Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Большой адронный коллайдер вновь запущен
Иван Горелик пишет: "На основании своих расчетов по магнитной дыре, по странной материи, по новым данным и тп, я даю следующие вероятности на момент перехода БАКа на 3.5 ТэВ на протон."

Ваши расчеты безусловно перечеркивают ВСЕ расчеты ученых мира, задействованных в проекте. Именно Ваши расчеты - единственно верные! Поздравляю!   Почему Ваше имя до сих пор не стало всемирно известным?? Это безобразие надо исправить. ;)
Изменено: Татьяна Зимина - 10.03.2010 12:53:34
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Иван Горелик пишет: "На основании своих расчетов по магнитной дыре, по странной материи, по новым данным и тп, я даю следующие вероятности на момент перехода БАКа на 3.5 ТэВ на протон."



Ваши расчеты безусловно перечеркивают ВСЕ расчеты ученых мира, задействованных в проекте. Именно Ваши расчеты - единственно верные! Поздравляю!   Почему Ваше имя до сих пор не стало всемирно известным?? Это безобразие надо исправить. ;)
Нет, тут явное его мнение, что учёные дураки, и желают сами погибнуть, потому влупили кругленькую сумму в собственное самоубийство. У них ведь с токамаком не удалось. Лучше бы говорил, что у них нечего не получится и деньги потратили зря - это хоть имеет процент возможности.
Цитата
Ваши расчеты безусловно перечеркивают ВСЕ расчеты ученых мира, задействованных в проекте.
В расчетах "ученых мира", по безопасности БАКа множество грубых ошибок и ложь.

Цитата
Именно Ваши расчеты - единственно верные!
Проверьте. Если найдете ошибки, укажите.

Только недалекие могут мечтать о создании частицы/конденсата с массой в тысячи раз больше массы протона, ибо все наши протоны будут захвачены этим конденсатом и разрушены, а земля превратится в десятиметровый кусок мертвой материи. Они хотят узнать что такое темная материя. Граждане, - это мертвая и очень плотная материя. Ее в Галактике в несколько раз больше, чем обычной барионной материи...

Свежие новости. Получена самая тяжёлая античастица.
Она изображена фиолетовым цветом внизу рисунка, который взят из статьи RHIC nets strange antimatter.
[IMG]http://images.iop.org/objects/phw/news/14/3/7/rhic.jpg[/IMG]
Это анти-гипер-ядро водорода. Состоит из антипротона, антинейтрона и Λ-гиперона.

Гиперядра большей массы мы можем видеть в положительном направлении числа протонов Z, числа нейтронов N, числа Λ-гиперонов S. Самый странный на данный момент - изотоп гелия, содержащий два протона, два нейтрона и два Λ-гиперона.

Но было ли раньше что-нибудь еще более странное?

Не исключено, что нестабильные странные конденсаты уже создавались на коллайдере Теватрон. Это следует из анализа мультимюонных событий (до восьми в капле и до восьми в антикапле) описанных в конце 2008-го года.

С другой стороны, некоторые авторы утверждают, что «странное ядро» будет стабильным, если число странных нуклонов в нём равно или больше 10. И чем больше это число, тем больше энергия связи на один странный нуклон, тем эффективнее происходит "странный бета-распад" нормальных нуклонов в странные нуклоны.

Вот рисунок из странички об этих аномальных событиях из статьи Детектор CDF обнаружил… И.Иванов.
[IMG]http://elementy.ru/images/news/muons_birth_channels_600.gif[/IMG]
c) типичный вид аномальных событий, зарегистрированных детектором CDF.
Я бы заменил знаки “?” на “N(usd)” и “N(usd)”.

Возвращаясь к первому рисунку
[IMG]http://images.iop.org/objects/phw/news/14/3/7/rhic.jpg[/IMG]
странную каплю 8(usd) нужно размесить в точке Z=0, N=0, S=8;
а странную антикаплю 8(usd) в точке Z=0, N=0, S=-8.

Имеем в виду, что капля из 10 (usd) уже может быть стабильной!
А если в капле будет порядка 100-1000 (usd), то она способна превращать протоны (uud) и нейтроны (udd) в свои Λ-гипероны (usd).

Из http://infox.ru/science/tech/2010/03/09/Gyermaniya_sochla_BA.phtml
Цитата
Конституционный суд Германии разрешил немецким ученым продолжить работу в Европейском агентстве ядерных исследований (CERN) и признал Большой адронный коллайдер безопасным.
Судебный процесс в Карлсруэ начался по вине немки, проживающей в Женеве и перепугавшейся за Землю. Женщина заявляла, что проводимые учеными опыты по сталкиванию в ускорителе пучков протонов могут привести к образованию «черных дыр» и, соответственно, разрушению планеты. Истица настаивала, что раз уж в эксперименте принимают участие немецкие физики, то пусть Конституционный суд признает их действия неправомерными и отзовет из Женевы.
Судьи сочли, что жалоба немки противоречит «законам физики», и отказали ей в удовлетворении иска, о чем сообщается в постановлении, опубликованном онлайн на сайте суда.

Судебных процессов по миру несколько. (4?)
В США очередное заседание намечено где-то на средину марта.
В Германии, как видим, суд стал на сторону ЦЕРНа.
Есть еще суд в Женеве.
Но надежд на все эти суды почти нет.

Некто пишет:
Цитата
Моё мнение по коллайдеру такое что поди успеют отключиться в случае опасности, или при повторении аварии ну например с утечкой начнут задумываться.

Отключение коллайдера при начале коллапса не поможет. Чтобы уничтожить образовавшийся опасный конденсат (страпельку или магнитную дыру), его нужно бомбардировать частицами с энергиями порядка 1ТэВ. Но, во-первых, они его не поймают, он уйдет к центру Земли. Во-вторых, даже если попытаться уничтожить его водородной бомбой, тоже ничего не выйдет, поскольку энергии, характерные при этом, исчисляются в МэВ, то есть в миллион раз меньше.

Продолжение дневника здесь: Коллайдер, Новости, Ссылки.
Цитата
Иван Горелик пишет:
Цитата
Tartaren пишет:

_ Проект международный, а не швейцарский. Если Европа получит источник энергии - нам можно будет спокойно развиваться, а не заниматься перегонкой ресурсов в Европу.



Удержать магнитную дыру, или каплю странной материи невозможно, поскольку их плотность в сотни раз больше плотности ядерной материи или в сотни миллионов раз больше плотности обычного вещества. Да, это источники энергии, которые превращают обычное вещество в "мертвый конденсат нейтронной звезды". Мощность этого источника нарастает по экспоненте. Земля может быть взорвана через 1000 секунд после создания первой капли этого смертельного конденсата.



Сегодня, 9 марта 2010, они планируют перейти с энергий 0.45 ТэВ на энергию 1.2 ТэВ, а к концу марта на 3,5 ТэВ на протон. На этот "последний фейерверк" они планируют пригласить журналистов http://lhc-commissioning.web.cern.ch/...100308.pdf



--------

http://darkenergy.narod.ru/ru.html
А может через 1020 секунд?
Г-н Горелик! не флудите форум. Не надо в двух темах писать одно и то же. А то придется Вас удалить.  :oops:
Цитата
Г-н Горелик! не флудите форум. Не надо в двух темах писать одно и то же. А то придется Вас удалить.
Танечка, подавляющее большинство населения Земли не знает, что физики ЦЕРНа могут убить всех нас в ближайшие дни.
Это даже не Русская Рулетка. Человек, играющий в эту игру, идет на неё добровольно. А ЦЕРН нажимает на курок помимо нашей воли. В шестизарядный барабан револьвера обычно закладывают один заряд, и вероятность погибнуть при этом равна 1/6. Рулетка ЦЕРНа уничтожит всё человечество с вероятностью порядка 1/2.
Неужели Вам хочется сыграть в эту игру? Ведь могут погибнуть все.
Я не хочу играть в эту игру, и пишу об этом везде, где могу.
К сожалению, на большинстве научных форумов я давно забанен, а мои ветки, где доказано, что в документах по безопасности коллайдера есть множество ошибок и ложных утверждений, где приведены доказательства высокой вероятности создания магнитной дыры, срублены.
Это и понятно, когда возразить нечем, то лучше забанить.
Неужели Вам не хочется жить? Неужели Вам не жалко своих близких и друзей?
Цитата
Иван Горелик пишет:
Цитата
Г-н Горелик! не флудите форум. Не надо в двух темах писать одно и то же. А то придется Вас удалить.

Танечка, подавляющее большинство населения Земли не знает, что физики ЦЕРНа могут убить всех нас в ближайшие дни.

Это даже не Русская Рулетка. Человек, играющий в эту игру, идет на неё добровольно. А ЦЕРН нажимает на курок помимо нашей воли. В шестизарядный барабан револьвера обычно закладывают один заряд, и вероятность погибнуть при этом равна 1/6. Рулетка ЦЕРНа уничтожит всё человечество с вероятностью порядка 1/2.

Неужели Вам хочется сыграть в эту игру? Ведь могут погибнуть все.

Я не хочу играть в эту игру, и пишу об этом везде, где могу.

К сожалению, на большинстве научных форумов я давно забанен, а мои ветки, где доказано, что в документах по безопасности коллайдера есть множество ошибок и ложных утверждений, где приведены доказательства высокой вероятности создания магнитной дыры, срублены.

Это и понятно, когда возразить нечем, то лучше забанить.

Неужели Вам не хочется жить? Неужели Вам не жалко своих близких и друзей?
__ Вот, я всегда говорил, что лучше применять АК-47, а не револьвер!
Цитата
Иван Горелик пишет:

Удержать магнитную дыру, или каплю странной материи невозможно, поскольку их плотность в сотни раз больше плотности ядерной материи или в сотни миллионов раз больше плотности обычного вещества. Да, это источники энергии, которые превращают обычное вещество в "мертвый конденсат нейтронной звезды". Мощность этого источника нарастает по экспоненте. Земля может быть взорвана через 1000 секунд после создания первой капли этого смертельного конденсата

Как известно, БАК создан для экспериментального изучения двух главных проблем. Первая - воспроизвести условия, при которых стал возможным предполагаемый "большой взрыв", породивший нашу Вселенную. Это те экстремальные условия, о которых говорит Иван Горелик. Многие учёные не без оснований боятся возможных опасных последствий такого эксперимента. Конечно, в случае успеха он даст нам прямое экспериментальное подтверждение справедливости гипотезы "большого взрыва". Но вместе с этими ценными знаниями могут погибнуть их любопытные обладатели. И такое в истории науки не раз случалось. Так что я бы поостерёгся называть этих скептиков "дураками" и "невеждами".
Во-вторых, цель создания БАК - воспроизвести условия, при которых возможно образование новых элементарных частиц. Теоретики предсказали довольно много этих новых кирпичиков мироздания. Некоторые уже открыты и на опыте, другие ещё нет. Знание о новых элементарных частицах сильно обогатило бы физику и продвинуло вперёд наши знания о строении материи. Но...та же опасность.
Весь вопрос заключается в сочетании двух факторов опасности - продолжительности жизни экстремальных состояний и их концентрации. Надо полагать, лучшие физики мира внимательно проанализировали эту проблему прежде, чем начинать эксперимент с созданием БАК. Человечеству ничего не остаётся, как верить в компетентность учёных. Но я считаю, что правительствам стран-участников создания БАК необходимо ещё раз внимательно проанализировать проблему безопасности, с широким участием научной общественности. Эксперимент, конечно, заманчив, но и цена ошибки слишком велика!
Конечно, глупа теория Горелика, но еще глупее тех, кто построил эту игрушку. Она уже спровоцировала вулкан а Исландии и судится надо по этому поводу. А Горелику и всем академикам могу посочувствовать ничего там не обнаружат и для начала им надо обратить внимание на истинное строение атома. Тогда и гипотез гореловских не будет и атом раскалывать перестанут и природа отдаст свои сокровища обществу. Вот показал модель строения атома здесь на форуме, но не хотят академики раставаться с идеологией эйштейновцев, а придется. Ведь без чертежей устройства атома не видать нам новых технологий.
Цитата
crower пишет:
Она уже спровоцировала вулкан а Исландии
И Помпеи на его совести?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Большой адронный коллайдер вновь запущен


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее