Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Хотеть и ждать - это Ваше неотъемлемое право, закрепленное Декларацией прав человека.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
В случае с мышами у группы которой давали гомеопатию наблюдалось ускоренное заживление ран.
В случае с головастиками у группы , которой давали гомеопатию наблюдалась изменение процесса превращения во взрослых лягушек.
Ничего этого не наблюдалось, не врите. Подобное утверждение можно было бы делать лишь в том случае, если бы сигнал был статистически значимым в каждом из случаев. И не делайте вид, будто Вы не поняли, о чем был мой пример с ребенком - он прекрасно демонстрирует, что простое совпадение двух факторов (кофе и плач) в большинстве точек ни о чем не говорит. Либо необходимо разобраться со статистикой (что закроет вопрос о наличии сигнала вообще или достоверно выявит его во всех точках), либо объяснить, с какой такой стати сигнал то есть, то нет. Ни того, ни другого в приведенных Вами работ не сделано, и хватит уже делать ложные утверждения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
А видите, не все так просто с акупунктурой ,а с гомеопатией для вас все просто.

При акупунктуре - не приходится отрицать сам факт воздействия , а в гомеопатии - как раз факт воздействия и вызывает сомнение.
Гомеопатия появившаяся в то время, когда медицина применяла для лечения методы довольно жёсткие и примитивные, а хирургия так вообще варварские -  казалась, разумеется, более гуманной. Само собою сахарные шарики безопаснее ртутной мази, но вот толку от них, увы не больше чем от сахарных шариков
Цитата
или отсылаете к тошнотной белиберде столетней давности.

Вспомнился один анекдот.


Цитата
Идет лекция у первокурсников мединститута:
Преподаватель говорит:
- Врач должен быть не только внимательным, но и небрезгливым:
Смотрите, я окунаю палец в мочу и облизываю его:
Кто может повторить:
Все студенты "притихли", сидят:
Поднимается один студент  и повторяет действия профессора:
Тот говорит:
- Но, кроме того, врач должен быть наблюдательным:
Я окунал один палец, а облизал другой.

Почему вспомнился ?

Да потому что статья "Как не следует делать"
http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/tyler.htm
была опубликована в гомеопатическом журнале, автор статьи гомеопат и аудитория статьи - гомеопаты.
В статье приведены конкретные сценарии и даны конкретные указания гомеопатам.

Этот текст, прямо противоречит гипотезе плацебо.

"Камни с неба не падают,  ибо откуда им там быть!".


http://homeoint.org/cazalet/tyler/nottodoit.htm
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ничего этого не наблюдалось, не врите. Подобное утверждение можно было бы делать лишь в том случае, если бы сигнал был статистически значимым в каждом из случаев.
Сигнал, в каждом  случае был статистические значимым, или p-value ничего вам не говорит?
Цитата

И не делайте вид, будто Вы не поняли, о чем был мой пример с ребенком - он прекрасно демонстрирует, что простое совпадение двух факторов (кофе и плач) в большинстве точек ни о чем не говорит.

У вас в случае с ребенком была контрольная группа?
У вас было много детей ?

Насчет нескольких точек.
Вы по всей  видимости не биолог и/или  не удосужились как-следует посмотреть статьи и разобраться.
Приведу простой пример с лягушками : лягушек вначале стимулировали гормоном. Такая стимуляция ускоряет метаморфозу.
Потом, одной группе лягушек давали гомеопатический антидот,а другой плацебо.
На графиках видно, что количество лягушек прошедших метаморфозу  
отставало в группе которой давали гомеопатию, отставало от той группы которой давали плацебо. В конце группа с гомеопатией догнала группу с плацебо. Вначале тоже не было разницы, ибо метаморфоз еще толком не начался и гомеопатия еще не стала действовать.

То есть сигнала во всех точках и не должно было быть , по самой сути эксперимента.
Было бы удивительно , если различия были бы во всех точках.
С мышами все аналогично.

Цитата
Либо необходимо разобраться со статистикой (что закроет вопрос о наличии сигнала вообще или достоверно выявит его во всех точках), либо объяснить, с какой такой стати сигнал то есть, то нет. Ни того, ни другого в приведенных Вами работ не сделано, и хватит уже делать ложные утверждения.

Со статистикой авторы разобрались - они все делали правильно.
Насчет сигнал то есть, то нет смотрите выше. И я еще позже напишу, как работает гомеопатия и почему RCT, плохо подходят к гомеопатии.
Цитата
suuri76 пишет:

При акупунктуре - не приходится отрицать сам факт воздействия , а в гомеопатии - как раз факт воздействия и вызывает сомнение.

Гомеопатия появившаяся в то время, когда медицина применяла для лечения методы довольно жёсткие и примитивные, а хирургия так вообще варварские -  казалась, разумеется, более гуманной. Само собою сахарные шарики безопаснее ртутной мази, но вот толку от них, увы не больше чем от сахарных шариков

В гомеопатии, ни у гомеопатов , ни у пациентов нет сомнения в самом воздействии.
Смотрите :
http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/tyler.htm
Цитата
Petya Petroff пишет:
в каждом случае был статистические значимым
В трех точках из семи - это в каждом? Вы меня умиляете :)
Цитата
Petya Petroff пишет:
У вас в случае с ребенком была контрольная группа
Не прикидывайтесь валенком.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Со статистикой авторы разобрались
Они. Но не Вы. Вам недостатки образования не позволяют. Ну или акцентуации характера. А точнее, все вместе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам недостатки образования не позволяют
Не стреляйте в пианиста.
Цитата
Petya Petroff пишет:
И я еще позже напишу, как работает гомеопатия и почему RCT, плохо подходят к гомеопатии.
Пусть, наконец,  слабает, что давно обещал.
До сих пор он заваливал нас чужими нотами, а мне так хочется услышать его собственную музыку.
Если он умеет играть без фонограммы, разумеется. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
В гомеопатии, ни у гомеопатов , ни у пациентов нет сомнения в самом воздействии. Смотрите : http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/tyler.htm


Прочитал и что же -

Цитата
И для вашей же пользы, не спешите говорить: "Я попробовал применить гомеопатию в таком-то случае и ничего не получилось". Помните, ничего не получилось у вас, и сам факт, что вы потерпели неудачу, доказывает, что  - :!: какова бы ни была причина этого, дело не в гомеопатии :!: . Сила там всегда была, просто у вас не получилось правильно ее применить. Если вы скажете это кому-нибудь знающему, то он посмотрит на вас очень печально. Вы просто вышли за пределы своих возможностей.

Цену на подобную индульгенцию огласите, плиз.

Далее -

Цитата
я давала тридцатую и двухсотую потенции три раза в день, или один-три раза в неделю,  :!: как подсказывало мне мое сердце :!: ,
На сколько точным инструментом являлось это безусловно благородное сердце?
Приготовление, продажа, покупка и поедание конфет с какими-то микродозами само по себе может и не влиять на здоровье, но их демонстративное съедание в конферной запечатке в символичных фантиках и кормление такими конфетами животных может быть вежливой формой выражения презрения к мерзостям медицины. В демократичном обществе кроманьон имеет право вежливо,  демонстративно-информативно и своеобразно выражать презрение к тому, что ему в действительности мерзко, и делать это так как ему нравится.
Изменено: Степпи - 19.01.2012 09:33:23
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее