Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
RSS
1812 год — глазами карикатуриста
Как можно заставить принудить свободного человека на убийство других людей в другой стране?
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Да запросто! Учитывая, тем более, что свободных людей (кроманьонов) в наше время не бывает. Даже тогда, когда кроманьон является президентом (лидером) той или иной страны нашего нынешнего мира. Вот такая вот хренотень, извините, получается. Долго, конечно, это, - почему так получается, - объяснять, но объяснить в итоге можно. Начиная с определённого на этот счет момента. Момента в первую очередь философического, но в своём значении абсолютно лишенным будь какого логически здравого смысла.  8-)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Уп-с-с ... ответ смотреть в сообщении выше. Здесь техническая ошибка.
Изменено: Петр Тайгер - 05.08.2022 21:38:07
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Как можно принудить свободного человека на убийство других людей в другой стране?
Сразу видно: кто на чьей стороне!..
Получается, что убивать в своей стране за национальное или языковое отличие, за цвет кожи, за политические и прочие взгляды, а также ради экономических интересов - менее предосудительно.
Изменено: Геннадий Будко - 06.08.2022 12:18:11
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Сразу видно: кто на чьей стороне!..
Получается, что убивать в своей стране за национальное или языковое отличие, за цвет кожи, за образ мыслей и политические взгляды, а также ради экономических интересов - менее предосудительно.
Вы, Геннадий Будко, плохо читали Устав Караульной службы так называемых Вооружённых сил. Либо не читали этот бестселлер вообще.
. В своей стране разрешено применять оружие в трёх случаях:
--- нападение на часового.
--- нападение на охраняемый объект.
--- нападение на караульное помещение.

Никого не удивляет, что боевики в далеком 1995-м году одной маленькой но гордой республики пошли захватывать школы, больницы, автобусы, самолёты и другие гражданские здания и сооружения, но не войсковые части, военные корабли, пограничные заставы и другие организации, сотрудники которых умеют право применять оружие в мирное время для защиты гражданских лиц, самозащиты от противоправных действий, а так же применение оружия на законных основаниях. И давайте отличать законные действия по применению оружия для предотвращения более тяжких последствий от тех, кто просто захотел развлечься на войне убивая людей из спортивного интереса.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Частная жизнь и военное ведомство --- изначально не сочетаемые понятия.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Военным специалистам можно не переживать --- хуже уже не будет. Потому что после бомбардировки или обстрела разрушать просто нечего.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Военным специалистам пехотинцам (мотострелковым соединениям) все равно придется брать эту территорию,  зачищать ее потом, ... и прочие  опасные для жизни и здоровья действия производить. Пехота, - и это как правило, - за ней самая большая смертность в нынешних войнах числится. Как, впрочем,  и среди гражданского населения. И вообще, если в  целом,  сегодня война - это в первую очередь уже какая-то бойня, - настоящая мясорубка для кроманьонских тел, -  мясорубка  для детей, стариков, больных и немощных,  а также для прочих мирных жителей. Никакого рыцарства и благородства здесь со стороны так часто упоминаемых Вами "военных специалистов", выполняемых волю вышестоящих над ними мерзавцев, - политиков и олигархов, - за исключением разве что среди них   на пальцах  таких сегодня можно пересчитать, -  такие олигархи и политики сегодня на нашей планете  в своем большинстве  не числятся. Нет сегодня на нашей планете царей и правителей типа соломонов и марков аврелиев, - нет!   Такой уж, да, - увы и ах-х, - сегодня на нашей планете сложился социум. От которого еще недавно в свою очередь предостерегали тот же  Ярослав Гашек, и тот  же Юлиус Фучек. А как привести его, этот нынешний социум на нашей планете, в надлежащий порядок, - про это читайте в теме "В чем смысл жизни?". Кх-м ... и-и ..., - а-а-п-п-ч-хи  на здоровье! ..  8-)
Изменено: Петр Тайгер - 08.08.2022 11:17:46
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Вот именно. Некоторым особо рьяным политикам и олигархам необходимо делать какую нибудь прививку чтобы не было мыслей организовывать военные операции. Потому что у туризма гораздо больше возможностей. А вообще иногда решения чиновников просто шокируют.

Возможности для сотрудничества есть. Для внедрения безвизового режима --- тоже. Не надо переживать за Саудовскую Аравию --- там уже введён условно визовый режим, но практически отсутствует полноценный общественный транспорт. Гражданские рейсы авиации в другие страны не в счёт
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Существует необходимость предложить вопрос о том, что может производить КНДР а что --- США.
КНДР в состоянии построить красивые станции в метро
В США в метро автомат по продаже билетов выдаёт сдачу в монетах, которые сразу идут в коллекцию.
Изменено: Игорь Кожухов - 09.08.2022 14:37:13 (внесены уточнения.)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

1812 год — глазами карикатуриста


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее