Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
дед Андрей пишет:
Пара бутылок вреда технике не наносит.
Вот когда сядете под броню и получите в "репицу" эту самую пару бутылок, а сверху вас причешут из пулемётов да так что носа из под брони невозможно будет высунуть -тогда и будете судить о "вреде технике".Если живы останетесь ;) .
Цитата
ecoil пишет:
Я думаю, что две вполне эффективны...
Много не бывает.Как говорится в армии -  патронов либо мало или больше просто не унести :D ."Cтреляй сколько можешь!И может, последний выстрел тебе принесёт победу..."
Цитата
ecoil пишет:
Вы со мной согласны
Перебор.
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Перебор.
Ничуть. Мне кажется, мы играем на одной волне...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А сколько ж надо бутылок? Я думаю, что две вполне эффективны...
Объясните же по-подробнее Вашу точку зрения.
Цитата
дед Андрей пишет: Объясните же по-подробнее Вашу точку зрения.
Танк есть железка, сам по себе не горит. А если его облить "адской смесью", которая горит и сильно и долго, то жизнь в таком танке становится невыносимой. Двух бутылок для этого хватает. Так что не следует забывать о таких традиционных инструментах, как "коктейль Молотова". Поэтому танки - неперспективное вооружение. Останется авиация и ракеты...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Поэтому танки - неперспективное вооружение.
Опять перебор :o .
Цитата
ecoil пишет:
Останется авиация и ракеты...
Эк Вы задвинули...Духов из жилого квартала чем прикажете выковыривать и вышибать?Ракетами и ФАБ-500 (фугасная авиабомба весом 500 кг)?Если ,конечно, в самых лучших озверело-демократических :)  традициях сметать с лица земли целые города - то ,разумеется, Вы правы...
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Духов из жилого квартала чем прикажете выковыривать и вышибать?
Не танками же... Приходится только силами спецназа и спецтехникой. Ну, Вы понимаете...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не танками же...
И танками тоже.Используя их хотя бы как прикрытие или таран.Про боевые возможности и говорить тут не стоит.
Цитата
ecoil пишет:
Ну, Вы понимаете...
Нет, не понимаю.Спецназ - для спецопераций.А полно масштабный бой в городских застройках - это другое.Возьмите армию Израиля которая воюет столько же сколько существует и само государство Израиль.И как следствие является без сомнений одной из самых воюющих и обладающих бесценным опытом ведения боевых действий армией.Так вот во время ведения боевых действий ЦАХАЛ использует все возможности - от рядового вооружённого прозаичной автоматической винтовкой или автоматом до ударной авиации.И между ними шарахаются(как правило, весьма по делу) и артиллерия, и танки и прочая бронетехника, и БПЛА...Всё это позволяет выполнять поставленные боевые задачи при минимальных потерях, и кстати, среди мирного населения которое ,к слову говоря, часто является не всегда мирным...
Цитата
Андрей Иволгин пишет: во время ведения боевых действий ЦАХАЛ использует все возможности - от рядового вооружённого прозаичной автоматической винтовкой или автоматом
Вы справедливо указали многочисленные методы ведения боевых действий в городах. И их нужно совершенствовать, кто бы спорил... Только Израиль тут не пример. у них нет опыта воевать в чужих городах. Танки им вряд ли помогут...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее