите близких, просходило ли что-то во Вселенной?
Насколько я понимаю, все теории строятся на основе математических расчетов. Но откуда уверенность, что математические законы всегда были неизменны, а, следовательно, существующие наблюдения можно экстраполировать во времени и пространстве? Как кто-то сказал: "Научные исследования доказывают, что Вселенная существует миллиарды лет, но, при этом, невозможно опровергнуть предположение, что она возникла несколько минут назад".
Цитата
Ortopax пишет:
Насколько я понимаю, все теории строятся на основе математических расчетов. Но откуда уверенность, что математические законы всегда были неизменны, а, следовательно, существующие наблюдения можно экстраполировать во времени и пространстве? Как кто-то сказал: "Научные исследования доказывают, что Вселенная существует миллиарды лет, но, при этом, невозможно опровергнуть предположение, что она возникла несколько минут назад".
=========
========= Невозможно составить каталОг каталОгов. Так же невозможно предположить, был ли Б.взрыв или его не было,а если и был, то что было ДО него. Кажется, что люди в плену мышления и математики, напрягаясь этой патовой проблемой. "Жизнь без начала и конца, // нас всех подстерегает случай. // Над нами сумрак неминучий // Иль ясность божьего лица ." (А.Блок, Возмездие)
 Что имелось под ясностью божьего лица, я не понимАЙ.
Цитата
Гость Cергей пишет:
Что имелось под ясностью божьего лица, я не понимАЙ.
Озарение.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Гость Cергей пишет:

Что имелось под ясностью божьего лица, я не понимАЙ.
Озарение.
=====
=========== После того как попал в "наползающую  тьму" сумрака, какие могут быть озарения?  Мне сдаётся, что никакиЯ озарения не разрешат глубины времени и пространста. Предлагаю смирить гордыню, сдаться и принять непонятное и непостижимое как данность, не тратиться на эту загадку.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.

А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее