Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
RSS
Социальный профиль российского общества
Цитата
ото-1 пишет:
Из всего этого разве столь тупо не понятна логика происхождения правовых норм из идеологии?
Нет, это не так.
Я вам объясняю банальщину.
Скажите, - выводы инженеров происходят или зависят от идеологии?
Вот вам часть вторая ГК РФ, называется Обязательственное право http://www.zakonrf.info/gk/ch2/ это сложнейшая и наиболее ёмкая часть гражданского права.
Попробуйте приплести туда какую-нибудь идеологию.
С какого бока она там нужна?
Кодификация - это юридическая деятельность, работа юристов, которая систематизируется исходя из статистической выборки и решений арбитражных судов.
Какого ляда вы лезете со своей поганой идеологией туда, где ни бельмеса не понимаете?
Пойдите к инженерам с идеологией - вас выгонят вон.
Еще раз повторяю, когда идеология влезала в право - появлялись безумные статьи, которые вводили шариковы, например - антисоветская пропаганда. Т.е. любая критика руководства - тюремный срок.
Другой пример идеологии в праве - наказания за кощунства в обществах, где навязана религиозная идеология.
Я могу дать вам сотни правовых актов из истории России - наказывающих людей за неправильное трактование Библии, - сожжением на костре, телесными наказаниями, пытками - просто за отказ пустить попа в своё жилище, за отказ причащаться, за переход в другую веру, за проповедь другой веры и т.д. и т.п.
Вот это - идеология.
Сейчас её нет, но снова пытаются ввести.
ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО?
Изменено: M.Reynolds - 24.02.2015 14:56:46
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
ото-1 пишет:

Из всего этого разве столь тупо не понятна логика происхождения правовых норм из идеологии?
Нет, это не так.

Я вам объясняю банальщину.

Скажите, - выводы инженеров происходят или зависят от идеологии?
Это банальная подмена существа вопроса по поводу идеологии инженерных каких-либо рассчетов.



Цитата
Вот вам часть вторая ГК РФ, называется Обязательственное право http://www.zakonrf.info/gk/ch2/ это сложнейшая и наиболее ёмкая часть гражданского права.

Попробуйте приплести туда какую-нибудь идеологию.

С какого бока она там нужна?

Кодификация - это юридическая деятельность, работа юристов, которая систематизируется исходя из статистической выборки и решений арбитражных судов.
Правовая идеология лежит не в мозолях на заднице какого-нибудь юриста. Я к подобному пониманию ничего вам не говорил.
Вы что думали, что я и цифру для каждого пункта статьи законов вам истолковываю как идеологическая форма правовых норм? Не Боги же сочиняют статьи и размечают пункты статей под цифры. Это-то хоть вы понимаете?
Например при СССР небыло статьи в Конституции на частную собственность за исключением на личное подсобное хозяйство.
А сейчас? Что побудило появлению статьи на частную собственность вообще на все основные средства производства? Иная идеология навязана. Вот откуда правовая норма складывается.
Цитата
Какого ляда вы лезете со своей поганой идеологией туда, где ни бельмеса не понимаете?
Хорошо, что я не понимаю и понимать уж не хочется того, что вы излагаете.
Изменено: ото-1 - 25.02.2015 08:37:59
Цитата
M.Reynolds пишет:
Неправда - это все ваши посты от первого до последнего слова.
Ага, я вру... все врут, один Вы нет, и те, кто с Вами соглашается.  M.Reynolds сама невинность!

Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы читать не умеете? у граждан и их групп могут быть идеалы, но у государства - не должны.
Кто установил что "не должны"? M.Reynolds? Только не надо конституцию справлять, Вы прекрасно знаете, что по основному закону внести предложения о поправках и пересмотре положений конституции может законодательная власть и президент, вплоть до созыва конституционного собрания и принятия новой конституции. Это первое. Во-вторых, Вы что будете указывать тем 75-ти странам, которые приняли те или иные религиозные идеалы в официальный статус что они "должны" а что "не должны"? Вы уже показали здесь, какой Вы "юрист-международник", продолжать выставлять напоказ свое невежество и высокомерие - не в Ваших интересах.

Цитата
M.Reynolds пишет:
гарантирует мне защиту от вашей поганой идеологии
Красавчег. Вам Гарант Конституции не даст никакой гарантии )) пока Вы не научитесь вести себя прилично.

Никто Вам ничего не навязывает, нравится свобода слова и демократия - Ваше право. Только не надо считать Ваши убеждения истинной в последней инстанции, всегда  решает подавляющее большинство то, по каким законам жить стране, даже те граждане, которые не желают участвовать в выборе  (аполитичность, асоциальность, бездуховность) - своим неучастием делают этот выбор. И "каждый народ заслуживает своего правителя".

Цитата
M.Reynolds пишет:
Скажите, - выводы инженеров происходят или зависят от идеологии?
Поскольку Вы не способны видеть главного из-за множества деталей и плохо понимаете слова с абстрактным значением (а в словарь заглянуть лень видимо) приходится тратить время на элементарные вещи.
Идеология  (от идея и ...логия; греч.idea 1) первоначально "то, что видно", "видимое", затем "видимая сущность", прообраз. 2) Мысль, представление. 3) Намерение, план; Логия от греч. logos - слово, учение, наука, или её раздел, знание) - система политических, правовых, нравственных, религиозных, эстетических и философских взглядов и идей .
Вы сравниваете юристов с инженерами... как видите сравнение не совсем корректно. И Вам не узурпировать здесь право быть главным специалистом в области правоведения. Демократия, однако ;)
Цитата
ото-1 пишет:
Правовая идеология лежит не в мозолях на заднице какого-нибудь юриста. Я к подобному пониманию ничего вам не говорил.  Не Боги же сочиняют статьи и размечают пункты статей под цифры. Это-то хоть вы понимаете?
Вы - не понимете НИЧЕГО. А объяснения не слушаете.
В правовые отношения вступают все люди - есть юристы в обществе или нет их.
До 1850-х в России никаких юристов не было, - однако при этом было и уголовное и административное наказания. Не было ни адвокатов - ни всего того, что вы, как и всякий невежда по причине своего невежества - ненавидите, как всякий мракобес ненавидит всё то, чего не понимает.
Ещё раз повторяю, что были пытки и казни - а юристов не было.
Вы вообще живёте как современный и свободный человек - благодаря работе юристов, мерзавец вы допотопный.
А в средние века было ещё веселее, вот примерно так вы жили до юристов https://ru.wikipedia.org/wiki/Божий_суд
Вы, неуч и недоделок - попадёте в неприятности - будьте последователен в своих заблуждениях - не прибегайте к помощи юристов, ладно? такие как вы, сами же наделав глупости, льёте потом крокодиловы слёзы и просите в слезах и соплях - помогите! я таких как вы спасал за шкирку как слепых котят. Сидит он здесь, рассуждает - не боги же писали статьи?!
Да уж - НЕ БОГИ. Вас плетьми секли на площадях - вовсе не боги.
Цитата
ото-1 пишет:
Например при СССР небыло статьи в Конституции на частную собственность за исключением на личное подсобное хозяйство.
А сейчас? Что побудило появлению статьи на частную собственность вообще на все основные средства производства? Иная идеология навязана. Вот откуда правовая норма складывается.
Вы, невежда, не знаете, что частная собственность была ВСЕГДА до СССР?
Где ваш СССР - покажите!
Я вам покажу частную собственность - покажите мне СССР.
Все ваши лживые лидеры, которые десятилетиями обманывали вас в СССР - сейчас мультимиллиардеры. Вам пофамильно назвать руководителей комсомольцев и коммунистов миллиардеров?
Цитата
ото-1 пишет:
Хорошо, что я не понимаю и понимать уж не хочется того, что вы излагаете.
Вы вообще ничего не понимаете и ваше непонимание простых вещей - это ваши проблемы.
Изменено: M.Reynolds - 25.02.2015 10:25:47
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Meshulam пишет:
Кто установил что "не должны"? M.Reynolds?
Юридическая наука установила.
Цитата
Meshulam пишет:
Только не надо конституцию справлять,
Что значит не надо? Это основной закон нашей страны.
Будете справлять.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы прекрасно знаете, что по основному закону внести предложения о поправках и пересмотре положений конституции может законодательная власть и президент, вплоть до созыва конституционного собрания и принятия новой конституции. Это первое.
Вот пусть сначала отменят эти положения, пусть попробуют и опозорятся на весь мир, вам на радость.
А пока эти положения есть - будете им следовать. Я вас не спрашиваю, я вам указываю.
Цитата
Meshulam пишет:
Во-вторых, Вы что будете указывать тем 75-ти странам, которые приняли те или иные религиозные идеалы в официальный статус что они "должны" а что "не должны"?
Они не приняли - это средневековые атавизмы, которые не работают и нет никаких дел по этим статьям. За исключением того примера, который вы прочитали в вики про туалетную бумагу (а и там человек условно получил) - вы не приведете ни одного примера применения этих норм в Германии за последние 60 лет. Хватит врать и высасывать из пальца то, чего нет.

Нет никаких 75 стран, вы нагло лжёте.
Вот красным выделены страны,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Светское_государство
где действует религиозное законодательство - все остальные государства светские и не практикуют наказания за нарушения религиозных норм, причем Гренландия и Англия там - тоже совершенный атавизм. По причине того, что в Англии прецедентное право и решение предыдущего суда (а не закон) действует до следующего решения суда. А их не было сотню лет.
И не будет.
В 2008 году Европейская комиссия, рекомендательный орган Совета по конституционным вопросам, выпустила отчёт по вопросам кощунства. Среди выводов отчёта содержатся утверждения: «включение религиозных оскорблений в число правонарушений не является необходимым или желаемым» и «кощунство должно быть исключено из числа правонарушений».
http://www.venice.coe.int/webforms/documents/?pdf=CDL-STD(2010)047-e

Так что всё это - атавизмы, - исчезающие статьи.
А вы нагло лжёте, что их ввели.
Их ввели в раннее средневековье и они отмирают.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы уже показали здесь, какой Вы "юрист-международник", продолжать выставлять напоказ свое невежество и высокомерие - не в Ваших интересах.
Да, это моя специальность.
Бездарь и прохвост не будет мне тыкать и что-то указывать.
Цитата
Meshulam пишет:
Красавчег. Вам Гарант Конституции не даст никакой гарантии )) пока Вы не научитесь вести себя прилично.
То, что делаете вы - писать ложь и бред - это и есть вести себя неприлично.
Неуч не может указывать ничего и никому. Вы неуч и профан.
Изменено: M.Reynolds - 25.02.2015 11:01:45
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я вас не спрашиваю, я вам указываю.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Неуч, не может указывать ничего и никому. Вы неуч и профан.
Сам себе ответил… идейный борец с добром за справедливость. 8)
Цитата
Meshulam пишет:
Сам себе ответил…  
:)
Логически...... "жестокий".
При игнорировании логики и справедливости, при буквоедстве,

узости взгляда, заскорузлой рутине, черствости сердца, и самый

ясный закон искажается и развращается.

Юридический афоризм
Это сказал Осип Соломонович Иосилевич, прекрасный адвокат.
Таким дуракам как вы говорил.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Альтернативное мнение.
Цитата
M.Reynolds пишет:

Юридическая наука.
"... утверждение о том, что юриспруденция может называться наукой, потому что имеется корпус ученых, институты и так далее, неуместно, так как в таком случае теологию тоже надо признать наукой.  ...".

----------------------------------- Марк Павлов. http://zakon.ru/Blogs/UserList/22439, первая социальная сеть для юристов.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.

Социальный профиль российского общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее