Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Начиная рассуждения о психотипе добавляйте уточнения, типа, утром или вечером.
Я мыслю тут важен контекст.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Цитата
ото-1 пишет:

Так что-же это получается на эволюцию накладывает основную роль смешение кровей? Но каким-то образом человек стал отделяться от обезьяны.
Вот интересная информация по этому вопросу:  Тайна происхождения человека раскрыта: это гибрид свиньи и шимпанзе .
Ну эту теорию я знаю и ничего общего она с последовательной цепочкой хромосом человека не имеет.
А сознательно связать такую цепочку со свиньями. то при нынешних технологиях наверно возможно.
Дак тут уместно и Мичурина вспомнить.
Изменено: ото-1 - 16.04.2014 07:41:40
Цитата
Дак тут уместно и Мичурина вспомнить.
Так Руслан тут и Мичуринствует ;)  вот глаза не по Мулдашеву собрался пересаживать(правда ему не хочется это делать своими руками,так он других подбивает ;) сделайте, а я полюбуюсь.Он даже не догадывается ,что происхождение человека не является тайной,и ищет информацию об этом на затролленных странных сайтах :{}
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Тайна происхождения человека раскрыта: это гибрид свиньи и шимпанзе
Сразу вспомнилось:
- Почему в магазинах нет мяса?
- Так все свиньи вышли в люди! Коровы вышли замуж, козлы переженились, бараны защитились и управляют, а куры передохли со смеху.
Изменено: Техник - 17.04.2014 07:32:12
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
ото-1 пишет:
Ну эту теорию я знаю и ничего общего она с последовательной цепочкой хромосом человека не имеет. А сознательно связать такую цепочку со свиньями. то при нынешних технологиях наверно возможно.
Расскажите подробнее Ваш взгляд на теорию гибридов шимпанзе и свиньи. О каких технологиях Вы говорите? Пожалуйста, изложите.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
О каких технологиях Вы говорите? Пожалуйста, изложите.
http://lib.ru/INOFANT/UELS/moreau.txt
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Цитата
ото-1 пишет:

Ну эту теорию я знаю и ничего общего она с последовательной цепочкой хромосом человека не имеет. А сознательно связать такую цепочку со свиньями. то при нынешних технологиях наверно возможно.
Расскажите подробнее Ваш взгляд на теорию гибридов шимпанзе и свиньи. О каких технологиях Вы говорите? Пожалуйста, изложите.
Я просто знаю, что есть ДНК.
А ДНК, составляющие хромосомы, хранят в себе эволюционную информацию только по  сапиенсу. Как можно информацию ДНК сапиенса подменить информацией ДНК свиньи без всякой эволюцинной цепочки? Не понимаю что из этого может быть? Видно вам лучше понять, если спрашиваете. Это как  по Мичурину прививать ДНК? Это-ж более, чем смешно.
Изменено: ото-1 - 17.04.2014 03:57:51
Цитата
ото-1 пишет:
Я просто знаю, что есть ДНК. А ДНК, составляющие хромосомы, хранят в себе эволюционную информацию только по  сапиенсу. Как можно информацию ДНК сапиенса подменить информацией ДНК свиньи без всякой эволюцинной цепочки?
Я ожидал услышать от Вас про технологии. А вы говорите лишь общие вещи. И на основании этих общих вещей говорите: СТОП! НЕЛЬЗЯ! НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Но тогда из той же области общих знаний: геномы всех живых существ очень похожи. Здесь небольшая справка на эту тему: Насколько геном человека отличается от генома шимпанзе?

Что же касается гипотезы Юджина Маккарти - тут первоисточник: Human Origins. Are we hybrids? Кратко перечислю доводы, которые автор приводит в поддержку своей гиротезы.

1) Он называет широко распоространённым но ошибочным убехдение в том, что все гибриды стерильны (то есть не дают потомства). Ссылаясь на свою книгу "Handbook of Avian Hybrids of the World", он пишет, что среди задокументированыъ в ней 4000 видов гибридных скрещиваний у птиц частично фертильные (способные к размножению) встречаются в 8 раз чаще, чем стерильные.

2) Другим заблуждением Юджин Маккарти считает распространённое мнение о том, что гибриды и, в особенности, удачные гибриды не встречаются в природе. Опять, ссылаясь на свою книгу, он пишет, что примерно половина перечисленных в ней гибридов - это природные гибриды.

3) Далее Юджин Маккарти пишет, что разница в количестве хромосом не является препятствием для фертильности (способности давать потомство). В качестве примера он приводит гибрид овцы (2n=54) и козы (2n=60), который даёт потомство при скрещивании с родительским видом. То же самое имеет место для гибридов зебры Бурчелла (2n=44) и осла (2n=62).

4) Юджин Маккарти пишет, что человеческая сперма отличается от спермы большинства млекопитающих. Она неоднородна. Она не только выглядит неоднородной. Большой процент человеческих сперматозоидов не функциональны. То есть фертильность человеческой спермы понижена, что характерно для гибридов.

Текст статьи Юджина Маккарти большой. В оставшейся части статьи он подробно разъясняет, почему вторым вероятным партнёром в гибриде, приведшем к человеку, по его мнению была свинья.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Что же касается гипотезы Юджина Маккарти - тут первоисточник: Human Origins. Are we hybrids? Кратко перечислю доводы, которые автор приводит в поддержку своей гиротезы.
Что же касается сей гипотезы, то могу дать маленький совет Юджину Маккарти, как ее доказать - автору надо непременно совокупиться со свиньей и с шимпанзе с тем, чтобы получить потомство, ведь по его же заверениям гибрид должен хорошо скрещиваться с родительским видом.

Хотя лучше для общества было бы, если бы сей индивид во имя справедливости выступил в качестве пассивного партнера в связи с хряком. Спирально закрученный "прибамбас" оного возможно излечил бы поциента от извращенных фантазий. Хотя как знать...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Кстати, все эти спекуляции относительно родства человека со свиньей проистекают из одного мифа: дескать людям пересаживают свиные органы, т.к. они генетически близки.
На самом деле, у свиньи просто-напросто наиболее похожее сердце на человеческое из доступных для трансплантаций животных, хотя порой используют и бычьи и лошадиные. Сердце от человекообразной обезьяны подошло бы куда лучше, но убивать их на органы нельзя, а свиньи и так на мясо идут.

Человеку от свиньи пересаживают только сердечный клапан, предварительно его стерилизуя - т.е убивая все клетки, которые могут отторгаться иммунитетом. Таким образом, сердечный клапан - это чисто механическая деталь, не имеющая никакой биологической активности, а свинья - наиболее подходящий источник таких вот "деталек" в силу сходной с человеком массы тела и массового ее разведения в качестве скота.

Ув. Sapiens, поправьте, пожалуйста, если где-то наврал:)
Изменено: donPavlensio - 18.04.2014 11:19:24
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее