Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Sapiens пишет:
"неужто-то" пишется именно так.
Неужто? Возможно  в Израиле.  В России люди проще и не жадные, нам лишнего "-то" не надо.
А впрочем, за редактирование текста спасибо, особенно за комментарии.

"Варкад пишет:
но шизоиды часто шутят для собственного удовольствия.

А для чьего удовольствия Вы грузите нас этой безграмотной белибердой?"

Но разумеется в первую очередь для себя и для собственного удовольствия.
И на эту тему я уже говорил.
"Альтруизм , на мой взгляд, не такое уж бескорыстное чувство. Бескорыстно помогая другим нормальный человек получает реальное удовольствие - чувство своей реальной востребованности и необходимости и как следствие - чувство уверенности. Научно доказано, что это удовольствие еще и продлевает жизнь.. "
А если   после моей белиберды   возникнет побочный эффект, кто-то лучше будет понимать шизоидов,  то и в этом у меня своя корысть, раз Вы, если я правильно Вас понял, причисли ли меня к шизоидам.

Sapiens пишет:
Вот еще свежая новохрень!


Не-не, это старохрень, типа попроще, типа для ПТУшников для прикола, а то они жалуются, что я слишком заумно говорю. Кстати,  реальные физики,  которым я говорил такую формулировку спокойно её воспринимают.  
Судя по Вашим амбициям, Вы в этой темы должны хорошо разбираться, а то я физфак  давно закончил, подучите, я Вас внимательно слушаю.
Изменено: Варкад - 09.10.2013 12:42:29
Варкаду: ну и как по Вашему образный парадокс в плоском "исполнении" спосбствует эволюции человека (тема вроде бы как об этом)?
Наверное так же, как и песни которые "..нам строить и жить помогают". Я же в основном о креативном творчестве пробую  рассуждать, а это немного другое.
Варкаду: а чем полезность для эволюции человека креативного творчества отличается от полезности простого (ну которое не креативное) творчества?
Цитата
Варкад пишет:
я физфак давно закончил,
Аж целый физфак!
Это грандиозно!
Тогда я с почтительнейшим вниманием жду от Вас объяснения, что это за зверь:
=======================
Цитата
Варкад пишет:
типа дуализма волны в природе.
========================
Или это птица?
Не судите опрометчиво.

"Варкад пишет:
Судя по Вашим амбициям, Вы в этой темы должны хорошо разбираться, а то я физфак  давно закончил, подучите, я Вас внимательно слушаю."

"Sapiens пишет:
Аж целый физфак!
Это грандиозно!
Тогда я с почтительнейшим вниманием жду от Вас объяснения, что это за зверь..."

Снова и снова Вы тупо переводите стрелки. Ну что ж, футбол так футбол, мой пас -
Вы первый предъявили свои претензии к моей формулировке (как всегда голословно), Вам и флаг в руки. Объясните свои претензии, конкретными аргументами.
Объяснять Вам не имеет смысла, Вы так само влюблены в свой сарказм, что чужое мнение Вам просто не интересно. Да и для Вашего мышления, на мой взгляд, Вам  лучше ограничится стандартным, шаблонным определением из интернета, там заодно и стандартную-шаблонную формулировку посмотрите.


Интересно отметить, что истероиды  в силу своей эгоцентричности всех, кроме себя, считают дилетантами. Но они панически боятся говорит свое конкретное мнение, потому что когда их  конкретно "прижмут" в их  нелепости, им придется признавать, что бы не выглядеть дураком, что они ПТУшники,  поэтому они стараются   ограничиватся сарказмом и стандартными, шаблонными определениями.
Кстати говоря, на мой взгляд, профессионал это не тот человек, который обладает специальным набором знаний, что бы овладеть какой либо специальностью, на мой взгляд это специалист. А человек который  обладает профессиональным подходом, и способный самостоятельно справится с проблемой даже с минимальным набором знаний. Поэтому, когда в какой-либо области науки появляется новое направление, то на начальном этапе  более эффективно направить туда,  так называемых  "физиков-шизоидов", которые выявят основные закономерности  и направления  по которым уже узкие специалисты  могу её развивать.
Зачастую  "дилетант"-шизоид лучше справляется со сложной-креативной задачей, чем "профессионал"-эрудит с шаблонным мышлением.  

"Варкаду: а чем полезность для эволюции человека креативного творчества отличается от полезности простого (ну которое не креативное) творчества?"

Мил человек, я в основном в этой теме, только и делаю, что высказываю свое мнение на этот вопрос, теперь Ваша очередь что нибудь сказать.
Изменено: Варкад - 10.10.2013 13:14:35
Цитата
Варкад пишет:
теперь Ваша очередь что нибудь сказать.
Товарищ имел в виду, что представление о волне вполне определено.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Варкад пишет:
Снова и снова Вы тупо переводите стрелки. Ну что ж, футбол так футбол, мой пас -
Вы первый предъявили свои претензии к моей формулировке (как всегда голословно), Вам и флаг в руки. Объясните свои претензии, конкретными аргументами.
Объяснять Вам не имеет смысла, Вы так само влюблены в свой сарказм, что чужое мнение Вам просто не интересно. Да и для Вашего мышления, на мой взгляд, Вам лучше ограничится стандартным, шаблонным определением из интернета, там заодно и стандартную-шаблонную формулировку посмотрите.


Интересно отметить, что истероиды в силу своей эгоцентричности всех, кроме себя, считают дилетантами. Но они панически боятся говорит свое конкретное мнение, потому что когда их конкретно "прижмут" в их нелепости, им придется признавать, что бы не выглядеть дураком, что они ПТУшники, поэтому они стараются ограничиватся сарказмом и стандартными, шаблонными определениями.
Кстати говоря, на мой взгляд, профессионал это не тот человек, который обладает специальным набором знаний, что бы овладеть какой либо специальностью, на мой взгляд это специалист. А человек который обладает профессиональным подходом, и способный самостоятельно справится с проблемой даже с минимальным набором знаний. Поэтому, когда в какой-либо области науки появляется новое направление, то на начальном этапе более эффективно направить туда, так называемых "физиков-шизоидов", которые выявят основные закономерности и направления по которым уже узкие специалисты могу её развивать.
Зачастую "дилетант"-шизоид лучше справляется со сложной-креативной задачей, чем "профессионал"-эрудит с шаблонным мышлением.

"Варкаду: а чем полезность для эволюции человека креативного творчества отличается от полезности простого (ну которое не креативное) творчества?"

Мил человек, я в основном в этой теме, только и делаю, что высказываю свое мнение на этот вопрос, теперь Ваша очередь что нибудь сказать.
Осмелюсь преположить, что Вы имели в виду "корпускулярно-волновой дуализм", но написали об этом в свойственной Вам креативной форме.
Если так, Вы могли в двух словах пояснить, о чем, собственно, речь.
Зачем так много пустопорожней писанины и ни слова по существу?
Не судите опрометчиво.

"Sapiens пишет:
Осмелюсь преположить, что Вы имели в виду "корпускулярно-волновой дуализм"..."
Ишь ты ... догадался. я тоже так умею
Осмелюсь предположить, что Вы имели в виду под словом "преположить" слово "предположить"
Цитата
Sapiens пишет:
Варкад пишет:
типа дуализма волны в природе.
Вот еще свежая новохрень!
Цитата
Варкад пишет:
... реальные физики, которым я говорил такую формулировку спокойно её воспринимают.
Судя по Вашим амбициям, Вы в этой темы должны хорошо разбираться, а то я физфак давно закончил...
Не ошибусь в предположении, что физфак Вы закончили тот же, что и "реальные физики", которые такую формулировку спокойно воспринимают?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее