Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что мы знаем о темной энергии?
Михаил, Вы пишите:
technica-molodezhi.ru



...проблема  в том, что в  Вашей конструкции  отсутствует точка опоры..не только  материальная..но и точка опоры  на реальные  физические процессы во вселенной..что бы  понять , что это такое..возьмите  карандаш  и попробуйте рисовать свою конструкцию..или  просто начните ее обводить карандашом..
...с  какого конца  вы начнете  ее обводить..и  почему., .
...почему  Вы начнете  рисовать свою Вселенную именно  с той  точки..с какой Вы прикоснулись  к своей Вселенной., но при соприкосновении со Вселенной , или  в точке  ее рождения..остается  след..  в вашем  случае  ..след  от карандаша..и  в случае  вашего  предложенного  реального рисунка..то же  самое..след...
...но какой  след  может оставить Вселенная..при работе..и  от  чего...и относительно  чего..
...даже если предположить, что пространство и вакуум обладают физической  памятью в  виде гравитационных сил относительно друг  друга  в участке в котором произошло  взаимодействие со скоростью света..все  равно это не решает проблему
строения вашей конструкции в  виде  тора....построение  Вселенной ...как разницы потенциала ее  объема  к  ее же  плотности..это абсурд..то , что Вселенная не целое число, это можно  даже  не обсуждать,  оно так  и есть..)) ..скорее  всего ..даже в ближайшем
будущем  (например..в ближайшем  часе..))...)мы не сможем  предположить, что такое пространство  и какая у него конструкция  и размеры....
...в  ядре  атома..при его  взаимодействии с плоскостью пространства...происходит гравитационное взаимодействие..этот размер плоскости  на столько мал, что его не может удержать ни пространство  ни вакуум.сразу же  за этой  мельчайшей плоскостью гравитационного взаимодействия  начинается гипер- пространство для ядра атома....сразу появляется  вопрос..что такое  гипер-пространство ..????...правильно ли  к нему  относиться..как  к размерной  величине...представляете..  каковы нужны  размеры  пространства  и вакуума...даже  для  обычного атома...а.. для нашей обычной звезды "Солнце"......оно просто ..огромное...а  для ..галактики..а  для ...рождения  галактик..а для рождения..только нашей  части вселенной..
сколько нужно пространства...
...проблема  в том.. можно  ли измерить плоскость пространства, само пространство - его размер, и удержать этот результат,...если  вы измеряете его, пространство ...  со  скоростью  света..то нет ни каких  гарантий,  что после взаимодействия  с ним  на скорости света..оно  останется  открытым миллиарды и миллиарды  лет в будущем...или  наоборот..появится..парадоксальный вопрос..как  его закрыть...))
Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют. (М.В.Ломоносов).
Изменено: Михаил - 10.05.2010 01:09:55
"Михаил".Неужели Вы думаете,что Ломоносов представлял,что такое "начало времён",и что результатом его явились "потоки"чего-то в виде бублика.Бойтесь выражений М.В.Л. в Ваш адрес.
А в чём проблема то? Я такого не говорил. Цитата Ломоносова,всего-лишь цитата, и про "бублики" в ней не сказано.
В конце-концов, там изложено всё без недомолвок. Микро-тор может образоваться при наложении двух скрещивающихся волн, как может образоваться макро-тор, там изложено.

А что было написано мне ранее:
"...с какого конца вы начнете ее обводить..и почему., .
...почему Вы начнете рисовать свою Вселенную именно с той точки..с какой Вы прикоснулись к своей Вселенной., но при соприкосновении со Вселенной , или в точке ее рождения..остается след.. в вашем случае ..след от карандаша..и в случае вашего предложенного реального рисунка..то же самое..след..."
Для чего мне её обводить? о каком следе говорится?
И касаемо "вашего предложенного реального рисунка" ... я разве рисовал там вселенную? ))) первый рисунок это всего лиш тор. Читать надо,а не картинки разглядывать.

".построение Вселенной ...как разницы потенциала ее объема к ее же плотности..это абсурд.."  Действительно абсурд, к чему это написали?

"при его взаимодействии с плоскостью пространства...происходит гравитационное взаимодействие"
Я не придерживаюсь такой модели гравитации. Во-первых, по сей день она ни к чему не привела, кроме дополнительных вопросов, вроде того что те-же гравитационые линзы дают в пять раз больший эффект чем можно рассчитать. К тому-же для действия такой модели гравитации нужна дополнительная гравитация.
Изменено: Михаил - 10.05.2010 14:20:25
"Михаил". Проблема в том что вы фехтуете многочисленными понятиями.Вот например "гравитация" Вы упоминаете о ней,но не даёте собственного определения,а разве можно создать "собственную модель" без собственных определений первичных понятий.Вы же рассматриваете самые что ни на есть "основы".
Скорее проблема в том что фехтовать я не собираюсь  :)
Определению гравитации там выделен отдельный абзатц.
"Вблизи тоннеля макро-тора, результирующее действие градиентов давления диполей микро-торов направлено к тоннелю макро-тора, что проявляется как наличие направленного гравитационного поля." Далее вспоминаем что они из себя представляют и что делают. Более добавлять к ней особо нечего.
Согласно этой модели, искривление пространства сопутствующий симптом, а не причина гравитации.
Кроме того она вполне согласуется с тем, что [URL=http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/080/923.htm]" Гравитационное взаимодействие нейтрона. Н. — единственная из имеющих массу покоя элементарных частиц, для которой непосредственно наблюдалось гравитационное взаимодействие — искривление в поле земного тяготения траектории хорошо коллимированного пучка холодных Н. Измеренное гравитационное ускорение Н. в пределах точности эксперимента совпадает с гравитационным ускорением макроскопических тел."[/URL]
Михаил, Вы пишите;
".построение Вселенной ...как разницы потенциала ее объема к ее же плотности..это абсурд.." Действительно абсурд, к чему это написали?

..но  это Ваша теория

Вам писали...

Алексей Бочаров, пишет:
"VGM"у. "Вода камень точит". "Михаилу"-уж не из воды ли Вы создали свою "Вселенную".

...Вы пишите:
Для чего мне её обводить? о каком следе говорится?



......Вы  пробуете рисовать "свою Вселенную" на воде, без точки опоры... и  следа  от  нее  не останется...
пока  вы  не остановите воду..не заморозите  ее.. пока не примените  физический закон, ни чего не  нарисуете...........:D
......Вы рисуете  Вселенную без физических  законов..от нее то же не останется  следа..., попробуйте  ее  сначала  остановить,  хотя бы до скорости света  снизойти, ..до гравитации, и тогда....возможно.....Вселенная  Вас запомнит..))))))) :D ...

.....Вы пишите:
Вблизи тоннеля макро-тора

...Вы,  что там делали, у тоннеля..?..курили  или физику  изучали?...простите..если  есть тоннель..то из чего он выстроен???..и  кто по нему  ездит... :D

..подпись: "Те"
"".построение Вселенной ...как разницы потенциала ее объема к ее же плотности..это абсурд.." ..но это Ваша теория"

Не  :D  походу это ваша теория.У меня такого нет, я про разницу потенциалов ни разу не упоминал, так чтоэто уже ваша выдумка, и не вешайте её на меня.

"пока не примените физический закон,..." Есть такие физические законы, называются законы газодинамики. Построение тороидальных вихрей, строго им соответствуют.
Почитайте учебник физики, там о газодинамике вполне хорошо рассказано.

"если есть тоннель..то из чего он выстроен???"
А из чего выстроено то, что вы назвали "плоскостью пространства" ?
Да... древние чудики Землю плоской считали, а она объёмной оказалась.
современные - Пространство плоским называют, а оно ведь тоже объёмное ))
Михаил, Вы пишите:
Не  походу это ваша теория.У меня такого нет




...нет ..это Ваша теория...вы пытаетесь..рисовать Вселенную  в виде обьема..(газа..!!)...


...откуда  у Вас  появился "тор" ?..я же вам предлогаю - возьмите карандаш..и логически  рисуйте свою Вселенную..с какой точки она начала рождаться  и  почему...забудьте про темные  силы, давление  и плотность....про торы-запоры..- это все сумма, разность ...произведение и деление извлеченной  гравитации, ее работа....(наша старая, добрая математика)..используя  которую кстати, вы и нарисовали свой бублик...но работа  уже
извлеченной гравитации.. у  вас этого нет...выполните законы  физики..

..что касается плоскости и  чудачества...вы наверно по утрам бреетесь в кривом зеркале..в  виде  тора - бублика -  Вы точно  "чудак"...а  я  в прямом..подумайте сами..почему  зеркало льют плоским в пространстве...какое  интересное  свойство у него, Вы наверно о нем не знали..?!! и видят   реальное изображение  только  в плоском зеркале...но с одним..."но"..)))
Изменено: Андрей Любопытный - 13.05.2010 00:29:52
Страницы: Пред. 1 2

Что мы знаем о темной энергии?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее