Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Тфу на вас.
И этот "факт" физического долёта и попадания блявотины не зарегистрирован - бряхня всё ещё та.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Почему хирурги не берут кости у трупов , не переплавляют их и не вставляют живым людям?
Таки берут и вставляют. Это тоже вполне рутинная практика.
Только не переплавляют, а лиофилизируют.
В любой приличной ортопедической клинике имеется запас лиофилизированных трупных костей в вакуумной упаковке.
Когда надо, берут, обрезают по размеру и форме и вставляют.

Расплавить кость невозможно, грамотный Вы наш.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Расплавить кость невозможно, грамотный Вы наш.

Так , вот гомеопатию применяют только к живым существам, грамотный вы наш.  ;)

Жду от вас ответа на вопросы.

Я вам пока на все  ответил.
Изменено: Petya Petroff - 21.01.2012 13:55:59
Цитата
Petya Petroff пишет:
Так , вот гомеопатию применяют только к живым существам, грамотный вы наш.
Планета - это живое существо.
В подтверждение этого факта можно привести множество ссылок, а по ним - множество длинных цитат.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Можно однозначно сделать вывод , что эффект существует и очень слабый
Вам, как неучу, можно. Все остальное мировое сообщество полагает, что при такой статистике делать выводы нельзя. И именно по этой причине пока никаких заявлений об открытии Хиггса не делается, нобелевки за это не раздаются. Но Вам - можно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Планета - это живое существо.

В подтверждение этого факта можно привести множество ссылок, а по ним - множество длинных цитат.

Хорошо , гомеопатию  живым существам состоящим из белков.

Вместо придирок мне хотелось бы получить от вас ответы на вопросы.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Как гипотеза плацебо может объяснить те явления которые я привел и которые описаны в статье Маргарет Тайлер?
Как гипотеза плацебо может объяснить те явления, которые написаны на заборе?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Вместо придирок мне хотелось бы получить от вас ответы на вопросы.
Это не придирки, а тыкание Вас носом в факт Вашей безграмотности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Как гипотеза плацебо может объяснить те явления которые я привел и которые описаны в статье Маргарет Тайлер?
Как риткины фантазии.
Цитата
Petya Petroff пишет:
И почему чем выше потенция , тем сильнее и продолжительнее действие на пациента ?
Потому, что совершается больше фрикций с большей силой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам, как неучу, можно. Все остальное мировое сообщество полагает, что при такой статистике делать выводы нельзя. И именно по этой причине пока никаких заявлений об открытии Хиггса не делается, нобелевки за это не раздаются. Но Вам - можно.

Вы снова передергиваете мои слова!

Я писал абсолютно про другое.

Вот эксперименты на людях.

http://www.lifemedical.us/book_russian/Apendix.htm

Цитата
Гипотеза о мнимой эффективности гомеопатии проверялась в рандомизированном, "дважды слепом" эксперименте с контролем эффекта плацебо. В выбранной опытной модели были сопоставлены эффекты действия гомеопатического препарата из смеси травяной пыльцы и плацебо на 144 пациентов с активной сенной лихорадкой. У пациентов, проходивших гомеопатическое лечение, наблюдалось значительное снижение остроты симптомов, определенных как самим пациентом, так и врачом. Статистическая значимость этой реакции была повышено когда результаты были корректированы по отношению к содержанию пыльцы в воздухе, а сама реакция была связана с уменьшением вдвое потребности в антигистаминах. У пациентов, принимавших препарат, чаще наблюдалось первоначальное обострение симптомов, за которым следовало общее улучшение в этой группе. В результате, не было выявлено никаких доказательств в пользу предположения, что эффект плацебо может полностью объяснить клиническую реакцию на гомеопатические лекарства.

И т.п..
Цитата
Sapiens пишет:

Как риткины фантазии.
.

Угу, то что не может объяснить отрицаем.:-)
Как это типично для медицины, достаточно вспомнить про Земмельвейса.
Если вы посмотрите, то Маргарет Тайлер тесно работала с гомеопатом королевской семьи.
Тоже наверное большой фантазер был.


Цитата


Потому, что совершается больше фрикций с большей силой.

Смех--ечки?
Жду ответа : как гипотеза плацебо объясняет описанные явления ?
Изменено: Petya Petroff - 21.01.2012 14:41:55
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее