Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Вениамин просит:  ...есть просьба не дискредитировать науку.
Вы хоть понимаете, что такое наука?  Как её можно дискредитировать? При всём желании у Вас не получится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
При всём желании у Вас не получится.
У меня нет, а у вас это очень хорошо получается. Любой учёный знает путь от идеи до знаний, а вы людям сказки рассказываете.
Цитата
Вениамин пишет:  Любой учёный знает путь от идеи до знаний
И я о том же. Толпы учёных всё знают, но никак не могут. И только прославленные ученые, настоящие, а не из толпы, советовали иногда верить в сказки. Сейчас именно такое время.
Цитата
Вениамин пишет: Любой учёный знает путь от идеи до знаний .
И я о том же. Толпы учёных всё знают, но никак не могут. И только прославленные ученые, настоящие, а не из толпы, советовали иногда верить в сказки. Сейчас именно такое время
Цитата
ecoil пишет:
верить в сказки
Ну знаете, это, пожалуй, слишком. А вот мечтать... это да, никому не лишне -  даже торговцу ("коммивояжеру нужно мечтать, ибо он живет между небом и землей" А. Миллер), а уж ученый без развитого воображения - это и вовсе, на мой взгляд, не ученый.

С уважением...
Цитата
Сергей Федотенко пишет:  мечтать... это да, никому не лишне - .....а уж ученый без развитого воображения - это и вовсе, на мой взгляд, не ученый.
Об этом я и говорю. Никакая экономика знаний невозможна без воображения. В этом контексте сказки и мечты суть одно и то же.
Цитата
ecoil пишет:
И я о том же. Толпы учёных всё знают, но никак не могут. И только прославленные ученые, настоящие, а не из толпы, советовали иногда верить в сказки. Сейчас именно такое время
Какое, и за кого радеем?
Цитата
Вениамин удивленно:  Какое, и за кого радеем?
Сейчас эпоха бури и натиска (начинается). Радеем за экономику знаний.
Цитата
Вениамин удивленно: Какое, и за кого радеем?
Сейчас эпоха бури и натиска (начинается). Радеем за экономику знаний.
Цитата
ecoil пишет:
Сейчас эпоха бури и натиска (начинается). Радеем за экономику знаний.
Очень сильное воображение (сказка). К.Г. Юнг предупреждал, что метод активного воображения – это «не детская игрушка».
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее