Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
suuri76 пишет:
Гомеопатическая клизма Людовика 13-го под молотковой анестезией в исполнении бывшего рядового стройбата
Как обученные за полгода американские военные «врачи» лечили, хорошо в «Уловке 22» Дж. Хеллера описано:
«Люди с порезанными  пальцами,  разбитой  головой,  с  желудочными  коликами и переломанными  ногами с покаянным видом ковыляли к санчасти, где Гас и Уэс  мазали  им  десны  и  пальцы ног марганцовкой и выдавали таблетки слабительного, которые пациенты немедленно швыряли в кусты.»
Цитата
Petya Petroff пишет:
пусть Аркадий с ней ознакомиться.
А может и не пожелать подчиняться и исполнять указы повелителя.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Прочите статью : http://ufn.ru/ufn05/ufn05_4/Russian/r054c.pdf

и книгу :

М.Б. Менский (2005) "Человек и квантовый мир: странности квантового мира и тайна сознания"

http://narod.ru/disk/24211593000/Menskij%20M.B.%20Chelovek%20i%20kvantovyj%20mir%20(2005)(ru)(KA)(T)(319s)_PPop_.djvu.html
Всю макулатуру не перечитаешь.

Я сейчас наслаждаюсь творением А.Шияна "Бригадир державы".
Такой экшн, такая эротика!

Это Вам не солипсическая дресвология Менского.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Как явления, описываеммые Маргарет Тайлер объясняются гипотезой плацебо?

Я жду от вас подробного ответа.
А подробного ответа о квантовом механизме взаимопревращения царевны и лягушки, а также яствосинтеза скатерти-самобранки Вы от меня не ждете?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Я надеюсь, что вы понимаете в этой теме лучше чем в психологии?
А Вы не переживайте по этому поводу, а то еще течение болезни обострится.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я дал линк на научно-популярную книгу
На заборе тоже написано.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Объявляем свидетельства подзаборными надписями
Я Вам таких свидетельств за пять минут столько насочиняю...
Цитата
Petya Petroff пишет:
Камни с неба не падают, ибо откуда им там быть?
Решили стать демагогом?
Цитата
Petya Petroff пишет:
http://psylib.ukrweb.net/books/feyer01/index.htm
Это и все, что Вы читали? Неуч, он и в Африке неуч. Лучше бы Поппера почитали из постпозитивистов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Я сейчас наслаждаюсь творением А.Шияна "Бригадир державы".
Видимо, это Сергей Шхиян, известный исторический альтернативщик?
А что касается эффекта наблюдателя, притягиваемого за уши к «квантовой психологии», то даже пролетающий мимо апельсин, если вы почуяли его запах, уже не весь долетит до цели.
Цитата
Из прочитанного делаю вывод - так как во время службы в армии, и санитарил в операционной, и ассистировал при вправлении вывихов, и кружку Эсмарха применять был научен, то смело могу браться за лечебную практику, так что обращайтесь в случае необходимости, Petya Petrov, помогу чем смогу, что нужно вправлю, что нужно вставлю - как говорят немцы: "От клистира голове легче" - клистир и никаких гвоздей!; а по спец-заказу даже гомеопатический клистир можно забацать. К примеру исторические хроники свидетельствуют, что Людовику XIII, с детства страдавшему хроническим энтеритом, за один год поставили более трёхсот клистиров, следовательно сомневаться в благотворности данной процедуры не приходится - раз уж королям в 17 веке она была показана; а для смягчения возможных неприятных ощущений, и для полной исторической аутентичности можно будет применить молотковую анестезию! Так что у, Вас, существует чудеснейшая альтернатива - лечению у современных врачей - Гомеопатическая клизма Людовика 13-го под молотковой анестезией в исполнении бывшего рядового стройбата

В огороде бузина, а в Киеве дядька и еще проблемы с пониманием текста, или что более вероятно - вырывание из контекста.
Почему так ?
Да чтобы уйти от темы.
Цитата
Гомеопаты, не учитывая причин болезней, как продолжали механически запихивать в пациента свои "сверхмалые дозы", так и продолжают запихивать их и по сей день

Автор просто не в теме или провоцирует.
Скорее второе.
Цитата
Sapiens пишет:
Всю макулатуру не перечитаешь.

А вы почитайте, если интересуетесь наукой.
Вы же считаете , что наука остановилась на уровне учебника 9-го класса?
Это не так.
Кстати, Менский не одинок и многомировой интерпретации придерживаются многие физики.

Есть другие интерпретации, например Бомовская , но она с точки зрения обывателя выглядит не лучше.

И я жду от вас  подробного объяснения с точки зрения гипотезы плацебо явлений описываемых в статье Марагерт Тайлер.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 23.01.2012 16:17:33 ((убран явный троллинг))
Цитата
Я Вам таких свидетельств за пять минут столько насочиняю...

Насочиняйте.

Цитата
Решили стать демагогом?

Вор кричит : держите вора!!!

Цитата
Лучше бы Поппера почитали из постпозитивистов.
Ха, ха, ха.
Неучи , кроме Поппера ни про кого и не знают.
Поппера давно в пух и прах раскритиковали.
Кроме Фейерабенд можете Лакатоша почитать, сами найдете или вам ссылку дать?
Изменено: Petya Petroff - 23.01.2012 15:50:01
Цитата
Petya Petroff пишет:



Цитата  


Гомеопаты, не учитывая причин болезней, как продолжали механически запихивать в пациента свои "сверхмалые дозы", так и продолжают запихивать их и по сей день

Автор просто не в теме или провоцирует.
Скорее второе.
Любопытно...
В первый раз знакомлюсь с утверждением (пусть и в неявном виде), что гомеопаты, решают медицинские проблемы профессионально - путём выяснение причины их возникновения.
Кто? Где? Когда? И как это, в частности, отразилось на статистике смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, показатели которой продолжают монотонно ухудшаться?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее