Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
В.Архангельская пишет:
Интересно, что он имеет в виду, говоря о материальных заботах.
Не сушите мозги, пытаясь, понять слова учёных. Читайте велеров. Это Ваше.
Кстати, "чепуха" пришла в голову не только человеку иногда смешно использующему русский язык:
•Истина плавает как рыба в невидимом принципе. Как только её вынимают оттуда, она умирает". Роберт Музиль
Хворостенко, у меня к Вам только один вопрос : Вы здесь пишите и под именем гостя?
Вашим советом не читать ученых из-за того, что нравится Веллер, воспользоваться не могу, т.к. во мне стоит программа - тот кто не понимает Веллера, не может понимать и более сложное (ученых).
Цитата
В.Архангельская пишет:
Хворостенко, у меня к Вам только один вопрос : Вы здесь пишите и под именем гостя?
Я здесь всегда пишу как гость, т.к. не зарегистрирован. Просто часто забываю написать свою фамилию, а автоматически для гостей она не пишется.
Кстати, о Вашем "не сушите мозги, пытаясь, понять"  
У Вас, видимо, есть какие-то интересные познания, почему мозги сушатся в этом случае.
Ибо. Когда человек пытается что-то понять, кровоток в мозгах усиливается т.е. крови становится больше. Как это коррелирует с усыханием и с сохнутьем мозгов - об этом тоже хотелось бы узнать.
О! Впечатление меня не обмануло. Не совсем глупа я.
Цитата
Гость пишет:
Веллера, естественно, я ни строчки не читал, ни один уважающий себя человек его пустую тенденциозную болтовню читать не станет.
Но вот Вы опять: "Не читал, но осуждаю!". Вспомнил анекдот про чукчу который не читатель, а писатель. Простите, мы тут со своими канонами цивилизационного введения дискуссии, не ущемляем ли Вашу  самобытность?
Изменено: Варкад - 03.03.2013 12:10:48
Варкаду: на 03.03.2013 в 00:43:51 : ну это уже из серии - "королевской печатью можно и орехи колоть". Ибо как раз Ваши "девственные цивилизации" и стали тем, чем сегодня есть сообщества людей и как раз благодаря тому самому прогрессирующему совершенствованию общественных сил труда -  ну когда, например, электродвигатель заменил раба с кувалдой и не только с кувалдой. Ну а если Ваши мозги не способны этого понять - то как раз законы диалектики и указывают в том числе и на такое мышление типа "бла-бла-бла". Но которое можно "сдвинуть" в сторону разумного и доброго, если начать рассуждать хотя бы так, как А.Бузгалин в статье "Россия в обществе знаний - концепт культурного лидерства" на http://www.alternativy.ru/ru/node/1420 . Однако.
Изменено: Виктор Качан - 03.03.2013 13:03:47
Цитата
Варкад пишет:
Но вот Вы опять: "Не читал, но осуждаю!".
Веллера не нужно читать, чтобы иметь полное представление о нём и о том, что он может написать. Это тот тип людей, о которых на Руси говорят:"Ты его выгоняешь в дверь, так он в окно лезет". Вы бы лучше подсказали, как прожить день, чтобы он где-нибудь не вылез. Я уже из-за него телевизор перестал смотреть, так он через радио в уши лезет.
Цитата
Хворостенко пишет:

... подсказали, как прожить день.
Когда счастлив - в подсказке надобности нет, - взмах ресниц и дня нет,  ко сну отходишь умиротворенным,  - когда несчастлив -  даже все психологи мира, собравшись воедино, не помогут, ибо  все понимаем -  любой  рецепт их что мертвому припарка в данном случае.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее