Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
Gavial пишет:



Цитата  


Хворостенко. пишет:
Я 14 лет был экспертом ВАК...В этой стране? О, господи - нашли, чем хвалиться!
Во-первых, я не хвалился, а рассказывал оппоненту, откуда у меня статистические данные об учёных СССР.
Во-вторых, я работал в ВАК только в СССР, а в 1991 г., сразу же после натупления "этой страны", хлопнул дверью и ушёл от туда.
Можно считать практически доказанным существование искусственной управляемой сознанием эволюции и искусственного отбора в искусственных условиях.  Но удается ли прогнозировать  или предсказывать время появления новых видов животных или человека из существующих сейчас видов в естественных условиях? Как можно практически проверить, что естественный отбор или естественная эволюция через прогнозируемые миллионы лет создадут из известного сейчас вида именно тот вид человека или животного, который прогнозировался?
Цитата
. пишет:
Как можно практически проверить, что
Дык и то, что лужа высохнет в квадриллионный раз не проверишь.
Есть принципы самоорганизации материи с их помощью можно пролонгировать и предсказывать события.
Эволюцию можно рассматривать еще и как хронику актуальности прогнозов участников.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Гостю: а разве древние кроманьоны как то задумывались над тем, какими будут их потомки сегодня? Они просто жили и обеспечивали свою жизнь в соответствии с тем, чего им предоставляла окружающая природная среда  - с пониманием для своего времени того, как все это использовать в коллективном исполнении для обеспечения своей жизни. И не зря Ленин еще в позапрошлом веке отметил такое: "Маркс рассматиривает общественное движение (через соответствующую форму которого и реализуются процессы эволюции людей - моё уточнение) как естественно-исторический процес, подчиняющийся законам, не только не зависящим от воли, сознания и намерений людей, а, напротив, определящим их волю, сознание и намерения". И диалектика этого заключается в том, что знают люди чего то о тех законах, которые регулируют их бытие "на здесь и сейчас", или не знают и более того и знать не желают. И от этого сегодня и зависят в основном процессы эволюции людей в рамках того или иного их сообщества по будущему обустройству их жизнедеятельности. Ибо то что мы имеем сегодня, было сформировано и создано вчера, а в прошлое как известно дорога для нас закрыта. А вот свое будущее можно скорректировать - если соответствующим образом изменить свое общественное движение на основе знания его законов. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет:
А Вы об чём?
А я об том, что поздно боржом пить, когда почки отвалились,
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Не пытайтесь казаться глупее, чем Вы есть. Не получится.
Цитата
Техрук пишет:
А Вы какой страны агент? Хотя, аватар всё-таки выдает.
Х-м... Получилось!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Это понятно, что воля, разум и сознание людей определяются физическими или материальными законами природы.  Ясно и то, что теория эволюции хорошо объясняет, как и почему в прошлом происходила смена видов на земле и как самоорганизация материи создала человека и все современные виды. Но почему не использовать эти ценные научные данные для проверяемых и имеющих большое практическое значение предсказаний, когда и какие новые виды создаст самоорганизация материи и эволюция в ближайшие миллионы лет или десятилетия?
Цитата
* пишет:
Но почему не использовать эти ценные научные данные для проверяемых и имеющих большое практическое значение предсказаний,
А когда очередной астероид размером квартал?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Объяснения эволюции, могут создавать впечатление, что в прошлом астероид, упавший в районе Мексиканского залива и материя этого астероида обладали способностью или свойством создавать или самоорганизовывать новые биологические виды, а сам астероид был причиной появления разума и человека. Современный астероид помог бы проверить эти объяснения причин эволюции в прошлом. Если современные астероиды сохранили эти свойства, то после их падения на землю должно наблюдаться массовое появление новых видов животных и разумных существ.
Гостю: ну вот, только на наши грешные головы не хватает еще и "современного астерода" из космоса, чтобы улучшить (или сменить?) современную эволюцию людей. А может все же лучше "вытащить" нечто типа астероидов из этих самых голов и потом с "чистыми мозгами" задуматься должным образом о том, как сделать себе и своим потомкам хорошо и без таких "подарков" из космоса?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее