Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО
спасибо вам за статью
Цитата
Sapiens строго: Это значит внимательно прочитать инструкцию к тому прибору, которым пользуетесь и делать всё строго по ней.
Какое здесь ключевое слово - внимательно или инструкцию? Ни то ни другое не помогает. Может быть подскажете, какой из тонометров дает корректные результаты? Или, может быть, "умные часы"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Какое здесь ключевое слово - внимательно или инструкцию? Ни то ни другое не помогает. Может быть подскажете, какой из тонометров дает корректные результаты? Или, может быть, "умные часы"?

Перефразируя Паскаля: во мне, а не в инструкции к прибору, содержится понимание, как интерпретировать результат.
Корректный результат даёт только мозг.
Цитата
andyudol пишет: Корректный результат даёт только мозг.
Мозг, конечно, хорошо.  Но всё же, что лучше - тонометр OMRON или "умные часы"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У меня дома омрон, не знаю, что за модель, я выбирал самый простой. На даче - ручной. Что такое умные часы, я даже и не знаю. А состояние здоровья за последние два года явно улучшилось.
Кто подскажет, как создать тему по обсуждению статьи "Принцип эквивалентности выдержал космическую проверку"?
Создавать темы можно в любом разделе форума за пределами "Материалы сайта"
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Для меня эта статья, увы, не оказалась полезной.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Кстати. В идеале АД должно измеряться на двух руках. В норме разница не должна превышать 20 мм ( по вики 20, может меньше - по другим источникам). Вот на прошлой неделе столкнулась с мужчиной, на одной руке сист АД 125мм, на другой 160мм Hg.
Есть ведь такое дело - синдром подключичного обкрадывания, в результате которого " кровоток в артериях головного мозга оказывается сниженным, и что" (хочется надеятся, что это нечасто) " приводит к церебральной ишемии[1] вплоть до транзиторной ишемической атаки, (преходящего нарушения мозгового кровообращения)" - вики.
В этом случае АД должно для достоверности измеряться пациентом во время самостоятельных измерений на руке с бОльшими цифрами.

В статье сказано, что можно померить АД на бедре. Хм, можно использовать в диагностике обструктивного эндартериита, если уровень поражения идет с бедра, в нижней его трети, например. Если нет ультразвуковой аппаратуры.
Я тоже читала что надо давление измерять на двух руках.Где значения больше — на той руке и стоит мерить давление. Часто у пациентов проводят тонометрию только на одной руке,  для точной и полной картины нужен замер на обеих руках.
Да для точного показания нужно обязательно измерять на обеих руках, потому что показания всегда разные.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 22.04.2018 23:57:48 (удаление ссылки)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее