Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Вениамин пишет: Я старый, но накрывать меня ещё рано.
Не могу с Вами согласиться. Пока Вы боретесь за экономику знаний Вы - не старый.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Вениамин пишет: Я старый, но накрывать меня ещё рано.
Не могу с Вами согласиться. Пока Вы боретесь за экономику знаний Вы - не старый.
Тем более накрывать не следует.
Цитата
Вениамин пишет:  Тем более накрывать не следует.
Куда же Вы денетесь? Она всех накроет. И это не так плохо, как Вам кажется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну то что народ (по крайней мере его трудоспособная часть) сам должен развивать экономику знаний - то это и к гадалке не ходи. А вот как он это будет делать: тут Вы от ответа не увиливайте - прошу показать Вашу конкретику с учетом любимой Вами "купи-продайной" коммерциализации знаний.
Цитата
Виктор Качан в недоумении:  А вот как он это будет делать?
Чем же Вам коммерциализация знаний не угодила? У Вас их нет, вот Вы и выступаете против. А есть люди, у которых есть добротные знания, и они готовы продать их бизнесу за приличные деньги. Все довольны...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: вот Вы не считаете себя марксистом, но то что Маркс оставил нам в своих трудах вроде как уважаете. Ну так найдите его мнение по поводу того, кто и как в конечном итоге использует результаты всеобщего труда при Вашей любимой коммерциализации знаний. А потом и порассуждаем на эту тему.
Цитата
ecoil пишет:
А есть люди, у которых есть добротные знания, и они готовы продать их бизнесу за приличные деньги. Все довольны...
Что  мешает им  сделать это сейчас?
Цитата
ecoil пишет:
И это не так плохо, как Вам кажется.
Похоже, мы не доживём до того светлого дня когда экономика будет развиваться со знанием дела.
Цитата
Гость удивляется:  Что мешает им сделать это сейчас?
Ничто не мешает. Просто эта система постепенно налаживается. Дайте время. Бизнес постепенно начинает понимать, какие знания способны приносить не только доход, но и прибыль, а а специалисты учатся оценивать свои знания по рыночной шкале.
Цитата
Вениамин пессимистично:  Похоже, мы не доживём до того светлого дня когда экономика будет развиваться со знанием дела.
Почему так грустно? Нам хочется всё и сейчас, я это понимаю. И это - правильно, да и процесс запущен в нужном направлении. Телега скрипит пока, но мы её смажем колесным маслом знаний и она побежит быстрее. Не сомневайтесь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Следовательно, в развитых странах экономика знаний построена?
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее