Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Техрук пишет:
Дык там все привязано к электрону, а ты против его.
Двумя руками "за" него!
но не надо делать из него культа
не электрон рулит, рулит мир с его законами.
а электрон (приблизительно) лишь описывает эти законы (в частных, очень ограниченных случаях, кстати)
Изменено: Костя - 01.12.2011 13:07:16
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
кстати, Техник, а почему одновременно - это Вы объяснить не в силах
я верно понимаю?
Ээ-э... от объяснений воздержусь :)
Да - вот как у skrinnera http://www.nkj.ru/forum/forum7/topic4252/messages/message207499/#message207499
Изменено: Техник - 01.12.2011 13:13:12
Ясность - одна из форм полного тумана
Костя пора тебе доказать свою версию. Раз моя не хороша.
Доказательства в студию.
Эзотерика не катит.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
а электрон (приблизительно) лишь описывает эти законы (в частных, очень ограниченных случаях, кстати)
Давай свою версию.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Итого:
С Кости
Обоснование почему лампы зажгутся одновременно
Авторская версия электронной теории.
И это... группа допуска. :D
Изменено: Техрук - 01.12.2011 13:15:22
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
skrinnner пишет:
Значит, все светодиоды начнут загораться одновременно. .
так, отлично. Ответ принят.
Но... что то не верится, что ответ Вы дали от всей души
разрешите я Вас качну на слабину (вот такая я вот скотина :)  )

Если мы, см.пост #359, заменим катушки на...
или длиннющие млн.км провода разнесенные в пространстве
или на резервуары с электролитом
или на самые обычные конденсаторы
то...
есть ли хоть одна малейшая вероятность того, хоть в микроскопический шанс, что в каком-то случае светодиоды засветятся хоть на аттосекунду, хоть на фемтосекунду НЕ одновременно для глаз наблюдателя за светодиодами?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техник пишет:
Да - вот как у skrinnera http://www.nkj.ru/forum/forum7/topic4252/messages/message207499/#message207499

над этим объяснением skrinnera весь прогрессивный мир будет хохотать во всё горло.
человек просто не понимает физику процесса

skrinnera, прошу не обижаться
я ведь и сам такой
ну вот не понимаю я физику приготовления вкусной пищи, непонимаю, и всё тут. Не дано.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
на аттосекунду, хоть на фемтосекунду НЕ одновременно для глаз наблюдателя за светодиодами?
Не юли.
Лампы перед лицом наблюдателя. Время распространения информации от ламп до наблюдателя не учитывается и считается ничтожным.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
skrinnner пишет:
После замыкания рубильника ток начнёт возрастать постепенно, и, когда он достигнет порога
"Возрастать постепенно", это значит: по всей цепи одновременно с одинаковыми характеристиками? Скажем: за общий период времени 1\1000000000сек на 1\1000000000 миллиампера на каждом участке цепи?
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Техник пишет:
Костя, с тройбаном по электротехнике трудно быть в чём-то уверенным, а потому (на всякий случай) останусь при своём первоначальном мнении - одновременно.
Техник!
я не понял - т.е ты пока единственный (кроме меня) который выдает ответ наблюдатель увидит что все три светодиода засветились одновременно?
верно я понял? подтверди или опровергни, пожалуйста.
и, тебе как земляку, скажу - тут ведь не о токе я интересуюсь, то, что происходит со скоростью тока ни чем НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от того что происходит в других наших сторонах жизни. Во всех! без исключений!
Просто на этом примере с током я начал подозревать - некоторые собеседники тут вообще не понимают саму суть жизни!
может статься что я годами разговаривал с теми, кто не знает, что 2+2=4!
Вот с этим подозрением я сейчас и разбираюсь.
Я бегло ознакомился с предлагаемыми схемками, и могу запутаться (там были еще и окружности последовательно соединенных ламп и больше тре),но отвечу так:
- во всех однокотурных схемах ламочки загорятся одновременно
- в каждом отдельном контуре лампочки загорятся одновременно, при этом в контуре не имеющем своего источника лампочки загорятся с задержкой из-за конечности скорости распространения ЭМ волны от контура имеющего источник напряжения к контуру его не имеющего, но, повторю - тоже все одновременно.
Дополню: предполагать неодновременность загорания - предполагать возможность НЕзагорания всех, т.е. обрыв цепи ...
Может я ошибась (не успел вникнуть в суть рассматриваемого вопроса), но, как мне кажется, получается, что  я присоединяюсь к Вашему с Техником мнению.
Но особенно мне понравилось Ваше высказывание о близости рассматриваемой технической задачки с со всеми другими сторонами жизни. Это так.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее