Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Sapiens пишет:

А Вы мне за это назовите хоть одного современного аллопата. ;)

Зайдите в любую поликлинику или больницу- их там видимо-невидимо.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Зайдите в любую поликлинику или больницу- их там видимо-невидимо.
Там их нет ни одного.
Я уже не раз отмечал, что гомеопаты приклеили ярлык "аллопатия" к современной медицине в расчете на то, что это придаст наукообразность их собственному шарлатанству и тем самым опорочит медицину.
Подробнее разберемся вечерком.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Вы хотите сказать что с помощью школьного курса физики можно ответить не все вопросы природы?
Нет.
Авторство этого бреда оставляю за Вами.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Кстати квантовые эффекты можно наблюдать невооруженным взглядом
Это Вы про "Квантовую машину" Клеланда и соавторов.
Полупроводниковое устройство наглядно демонстрирует эффекты квантовой механики на макроуровне - резонатор там толщиной в волосок.
С таким же успехом можно утверждать, что микроскоп увеличивает микробов..
Цитата
Petya Petroff пишет:
Как известно, в КМ нельзя игнорировать наблюдателя :
Можно.
Это Вы заявляете по неграмотности или занимаетесь примитивной демагогией в расчете на неграмотность оппонента и  наблюдателей дискуссии.
Это всё обычно неплохо сочетается.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Психологи психически психически лечат людей
Опять за рыбу деньги!
Да посмотрите в своей любимой википедии, чем они занимаются.
Лапша тут не прокатит - уши не той формы.

Цитата
Petya Petroff пишет:
У вас какая медицинская специализация?
А у Вас?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Скорее всего нечто подобное ответственно за действие гомеопатии.
Скорее всего нечто подобное не имеет ни малейшего отношения к гомеопатии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Аркадий,давайте не будем расплываться мысью по древу!
Все , врачи , за исключением, хирургов это аллопаты 9да и хирурги это тоже аллопаты ) ; но это не тема разговора.

Чем занимаются психологи я знаю без вики - они лечат людей психику людей. Но почему-то люди , посещающие психолога практически не выздоравливают физически.
Гипнотизеры тоже не лечат те состояния , которые лечат гомеопаты.

Я понимаю, что у вас шок.

>А у Вас?

У меня ? Я не врач - я пациент.
Я ответил на ваш вопрос - теперь ваша очередь.

Для того чтобы мы могли конструктивно  продолжать разговор,я советую вам
1) Прочесть книгу о гомеопатии ссылку на которую я вам дал.
2) Ознакомится со всеми  статьями ссылки на которые я дал.
3) Очень было бы хорошо, если бы вы скачали книгу с исследованиями по гомеопатии - я на нее тоже дал ссылку.

Ознакомитесь с материалом, тогда можно будет продолжить разговор.
Ознакомление должно занять у вас не менее 2-х дней.
Цитата
Sapiens пишет:

Это Вы про "Квантовую машину" Клеланда и соавторов.

Полупроводниковое устройство наглядно демонстрирует эффекты квантовой механики на макроуровне - резонатор там толщиной в волосок.

С таким же успехом можно утверждать, что микроскоп увеличивает микробов..

У вас снова показные  проблемы с логикой и пониманием текста .
Микроскоп ( электронный и любой другой ) там не используется - эффект виден невооруженным взглядом.
Изменено: Petya Petroff - 16.01.2012 12:33:43
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Скорее всего нечто подобное не имеет ни малейшего отношения к гомеопатии.

Те кто серьезно изучал эту тему считают, что эффекты подобные тем что наблюдаются в КМ ответственны за те явления которые наблюдаются в гомеопатии.
В самой КМ много нерешенных проблем - до сих пор не общепринятой интерпретации КМ.

Кстати, есть теоретические работы показывающие, что quantum entanglement  может быть и на макроуровне .
Изменено: Petya Petroff - 16.01.2012 12:32:52
Цитата
Petya Petroff пишет:
Те кто серьезно изучал эту тему считают, что эффекты подобные тем что наблюдаются в КМ
не имеют ни малейшего отношения к гомеопатии. Не выдавайте желаемое за действительное.
Цитата
Petya Petroff пишет:
до сих пор нет общепринятой интерпретации КМ
Не болтайте ерундой. Есть несколько общепринятых интерпретаций. Вопрос лишь в том, что на данном этапе мы не можем осуществить выбор между ними. Работает - и замечательно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
не имеют ни малейшего отношения к гомеопатии. Не выдавайте желаемое за действительное.

Скорее всего имеют, просто вы не знакомы с гомеопатией.
Те кто серьезно изучал это явление считают именно так.

Цитата
Не болтайте ерундой. Есть несколько общепринятых интерпретаций. Вопрос лишь в том, что на данном этапе мы не можем осуществить выбор между ними. Работает - и замечательно.

Я не писал что КМ не работает : зачем вы приписываете мне того что я не писал?

Ученые до конца не понимают, как она работает.
Формулы же это не вся физика.
А выбор той или иной интерпретации имеет решающее значение для предсказаний следующих из теории.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ensemble_interpretation#The_quantum_Zeno_effect


Цитата
eslie Ballantine promoted the ensemble interpretation in his book Quantum Mechanics, A Modern Development. In it,[6] he described what he called the "Watched Pot Experiment". His argument was that, under certain circumstances, a repeatedly measured system, such as an unstable nucleus, would be prevented from decaying by the act of measurement itself. He initially presented this as a kind of reductio ad absurdum of wave function collapse.[7]
The effect has been shown to be real. (It is more widely known as the quantum Zeno effect). Ballentine later wrote papers claiming that it could be explained without wave function collapse.[8]

Да, кстати до сих наука не знает как работает человеческий мозг, и есть мнения что его работу можно объяснить только с помощью КМ.
Изменено: Petya Petroff - 16.01.2012 13:19:14
Цитата
...Некоторые врачи-гомеопаты утверждают, что болезнь можно вылечить, всего лишь дав больному понюхать гомеопатический препарат! Вспоминается саркастическая легенда о самом Ганемане: как-то к нему за советом обратился английский лорд. Врач внимательно выслушал больного, потом поднес к его носу флакон с лекарством и сказал:

— Понюхайте, и Вы будете здоровы.

— Сколько я Вам должен? — спросил удивленный лорд.

— Тысячу франков! — тут же ответил врач. Лорд вытащил из кармана золотую монету и протянул ее Ганеману:

— Понюхайте, доктор, и считайте, что я Вам заплатил....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее