Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Где-то на форуме есть тема под названием "Курилка"..

Цитата
janmik предлагает:
Если кто придет, мы бычки в рукав спрячем. Не мешайте  :!:  :!:  :!:  :!: нашей  :!:  :!:  :!:  :!: интеллигентной беседе.

А я пожалуй вклинюсь и поддержу беседу. А там, быть может, с-с-с-сагитируем кроманьонскую цивилизацию на строительство подземных трамвайных и троллейбусных подземных трасс.
*  *  *

Люди приходят и уходят, а примеры остаются. 8)

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Miksh пишет:
ь не в болонии зато не тащуть из семьи, а гадость пьють из экономии, хоть по утру да на свои!
Спасибо что продемонстрировали что не чужды культуре, жаль гитару захватить забыли. Теперича по теме.  Вы хоть уловили суть критики вашего предложения ограничивать количество детей в семьях развивающихся стран?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А я пожалуй вклинюсь и поддержу беседу.
Да ради бога  :) Просто Вы в прошлый раз не беседовали,а пытались нас послать в какую-то курилку
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А я пожалуй вклинюсь и поддержу беседу.

Цитата
janmik пишет:
Да ради бога    Просто Вы в прошлый раз не беседовали,а пытались нас послать в какую-то курилку
:)  :)  :)
Будем точны в формулировках --- на самом деле я намекнул, что бы мы не отклонялись от заявленной темы. Для обсуждения других вопросов есть "Курилка". 8)

Иначе придёт лесник ВЕТЕР ПЕРЕМЕН и закроет тему. ;)  Как это было с темой про Наполеонов.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :{}
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
[QUOTE]janmik пишет:
 Вы хоть уловили суть критики вашего предложения ограничивать количество детей в семьях развивающихся стран?
[QUOTE]

 На Украине есть такая мудрая поговорка - пока сонце зійде роса очі виїсть! (я родился на Украине) Это к тому, что при улучшении уровня жизни падает рождаемость.
Но теперь давайте посмотрим на такой факт. После второй мировой войны численность населения на планете была около 3 млрд. чел. За 70 лет численность увеличилась еще на 4 млрд. А уровень жизни, как принято говорить, в странах третьего мира как был низкий так и остался, и стремительно ухудшается из за изменения климата.Сейчас уже во всю начали говорить о климатических беженцах. Думаю, что жизнь все равно заставит заниматься этой проблемой. И насчет гуманизма - а разве гуманно давать жизнь людям и сразу обрекать их на голод, болезни и другие страдания!?
Цитата
Техник пишет:
Гуманнее вывести всех "гуманистов". Как тараканов.
1- Спасибо, что ответили. Всё-таки, две страницы прошло.
2- Но вы так и не ответили, что-же гуманнее: ограничить рождаемость или срок жизни.
3- Ваш ответ можно понять как пожелание "вывести всех гуманистов". Неясно, кому это адресовано. Ведь именно вы предлагали сократить численность... Может, под словом "гуманисты" вы понимаете "гуманоидов"? И ваш ответ надо понимать, как предельный переход процедуры сокращения численности?
Техник, скажите честно, откуда вы родом, с Земли или нет?
Или к "гуманистам" в кавычках вы относите тех, кто против организованного и цивилизованного сокращения численности? Тогда, в чём гуманность их выведения?
А-а! ещё одна трактовка: "вывести", т.е. размножить как вид.
Мне нравится оригинальность вашего подхода.
Цитата
Техник пишет:
Не, всё наоборот. Эти два вопроса уже давно успешно решаются вашими западными друзьями.
Ну, как-же, как-же? Miksh только поставил проблему, поскольку мировые закулисы никак не могут с ней справиться.
Кстати, никак не пойму, как вы делите людей на "ваших" и " наших"? Существует объективный критерий или чисто субъективно?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Велогонки и пивной фестиваль --- вещи изначально несовместимые.
Эти мероприятия необходимо проводить отдельно.
Не, ну я ж не предлагаю что-то изощрённое. Не какие-то там специфические велогонки, а самые обыкновенные - водолазов.
Впрочем, организация встречи и фестиваля так и просится под вашу эгиду. Вам и флаг в руки.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Вообще-то я в Австралию собираюсь. На велосипедное путешествие. А рассказ --- выложу на страницах журнала.

Никто не хочет спонсировать?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Miksh пишет:
Ну во первых, что касается причинно-следственной связи. Есть только необходимое условие - хотим увеличить жизнь людей, нужно чтоб меньше плодились. Думаю, что для вас нет секрета в том, что один человек, это один гектар земли, чтоб его прокормить, не говоря об остальном.
Я так понял, что вы не знаете причинной связи, по которой уменьшение плодовитости приводит к увеличению продолжительности жизни. Но, тем не менее, настаиваете?
Если человека кастрировать с детства, то он дольше проживёт? Или, скажем, не так прямолинейно. Может, не он сам, но его потомки будут жить долго и при постоянном проведении процедуры достигнут патриархального возраста?
Условие, которое вы описываете, работает в обе стороны:
- можно ограничить рождаемость долей от воспроизведения и тогда появится возможность (только одна из) для увеличения продолжительности. Это никак не причина долгожительства.
- можно ограничить продолжительность жизни, тогда появится возможность увеличить плодовитость.
Цитата
Miksh пишет:
Во вторых, когда ваша жена родила вам двоих прекрасных детей, то после этого команда стерилизаторов к вам не приезжала, вы сами решили эту проблему - двое и хватит!. А вот бедным странам нужно помочь в решении этой проблемы.
Так я и спрашиваю, каким образом? Я так понял, что команда стерилизаторов вам не противна?
Цитата
Miksh пишет:
Достижения в науке и технике это под понятие ценности не очень подходит - это достижения, которые никто не умаляет. К стати у нас в этом вопросе тоже довольно приличный багаж. Один только "чемоданных дел мастер" Дмитрий Иванович Менделеев чего стоит.
А вы про что спорите? Менделеев европеец и христианин.
Цитата
Miksh пишет:
А вот что касается морали и нравственности, это действительно ценности. Но европейский католицизм, если говорить о христианских ценностях, и рядом не стоял с нашим православием.
Ну, пожалуй. Это как дорогие часы и Гундяев - рядом не стояли.
Цитата
Miksh пишет:
Знаете вы или нет, что Российская империя всегда отличалась от всех остальных империй тем, что когда она прирастала территориями, то все жители этих территорий автоматически уравнивались в правах со всеми остальными гражданами России, чего не скажешь о Европе.
Уточните, пжл, они автоматически становились крепостными или дворянами?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Сколько вопросов от одного Электрика!
Причинно-следственная связь между продолжительностью жизни и плодовитостью, это  ваши не совсем здоровые фантазии, которые вы настойчиво пытаетесь приписать мне, при этом кривляясь и скоморошничая!
Во вторых, насчет каким образом, ваша жена вам лучше расскажет, как она это делает. А насчет Дмитрия Ивановича Менделеева, так кто вам сказал, что он европеец - татаро-монгол он, татаро-монгол, как впрочем и мы почти  все тут! Что касается христианкой религии, так откуда вам знать если вы ходите в синагогу, если бы вы ходили в церковь,  в католический костел или в православный храм вы бы знали в чем  разница.По поводу становились или не становились крепостными я вам расскажу только после того как вы мне назовете хотя бы одного индуса или австралийского аборигена, который был бы членом английского парламента, ну на худой конец английским полководцем.
Цитата
Miksh пишет:
и стремительно ухудшается из за изменения климата.
Очень жаль что на Кубе не такой климат как в Англии или Финляндии. Надо черкнуть Раулю, что для поднятия уровня жизни достаточно утыкать всю территорию кондиционерами, которые можно стащить в удачно неподалеку расположенной Калифорнии...тьфу ты - Флориде ( просто США что спереди что сзади, легко перепутать бедному человеку) где кондиционеров тьма тьмущая. И сразу понабегут мороженые бургеры с говядиной, и куриные тушки, почуяв пригодный для себя климат.
Цитата
Miksh пишет:
И насчет гуманизма - а разве гуманно давать жизнь людям и сразу обрекать их на голод, болезни и другие страдания!?
Еще гуманнее, если следовать Вашей логике, прислать в район беднейших стран Африки на рождество несколько ракет с ураном. Соотношение нищих и людей живущих в достатке на планете Земля, изменится в пользу последних. А разве это плохо?
Изменено: janmik - 30.03.2017 12:02:03
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее