Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
suuri76 пишет:
Статья Д-р Маргарет Люси Тайлер содержит индульгенцию вранья - которым является гомеопатия. Частные примеры вранья я привёл в комментарии  #208

Гомеопатия не является враньем.
Статья Маргарет Тайлер не содержит никакой индульгенции, слова "что какова бы ни была причина этого, дело не в гомеопатии"
призваны приободрить студентов гомеопатии.

В гомеопатии весьма сложно найти правильное лекарство : все основано на эмпирике.

Насчет фраз, которые вы привели , то я с некоторыми полностью согласен,а с другими частично согласен.
Причем согласен на основании моего личного опыта.
Изменено: Petya Petroff - 21.01.2012 00:46:23
Цитата
Petya Petroff пишет:
В гомеопатии весьма сложно найти правильное лекарство : все основано на эмпирике.

Согласен.

Цитата
Эмпирический - основанный на опыте и наблюдении, регулярных или нерегулярных. Следует отметить тот явно уничижительный смысл, который этот термин приобрел начиная с 18 в.: эмпирик – это сельский «костоправ», бесплатный и без полномочий, чаще всего просто шарлатан
Как вы все умеете исказить!

Цитата
ЭМПИРИЧЕСКИЙ, основанный на опыте, изучении фактов, опирающийся на непосредственное наблюдение, эксперимент.

Цитата
эмпирический — экспериментальный, практический, эмпиричный, опытный, эвристический, узкопрактический


Гомеопатия, при первом знакомстве многих повергает в шок.

http://www.lifemedical.us/book_russian/My_Conversion.htm

Цитата
Когда я начал свою учебу в медицинской школе при университете Миннесоты, я был убежден, что общепринятый в наше время вид лечения, аллопатическая медицина,это единственный метод лечения, который заслуживает внимания. Несмотря на это, я посещал собрания, которые проводились "гуманистическим комитетом здоровья" для ознакомления студентов с альтернативными видами терапии. Так, я по крайней мере мог знать, какие вообще существуют альтернативы. Комитет приглашал специалистов по иглотерапии, прикладной кинезиологии, костоправов, ролферов, последователей Трагера, экстрасенсов и других. Некоторые из этих презентаций звучали правдоподобно, некоторые - нет. Но когда нам прочитал лекцию гомеопат, я был вне себя от возмущения! Это было полнейшей чушью! Я был уверен, что человек, который занимается таким нелепым занятием, либо полный идиот, либо мошенник, хотя этот товарищ не был похож ни на того, ни на другого. Сама идея звучала так немыслимо, что во мне загорелось любопытство. Я понял, что должен сам изучить это, хотя бы для того, чтобы доказать ошибочность этого метода.
:D
Не судите опрометчиво.

Ну,а по делу вы можете ответить?
Как гипотеза плацебо объясняет явления, которые я привел?!  :!:  :-)
Опыт эмпирический и опыт научный это две большие разницы. Чисто проведённый, без подтасовок, научный эксперимент показывает несостоятельность гомеопатии как метода лечения. Кроме воздействия на психосоматику человека, гомеопатия не оказывает никакого влияния ни на животных, ни на растения. Психосоматика это в общем очень сильная штука, в медицине описаны случаи когда судороги психосоматического генеза приводили к переломам костей.
Изменено: suuri76 - 21.01.2012 12:15:27
Цитата
Чисто проведённый, без подтасовок, научный эксперимент показывает несостоятельность гомеопатии как метода лечения.

ВЫ мне можете дать ссылку на такой научный эксперимент ?

Потом, если гомеопатия лечит, то почему же она несостоятельна? :-)

Цитата
Кроме воздействия на психосоматику человека, гомеопатия не оказывает никакого влияния ни на животных, ни на растения.

Гомеопатия оказывает воздействие на все живые существа, включая бактерии -я приводил линки.

Поищите в сети agrohomeopathy , veterinary homeopathy.

Поговорите с людьми которые лечили своих животных у гомеопата.
Изменено: Petya Petroff - 21.01.2012 02:21:17
Я полностью разделяю приведённое здесь мнениеГомеопатия. Невозможность стандартизировать порождает сомнения
Цитата
Petya Petroff пишет:
Поищите в сети agrohomeopathy , veterinary homeopathy.
Нашел.

Скажите, а метео-гомеопатию и гео-гомеопатию где можно поискать?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
а метео-гомеопатию и гео-гомеопатию где можно поискать?

http://5an.ru/proisshestviya/ekologicheskaya-katastrofa-v-tixom-okeane/
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее