Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Один шаг истории: Михаил Александрович не стал Михаилом II
Один шаг истории: Михаил Александрович не стал Михаилом II - Обсуждение
Монархия в России закончилась тогда когда народ решил что без царя лучше. А все эти отречения и разные прочие бумажки не имеют никакого отношения к делу. Народ - главный и единственный источник власти, и как он решил - так и закон.

А причиной всего этого было то что к 1917г. монархия в России так себя дискредитировала что была уже никому и ни на что не нужна. Даже самые верные псы монархии - черносотенцы и казаки, до того всегда  готовые избивать и убивать народ России по первой команде с престола - в 1917г. спокойно смотрели как "царя-батюшку" гонят с трона поганой метлой. И в 1918г. никто из белых и пальцем не шевельнул чтобы выручить Николая Кровавого из Ипатьевского дома.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
. И в 1918г. никто из белых и пальцем не шевельнул чтобы выручить Николая Кровавого из Ипатьевского дома.
А может просто никто и не думал что большевики осмелятся поднять руку на венценосную семью.Конечно, с позиции почти вековой давности легко рассуждать о прошлом - а тогда?В стране тогда такой тарарам стоял что мама, не горюй!
А вообще с поджигателями войн следует именно только так и поступать. За одну толко Японскую Николая Кровавого следовало повесить на самом видном месте вместе со всей семейкой - тогда. может, и мировая война не состоялась бы.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
А вообще с поджигателями войн следует именно только так и поступать. За одну толко Японскую Николая Кровавого следовало повесить
А что это разве русские атаковали без объявления войны японский флот где-нибудь в Cасебо или начали высадку своих десантов в Корее ?Или это японские "Варяг" и "Kореец" были вынуждены вступить в бой с  полутора десятком японских кораблей ибо японцы угрожали их атаковать прямо в порту Чемульпо среди судов нейтральных держав?Pingvin, Вас явно заносит и несете полную чушь!
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А что это разве русские атаковали без объявления войны японский флот где-нибудь в Cасебо или начали высадку своих десантов в Корее ?Или это японские "Варяг" и "Kореец" были вынуждены вступить в бой с полутора десятком японских кораблей ибо японцы угрожали их атаковать прямо в порту Чемульпо среди судов нейтральных держав?Pingvin, Вас явно заносит и несете полную чушь!

Что вообще делали "Варяг" и "Кореец"  в Чемульпо, и вообще попробуйте объяснить как это для всей Тихоокеанской эскадры главную базу начали строить вместо Владивостока в захваченном у китайцев Порт-Артуре, который вообще-то был в японской сфере влияния? Зачем вообще стали "осваивать" этот Порт-Артур в то время как тыл этого театра военных действий - Сибирь - была вообще не освоенной?

Дело в том что перед тем был заключен с Японией договор о разделе сфер влияния, и по нему Япония признала сферой русских интересов зону КВЖД, а Россия - то что южнее в том числе и Порт-Артур.

И все было бы хорошо если бы лично Николай Кровавый не решил захвавтить в личное пользование лесные концессии на реке Ялу, находившейся в японской зоне. А потом ввел туда войска для защиты этой своей личной собственности, а потом для снабдения войск орагнизовал базу в Порт-Артуре, не обращая внимание ни на подписанный им же договор ни на протесты японцев.

В конце концов японцы вышвырнули его из своей зоны силой, вернув статус-кво на момент составления договора.

Кстати, и сейчас продолжается то же самое. Опять с чисто империалистическими целями наша Едино Распилия лезет в Ливан и Сирию, организует там разные военные и морские базы - а не то что на Дальнием Востоке, а уже и собственно в коренной России один регион за другим становятся депрессивными так что брошенные деревни покрывают ее всю и обезлюдевают целые районы.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Что вообще делали "Варяг" и "Кореец" в Чемульпо
То же что и японский "Чиода", германская "Эльба", французский "Паскаль", британский "Талбот", т. е. были стационерами и подчинялись послам своих держав при корейском дворе.Изучайте историю дипломатии, и может отпадет охота задавать дурацкие вопросы  :D
Цитата
PINGVIN пишет:
как это для всей Тихоокеанской эскадры главную базу начали строить вместо Владивостока в захваченном у китайцев Порт-Артуре
]...Спросите у Морского ведомства тогдашней Российской Империи - надеюсь Вы получите исчерпывающий ответ ;) ...
Цитата
PINGVIN пишет:
Дело в том что перед тем был заключен с Японией договор о разделе сфер влияния, и по нему Япония признала сферой русских интересов зону КВЖД, а Россия - то что южнее в том числе и Порт-Артур.
Если Вы про Cимоносекский договор то, Россия отвалила по нему той же Японии ,если не ошибаюсь, что-то около 400 миллионов золотом - это за аренду Ляодунского полуострова, т. е. дело было полюбовное, если так можно назвать следствие разборок крупнейших мировых колониальных держав.И если уж так печетесь о справедливости, то уж наверное стоит пожалеть несчастных китайцев которые стали мелкой разменной монетой в Большой Игре.И японцы всю эту заваруху затеяли, науськиваемые теми же CША, Германией, Англией,которые не желали усиления России на Тихом океане, за что японцы отблагодарили тех же амеров Перл-Харбором.И вообще - так кто же начал боевые действия  ночью 26 января 1904 года? Я о всех тех же поджигателях войны -  ведь что тогда в 1904, что в 1941 при Перл-Харборе японцы, интересы которых Вы так самоотверженно отстаиваете ;), даже войну не объявляли - несчастные жертвы русской экспансии, короче...
Неужели кто-то будет отрицать тот факт что главной причиной для русско-японской войны были захваченные царем и его семейкой с целью личного обогащения лесные концессии на реке Ялу - в признанной самой Россией сфере японских интересов?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
главной причиной для русско-японской войны были захваченные царем и его семейкой с целью личного обогащения лесные концессии на реке Ялу
Вот Вы любитель альтернативной истории, PINGVIN, просто поразительно. Нет, ну это нужно было такое придумать - царю, лесные концессии для ЛИЧНОГО обогащения. Обалдеть. Логика просто отсутствует. Такое ощущение, что чем более парадоксальная идея, тем больше доверия к ней Вы испытываете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Неужели кто-то будет отрицать тот факт что главной причиной для русско-японской войны были захваченные царем и его семейкой с целью личного обогащения лесные концессии на реке Ялу - в признанной самой Россией сфере японских интересов?
Нет, этот "кто-то" спорить не будет - тут явно дело дохлое и бесперспективное :| .Следуя Вашей логике нужно признать что ,скажем, и Первая Мировая война была развязана неким Гаврилой Принципом, убившим астрийского эрцгерцога -  после чего и полыхнуло :o ...Кстати, еще до своей коронации Николай Романов был с визитом в Японии, где какой-то продвинутый фанатик таки долбанул будущего императора уж не помню простой саблей или самурайским мечом -  Николай отделался небольшой ссадиной и испугом.С Вашим подходом к истории можете сей фактик притянуть за уши и соорудить еще один убийственный аргумент в пользу Вашей версии - личная неприязнь, обида и все такое прочее.Будет самое то!..Примитивность мышления, подмена понятий и непревзойденный апломб - сейчас это стильно.Бодро двигайтесь в этом направлении, у этой концепции великое будущее (лично на меня произвело неизгладимое впечатление как Вы на  одном из обсуждений обвинили "путинскую Россию" в использовании власовских  :o символов в государственной символике - триколора и Андреевского флага).Комментарии, пардон за банальность, излишни...
Страницы: 1 2 3 След.

Один шаг истории: Михаил Александрович не стал Михаилом II


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее