Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
RSS
Летающая амфибия
:idea:  Забыл ссылку на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=SJaObIx5pPg&feature=youtube_gdata
Вполне рабочий вариант машины.
Контакты даны Болгарские. Это что, опять не смогли пробить вопросы в России и ушли на запад?
Надо частникам сибирским показывать машину, если цены приемлимые там быстро раскрутят тему и транспортные компании на этой базе создадут.
Хотя в России, если они их делают на западе, цены будут уже не подъемные. Или, скорее всего, судя по темпам того же Буревестника, дешевле и быстрее будет купить китайские экранопланы и на их базе осваивать Сибирь
Некоторые уже  устали ждать экранопланы и решили полетать таким образом http://www.youtube.com/watch?v=oaMTSOI1Zk4
Изменено: nebtech - 23.03.2011 20:26:16
Никак не могу понять, почему никто из предпринимателей Севера, Сибири, Дальнего Востока никак не реагирует на такие вещи.
Такой Клондайк им открывается, а ажиотажа никакого нет? Тема муссируется уже не одно десятилетие и никаких подвижек.
Если взять те же нефтеносные районы, куда грузы доставляются вертолетами, какой спрос был бы на их услуги.
Или я не догоняю что-то, или у этих предпринимателей в мозгах что-то не так устроено?
Что-то тема заглохла. :(
С МАКСа никто не сможет разместить новости по экранопланам? :|
Представлены они там каким-то образом или нет? :?:
http://www.youtube.com/watch?v=sYp1quY_cdE
Судя по развитию темы экранопланов, как в сети так и в реалиях, можно сказать что все удачно похоронено.
Наткнулся недавно на новейшую, в смысле предложений, (техническая стороны не доступна для обсуждения) тему из этой области. Интересно будет проследить как будет развиваться этот аппарат. Может быть журнал как-то поможет этим изобретателям?
http://ntp-lanp.narod.ru/Index.htm
ПРОРЫВ XXI ВЕКА
Не больше не меньше. Интересно. Так навскидку посмотрел, Летательные Аппараты Нового Поколения бестопливные.
Сложилось впечатление что автор таким образом раскручивает свою книгу.  Хотя разместил уже несколько объявлений в поисках инвесторов. И вроде бы как предлагает к продаже действующие модели, с интересной оговоркой, что летать они могут только на закрытых территориях и мн.мн. прочее.
Может пригласить его сюда да задать ему некоторые вопросы? А потом действительно редакцию попросить сделать репортаж интервью с выполнением условия запрета на съемку? Пусть посмотрят и выскажут свои впечатления?
Изменено: nebtech - 03.12.2011 23:21:36
Экранопланы (в перспективе, с переходом на альтернативную экологичную энергетику и экологичные технологии) могут быть экологичны, так, как они могут летать-скользить над гладкими газонами, не касаясь их, а если такие широкие зелёные магистрали устроены на плавно всхолмленной местности, то экранопланы (при достаточных аэродинамических качествах) в ветреную погоду даже без топлива могут летать-скользить на парусной (килевой) тяге, используя боковой ветер и опираясь посредством воздушной подушки на наклонные поверхности (зелёных) холмов и косогоров, свободно перемахивая через реки без мостов (и при этом автоматически  обрабатывая газоны и постепенно формируя оптимальный рельеф, осуществляя планарный транспорт подстригаемой травы, грунта, удобрений и конденсированной влаги).
Несущие прозрачные и лёгкие купола экранопланов (в форме перевёрнутых тарелок) могут быть такого масштаба, что под таким куполом лес, как трава в теплице.
Изменено: Степпи - 09.12.2011 12:17:20
Кажется появились новости на этом "фронте"  :!:
http://www.svpressa.ru/society/article/52228/
Вот еще одна амфибия в стоимость $1 700 000  :D  
24hitech.ru - Автомобиль-амфибия Superboat
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.

Летающая амфибия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее