Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Степпи пишет:
Степпи практически каждый день бывает довольная....
Но к экономике знаний это тоже не имеет отношения, т.к. её пока не создали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
экономике знаний это тоже не имеет отношения, т.к. её пока не создали.
Нет, в основе этой экономики интеллектуальная собственность и интеллектуальное предпринимательство, Знания преподаются в учебных заведениях, а продукция (разрабатываемая и выпускаемая со знаниями и умениями) поступает на прилавки. И это создание можно проверить.
Цитата
Степпи пишет: И это создание можно проверить.
Вы, никак, утверждаете, что у нас уже сложилась "экономика знаний"? Прелестно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
у нас уже сложилась "экономика знаний"?
Вы не определены.
Цитата
Степпи пишет:
Вы не определены.
Я не утверждаю, а Вас спрашиваю на базе Ваших утверждений...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я не утверждаю, а Вас спрашиваю на базе Ваших утверждений...
Факт (не демагогия), что тут вопрошаете. Ведь Вы купили компьютер, спецы  Вам его подключили к Интернету.
Цитата
Степпи пишет:
Факт (не демагогия), что тут вопрошаете.
Я понимаю, у Вас лирическое настроение. Но это не экономика знаний....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но это не экономика знаний....
А  мне это тоже экономика.
Цитата
Степпи пишет:
А мне это тоже экономика.
Торговать вчерашними пирожками с ливером - это тоже экономика. Но не та...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но не та...
А наукам свойственно заниматься тем, что определено, как их предметы.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее