Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:  Ибо я знаю чего есть концентрация капитала по всей горизонтали организации совместной деятельности участников инновационных процессов
Это и называется "горе от ума".  Вам хочется размышлять, размышлять и т.д. А мы знаем, что и как надо делать. Как по горизонтали, так и по вертикали. И уже делаем....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: это что ли в условиях "бандитского капитализма", для которого экономиика знаний "шо зайцу стоп-сигнал"? А предупреждал же Маркс: "Общество, если даже оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить через естественные фазы своего развтития, ни отменить последние декретами". Вы уж разберитесь у кого это самое "горе от ума" с его "купи-продайными" посылами?
Цитата
Виктор Качан вместе с Марксом: "Общество, если даже оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить через естественные фазы своего развтития, ни отменить последние декретами".
То, что Вы перетащили нас из социализма в бандитский капитализм и есть естественный закон развития? Ой ли...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а Вы считаете что в СССР были действительно социалистические отношения, а члены советского общества по своему развитию (разумется в полном объеме и смысле этого понятия) им соответствовали? То чего же тогда СССР развалился, а его бывшие жители "влетели" по полной программе в этот самый "бандитский капитализм"?  Я думаю Вам на основе печального опыта в судьбе СССР самое время "врубиться" в предупреждение Маркса по поводу естественных фаз развития общества, которые нельзя ни перескочить, ни отменить декретами. А последнее в СССР было часто и густо. Однако.
Цитата
Виктор Качан недоуменно:  ...а члены советского общества по своему развитию (разумется в полном объеме и смысле этого понятия) им соответствовали?
А если не "в полном объеме и смысле "?  Что тогда? В какой фазе по Марксу (или по Качану) мы были? Продолжайте размышлять, мыслитель Вы наш....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну спасибо - разрешили наконец мне размышлять на основе сути трудов Маркса и его последователей. В фазе "недоделанного" социализма мы и находились - ибо при той системе управления обществом и государством по принципу "я начальник - ты дурак" под лозунгом "Партия ум, честь и совесть нашей эпохи" о настоящих социалистических отношениях в СССР по Марксу, да и по Ленину тоже - как то размышлять было не очень принято. Да и не поощрялось.
Цитата
Виктор Качан пишет:  В фазе "недоделанного" социализма мы и находились
Я же говорил, что Вам вредно размышлять. У Маркса нет фазы "недоделанного" социализма, это Вы его придумали. До чего только не додумаются этакие "последователи" известных мыслителей.  Но я разрешаю Вам размышлять дальше. Ещё до чего-нибудь потешного доразмышляете...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: эка какой Вы...., ну вообщем не совсем понимающий суть того, что отразил Маркс в своем предупреждении - "Общество, даже если оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить естественные фазы своего развития, ни отменить их декретами". Ну и как называется социализм, при котором общество еще не реализовало всех естественных фаз развития того, что определяют социалистическими отношениями в обществе? А Вы утверждаете, что у Маркса нет определения "недоделанного" социализма.
Цитата
Виктор Качан удивляется:  Ну и как называется социализм, при котором общество еще не реализовало всех естественных фаз развития
Я же не Маркс, чтобы давать названия. Вы эту фазу назвали как "недоделанный социализм". Вам, классикам мысли, виднее. Только я одного понять не могу, эта фаза выше бандитского капитализма, или ниже? И как можно с более высокой ступени сигануть на низшую?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: как, как - а так. Не фик было на основе разных декретов утверждать то, чего по сути не произошло в процессах развития советского общества. Вот и "слетели" мы с того самого закона своего естественного развития, разрушив и СССР, и само советское общество (был такой социальный организм - советским народом обзывался, да почил в бозе). Вот и ошиваемся теперь в условиях того, что Вы определили "бандитским капитализмом".
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее