Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
Перспективы атомной энергетики в России
[IMG]http://www.sunhome.ru/UsersGallery/062010/6172407.jpg[/IMG]
Пользователь забанен 14.10.2014
Украинский демотиватор на основе докментальной фотографии:

[IMG]http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-241167-3.jpg[/IMG]

Слева направо: наш патриарх, наш президент, украинский патриарх и украинский президент. Впрочем, как видно этому последнему в отличие от первых двух все же не до смеха.
Пользователь забанен 14.10.2014
Неизвестно, сохранит ли Россия атомную энергетику. Россия продала слишком много нефти и газа в обмен на импорт роскоши. Наверное, не менее половины проданных нефти и газа пошли на роскошь. В любом случае, сомнительно, что теперь России хватит нефти, чтобы удержать свою индустрию в ближайшие лет 30, в течение которых реализация программы строительства новых АЭС останется невозможной по известным причинам.  А если даже Китай полностью схлопнется, в Китае кризис затронет население, но никак не сможет уничтожить атомную энергетику. Поэтому России в скором времени может понадобиться русско-китайский проект АЭС будущего.
Цитата
Степпи пишет:
В любом случае с устроителей случившихся атомных экологических катастроф надо требовать возмещения материального и морального ущерба.

О том, как атом обуздать?
Об этом, мы со Степпи, знаем сами -
Обложим штрафом тихоокеанское цунами!
А чтоб с оплатой не было задержки,
Пусть платит нам сперва - моральные издержки! Вот!
Цитата
donPavlensio пишет:
wost, и правда зарегистрируйтесь уже, да заведите тему. "Обеты" все эти есть глупость несусветная.

Торжественный обет

Даю торжественный обет,
Как только соберется кворум,
Что никогда, что никогда,
Что никогда, что никогда!
Я не зайду на этот форум!

А может, может…господа,
Торчать я буду здесь всегда,
Ну, не всегда, так иногда,
Да-да, да-да, … а может, нет…
Привет!

Пока не сделал я свой блог,
Поможет «карантинный блок»,
Как don Pavlensio назвал,
А сам куда-то убежал…
Нахал!

Даю торжественный обет,
Каких давал я очень мало,
Закончив этот свой куплет,
Их не писать совсем, пожалуй,
Да-да, да-да, … а может, нет…
Привет!

Ну, вот, довел всех форумчан до стресса,
Противоречье – двигатель прогресса!
Меня сподвигнули на то, соседка Верка,
И неопределенность Гейзенберга…
Да-да, да-да, … а может, нет…
Привет!
Цитата
donPavlensio пишет:
А я стремлюсь к практическим решениям. Философскими же решениями зачастую можно только подтереться.


Видите ли, мой юный друг, философское решение это такое решение, которое решает поставленную проблему не на "больше" или "дольше", а навсегда.
Например, всем хорошо известно положение диамата по основному вопросу философии - материя первична, сознание вторично. Это подлинно философское решение, оно навсегда. Поэтому этот основной вопрос существует только в чисто историческом смысле, т.е. когда-то стоял в качестве основного, но был решен, поэтому в  настоящее время в подлинно научной философии он не актуален. Т.е. для научной философии это аксиома, постулат.
А те люди, которые не понимают философии, те и "подтираются" этим вопросом снова, снова и снова...В результате нажили себе религиозный гемморой...Если перестанут "подтираться" этим философским решением, то и гемморой пройдет...

Ядерная энергетика не имеет перспектив из-за исчерпаемости ядерного сырья, по тем же причинам не имеет перспектив и термоядерная энергетика, ибо запасы тяжелого водорода в земной коре - ограничены, конечны, поэтому его хоть и хватит на "больше и дольше", но и это "больше и дольше" - закончится, закончится неотвратимо. А человечество рассчитывает на бесконечно долгое существование ...

У меня лишь одна интересная тема,
Названье ее - сырьевая проблема...


Эта проблематика была сформулирована академиком П.Л. Капицей, и была представлена мною в "Апокалипсисах",  написанных специально для форума (в книжке изложение ведется в другом ключе), в достаточно популярной форме по просьбе форумчан и гостей, но интерес, который поначалу возник, в конечно счете -  оказался праздным ...хотя это можно было предвидеть... но я решил попробовать, и эта попытка показала полное непонимание со стороны форумчан и гостей форума этой объективно существующей и важнейшей проблематики...
Философия должна подготовить гносеологические основы подхода для решения сырьевой проблематики, без решения которой человек (человечество) неотвратимо гибнет. Вот именно на эту проблематику и опирается моя философия и из нее выводится, а из коррелированной гносеологии диамата - выводится конкретный подход, а уж из него и практические применения.  Но это мои дела, которых я никому не собираюсь навязывать...Если же философия не ставит перед собой конкретной проблематики, то она ничего и не решает, и является пустой по содержанию и в конечном счете, не является философией...
Можно, конечно, и еще раз опубликовать эти "Апокалипсисы" и тем самым вызвать еще одну волну временного, праздного интереса у одних людей, и волну - раздражения, неприязни, насмешек и хамства - у других. Это уже было и хоть я этого не боюсь, однако это пустое и бессмысленное занятие...  И выхожу я на форумы с другой целью, именно - переключить свое внимание на что-нибудь другое, более легкое и очевидное, например - рифмоплетство,  ибо на этой проблематике я и так слишком сосредоточен. Поэтому, будем считать эту проблематику моей личной параноей, думаю это удовлетворит всех.

Давайте рассмотрим лучше что-нибудь повеселее, например:

Голые бабы по небу летят,
В баню попал реактивный снаряд


Где здесь причина и где следствие, и как это связано с основным вопросом философии...? И как обосновать известный тезис о взаимозависимости и взаимообусловленности процессов, где это действительно имеет место, а где - нет, или эта формула является универсальной?

Не хочу я знать Эфира,
Тот, кого прогнал Эйнштейн,
А хочу я знать Глафиру -
В мире нет души милей!
В мире нет души милей!

Тот Эфир нахальный парень,
Так в народе говорят...
Майкельсон-Морлей нахальней,
Дал ему пинка под зад!
Дал ему пинка под зад!
Возвращаясь к теме - сообщение сайта http://www.smi.ru/11/09/12/910700772.html

12 сентября на атомной станции "Маркуль" во Франции прогремел взрыв. Один человек погиб, четверо ранены. По последним данным, угрозы утечки радиации нет.

Взрыв на атомной станции "Маркуль" прогремел в 11.45 по местному времени (13.45 мск) в цеху переработки ядерных отходов, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на газету Le Parisien. В результате ЧП погиб один человек и еще как минимум четверо получили ранения.


конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Вот здесь:

http://www.ph4s.ru/books_hud_2_1.html

можно бесплатно скачать книги о результатах работы "мирного атома"
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
wost пишет:
Той бездны сам я не хотел бы видеть,
Лучше займитесь синтезом управляемых постоянных магнитов и будет вам энергическое счастье. :|
И это... Открылась бездна - звезд полна...
Изменено: Техрук - 06.01.2012 17:30:52
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:



Цитата  


wost пишет:
Той бездны сам я не хотел бы видеть, Лучше займитесь синтезом управляемых постоянных магнитов и будет вам энергическое счастье.  
И это... Открылась бездна - звезд полна...
Тем временем, энергетическое  счастье предлагают итальянцы  :|
http://cold-fusion.ru/
В УрФУ эту разработку уже оценили и переименовали кафедру "Атомная энергетика" в кафедру "Атомная энергетика и альтернативные источники энергии". Специалисты в шоке, не знают как быть с новым проектом БН-800 на Белоярской АЭС.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.

Перспективы атомной энергетики в России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее