Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Olginoz пишет:   Живое обладает признаками и свойствами, присущими только жизни.
Может быть это и так.  Но вокруг этого идут жаркие споры.  Пока лишь мы точно знаем, что это форма существования белковых соединений. Другие формы пока неизвестны, только предположения. Или не так?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Жизнь можно определить, как активное, идущее с затратой полученной извне энергии, поддержание и самовоспроизведение специфической структуры.
я придерживаюсь более простой формулировки:
жизнь - обратимое самоизменение.
Так понятней как не живое может стать живым.
Цитата
Станислав пишет:
Правда, они не могут нам описать свои ощущения так, чтобы мы их поняли. Но этого им просто не нужно.
может и нужно, кто знает.
Главное тут другое - это вам не нужно. От всех стремлений мух к контакту вы просто отмахиваетесь. Развитие мушиной цивилизации - проблема самих мух и никого более.
Цитата
Olginoz пишет:
Сценарий возникновения жизни повторить можно, но он будет другой.
Всенепременно и несомненно. Вероятнее всего во Вселенной так и есть. Господи Боже мой, мы, человечество, ещё толком не вылезли из пещер (прошу извинить за столь резковатое определение), а снобизмом поражены запредельно, вопрошая ( почти уверены, что "ДА") : "Одиноки ли мы во Вселенной?". Да нет, конечно. Во Вселенной множество разумных Миров (за такое утверждение Джордано Бруно заплатил мучительной смертью на костре, думаю меня минует чаша сия). И даже, вероятнее всего, и в нашей Галактике. Да уж очень опасно вступать в контакт со столь агрессивными существами (назвали сами себя Homo Sapiens), стоящими на весьма низком уровне развития. Боже упаси, я не человеконенавистник, но до слёз обидно за НАС!
Изменено: Вадим Недлинский - 03.01.2012 18:10:40
Цитата
Вадим Недлинский утверждает:  Да нет, конечно. Во Вселенной множество разумных Миров...
Откуда Вы это взяли?  Хотя бы один добротный аргумент, кроме "верю".  Предъявите, пожалуйста...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Хотя бы один добротный аргумент, кроме "верю".
Видите-ли, уважаемый, "вероятно" и "верю" понятия разные. Это первое. Второе - приведите доказательство, что мы одиноки, кроме набившего оскомину - нет контакта.
Цитата
Вадим Недлинский пишет: Видите-ли, уважаемый, "вероятно" и "верю" понятия разные.
Вы, уважаемый, изволили опустить слово "вероятно",  а просто утверждаете. Про множество миров. Это во-первых.  А во-вторых, эти самые многочисленные миры отсутствуют в силу Закона отрицания идентичности. Закон природы, знаете ли...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
не значит, что можете легко отвечать за меня
за вас ответить еще легче.
Но отвечал не за мух, за людей, одним из представителей которых я являюсь и которым нет дела до мушиной цивилизации.
И почему кому-то должно быть дело до человеческой цивилизации?
Здесь нет логики.
Цитата
ecoil пишет:
Закон природы, знаете ли...
Так чтя оный никто и не ожидает контакта с  "идентичной" цивилизацией. Но ведь ищем? На своём, конечно, уровне - не находим (пока) и сокрушаемся: "Ой, как мы одиноки... и за что нам это???"
Цитата
Станислав пишет:  ...я придерживаюсь более простой формулировки:  жизнь - обратимое самоизменение.
Так понятней как не живое может стать живым.
Совсем не понятно. Если можно, опишите подробнее сценарий, как может неживое стать живым. Кроме случайности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее