Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Быть или не быть российскому научно-популярному кино?
<a href="/interview/21151/" >Быть или не быть российскому научно-популярному кино?</a> - Обсуждение
Здравствуйте!Мои родители в 70-е годы активно выписывали журнал "Наука и жизнь",я можно сказать,по нему читать учился.Многое доводилось таким доступным языком,что даже меня,ребенка,захватывало.До сих пор помню многие статьи и иллюстрации.Мне кажется в наше время жизненно необходима теле версия журнала,где таким же доступным языком научные знания распространялись среди широких слоев населения.Журналы в неше время мало читают,на научные сайты редко заходят,а телевидение способно достучаться до каждого,и основной задачей его я вижу пробуждение интереса к науке и творчеству.Необходима гос поддержка научно популярного кино,как образовательной деятельности направленной не на извлечение прибыли,а на воспитание граждан страны.У нас очень любознательный народ-зародить в нем искру научного знания,направить в нужное русло-вот задачи научно популярных фильмов.У меня растет сын и именно  для его развития,развития его сверстников я стремлюсь к развитию российской науки,чтобы они не стали очередным потерянным поколением.
не совсем так ведь голувуд уже давно вытесняет отечественное кино
Американцы делают очень качественные научно-популярные фильмы и по содержанию и по картинке . Главное, что они очень современны и актуальны. Все время ловлю себя на мысли - а у нас нет науки? нет возможностей? нет достижений? РАН существует уже ни одно десятилетие. Молодежь не видит , чем занимается наша наука- это закрытое общество. Надо популяризировать достижения  и впускать туда новую кровь. Чем больше будет информации, тем быстрее туда пойдет молодежь. Сейчас мы больше знаем про пиво и про то как лечить импотенцию! а спросите, что такое "адронный коллайдер"? я думаю ответят единицы.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Быть или не быть российскому научно-популярному кино?
Вопрос к Путину Владимиру Владимировичу.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это только кошки быстро рождаются, а "научпроп" весьма инерционен.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Наука интернациональна.
По каналам "Дискавери" и "Нэшнл джиогрэфик" показывают очень неплохие научно-популярные фильмы, причём, на русском языке.
А среди российских каналов только РЕН-ТВ пытается вещать как бы "научпоп", но, на самом деле, только развешивает лженаучную лапшу.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
По каналам "Дискавери" и "Нэшнл джиогрэфик" показывают очень неплохие научно-популярные фильмы, причём, на русском языке.
Только там все открыли "британские учёные". :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Только там все открыли "британские учёные".
Не совсем так.
"Дискавери" - один из немногих каналов, которые можно и нужно смотреть.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Не совсем так.
"Дискавери" - один из немногих каналов, которые можно и нужно смотреть.
А цветные революции карнавалы?
Вы видели энциклопедии от Сороса? На канале "Дискавери" еще, окромя знаний, очень много пропаганды.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1 2 3 След.

Быть или не быть российскому научно-популярному кино?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее