Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству.
Цитата
Степпи пишет:
А сам объект может быть только конкретным.
Цитата
Одна из  общественных сил — взаимное презрение.
Так, например,   неокантианец
Курт Лейдер, категорически объявлял все естествознание
"вершиной догматической ограниченности",
между тем как  Оскар Гейнрот определял всю философию как
"патологический холостой ход способностей,
дарованных человеку для познания природы".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук откуда-то цитирует:
Одна из общественных сил — взаимное презрение.
Объективно-силовыми могут быть действия объектов, в том числе и разные говорения (в том числе и профессиональные говорения в целях вербальных манипуляций человеками или для разных гадств, например, на почве классовой "ненависти"), а сообщения о состояниях чьих-либо душ всегда демагогичны, гуманитарные науки могут только изучать и описывать объективные реакции, при этом используя в этих описаниях и систематизациях модели психических процессов. В отличие от изучаемого объекта его модели постижимы сознанием исследователя непосредственно.
Цитата
Техрук откуда-то цитирует:
Курт Лейдер, категорически объявлял все естествознание "вершиной догматической ограниченности",
Если он это объявил, то он объявил явно ложные "сведения" о естествознании вообще, но для некоторых (конкретных) ограниченных и бездарных в естествознании субъектов естествознание (а также изобретения-разработки и освоения технологий производства нужных вещей из сырья) действительно может оказаться  никак недосягаемо (если не считать факты пользования кем-то придуманными и произведёнными вещами, если такие будут поданы).
Степпи не обязана быть кому какое дело.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Степпи не обязана быть кому какое дело.
У кого какие реакции. Но реакции лично на Степпи лучше проявлять или не обращать внимания где-нибудь ещё.
Есть духовная болезнь,  кроется в идее автономности личности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Есть духовная болезнь
С такими сведениями ( а также с навязчивыми идеями пофлеймить) лучше обратиться к медикам, а не ко мне.
Цитата
Техрук пишет:
кроется в идее автономности личности.
Совершенно идиотская идея кроется, личность (не то, что индивидуальность) обращена к другим членам общества и воспринимается ими.
Степпи и пользователи произведённой продукции не обязаны проповедовать-философствовать и отвлекаться на занятия посторонними ненужными вопросами.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Степпи и пользователи произведённой продукции не обязаны проповедовать-философствовать и отвлекаться на занятия посторонними ненужными вопросами.
Не обязана и нужды Ваши мне не известны. Считаю, этот оффтот завершённым.
Степпи не обязана ничего считать из известной нужды.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Степпи не обязана ничего считать из известной нужды.
Если Вы сообщаете о моих обязанностях и нуждах, то  это (оффтопная и околичная в теме)  дезинформация о  моих контрактах и собственных нуждах  (причём оффтопными выходками в форме каких-то намёков на неизвестные неопределённости, в отличие от методов психологических воздействий на клиентов в научных методах доказательств намёки не имеют никакой доказательной силы).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее