Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: ну пока кто то собирается действовать по принципу: чего думать - прыгать надо, я пытаюсь размышлять над тем, как повысить производительность труда в России (а она ниже почти в 2,5 раза чем, например, в Германии)  на основе эффективного использования её  природных возможностей и развития потенциала (интеллектуального и профессионального) российского общества . Ведь в основе экономики знаний и лежит то, что Маркс определил прогрессирующим совершенствованием общественных сил труда (как базового условия для развития производительной силы труда) и на что обратил особое внимание Д.Медведев в своем последнем докладе перед политической элитой России. И о чем неоднократно заявлял в своих предвыборных публикациях и выступлениях В.Путин.
Цитата
Виктор Качан пишет:  пока кто то собирается действовать ...., я пытаюсь размышлять
Рыдать хочется после таких перлов. ПЫТАЮСЬ  размышлять....  Никак не получается? Ну-ну, продолжайте пытаться....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
В любом случае это не имеет отношения к экономике знаний.
Почему так решили - каждой цели соответствуют определенные средства.
Цитата
ecoil пишет:
"Лень плетется так медленно, что бедность без труда нагоняет ее"
ecoil: ну я хоть пытаюсь размышлять, а Вы это похоже априори не способны делать со своим "чего думать - прыгать надо". Однако.
Цитата
Виктор Качан грустно:  ...ну я хоть пытаюсь размышлять
Пытайтесь, пытайтесь, мыслитель Вы наш. Когда дойдете до реальных дел - сообщите.
Цитата
Вениамин пишет:  ...каждой цели соответствуют определенные средства
Там же у Вас про вседозволенность. А экономика знаний - это совсем другое, как нас пытается учить Качан.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: Вам что ли сообщить? А смысл? Вы то один хрен не сообразите о чем речь за "прыжками" то своими.  Так что можете "прыгать" и без моих сообщений уважаемый, ибо на Вас они не расчитаны . Однако.
Цитата
ecoil пишет:
Там же у Вас про вседозволенность. А экономика знаний - это совсем другое, как нас пытается учить Качан.
Там о законности, следовательно, об экономике.
Цитата
Виктор Качан удивленно:  Вам что ли сообщить?
Мне не надо. Лучше народу сообщите, что Вы уже не пытаетесь размышлять, а придумали что-то полезное. А можете продолжать пытаться. Это же Ваше основное состояние. Мы поймем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну ЧЕГО делать народу как то Д.Медведев уже сообщил в том докладе, на который я уже указывал ранее. Да и В.Путин тоже как то не скрывал этого, когда проводил свою предвыборную агитацию. И прежде всего необходимо повышать производительность труда в России - путем прогрессирующего совершенствования общественных сил труда на инновационной основе. А вот КАК это делать, чтобы в эти процессы включилось как можно большее число трудоспособных россиян - на основе развития своих интеллектуальных и профессиональных способностей с дальнейшим эффективным их использованием в процессах обеспечения своей и своих потомков жизнедеятельности, то об этом можно и поразмышлять. Но похоже Вам не до того - за Вашим желанием "попрыгать".
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....прежде всего необходимо повышать производительность труда в России - путем прогрессирующего совершенствования общественных сил труда на инновационной основе. А вот КАК это делать.... то об этом можно и поразмышлять.
Как это делать мы знаем давно и уже приступили....  А Вам хочется размышлять, мыслитель Вы наш, почто что Маркс. Размышляйте...  Когда кончите размышлять, сообщите народу, до чего доразмышлялись. Может новую прибаутку придумаете...

"Человек, настаивающий на том, чтобы перед принятием решения видеть все с полной ясностью, никогда ничего не решит" (наблюдение)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее