Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
Триумф военных инженеров
Цитата
Степпи пишет:
Мне не известны такие официальные призывы действующих властей на такую всенародную войну (за ихнюю власть),
Правильно, такая война ведется без призывов и через третьих лиц.

Цитата
Нет оснований считать, что военноначальники в этом своём решении собирают в Интернете статистические данные и считаются с мнениями непосвящённых форумчан в их секретные затеи.
Военачальники считаются с тем, сколько им выделят депутаты из бюджета. Хватит, уже видели, как в девяностых предприятия уничтожали. В вопросе с "Триумфом" свободных дискуссий уже нет, это готовая система, превосходящая противника, и по этой причине  вокруг этого ЗРК идет война в Инете.

На этапе эксплуатации "Триумфа" можно сократить численность личного состава и затраты на оснащение группировок войск за счет устранения лишних звеньев управления и систем автоматизации. Для противника такое усиление нашей армии - угроза.
Я осмелюсь Вам напомнить события, происшедшие в результате испытаний ракеты "Булава": масса катастроф идущих подряд привела к тому что наше родное Министерство Обороны просто издало приказ, категорически запрещающий давать о ней отрицательные отзывы. Таким образом, про нее стали говорить и писать только то что она "превосходная отечественная разработка", что она "превосходит все что есть у потенциального противника", ну и дальше в том же духе.

Что, разумеется, сплошное вранье так как она, несмотря на такие восторженные отзывы в подконтрольных властям СМИ - все равно не летает, и соответственно никакой опасности ни для кого кроме ее же собственного стартового расчета и случившихся поблизости обывателей представлять не может.

И вот то же самое теми же словами пишут и про этот самый ЗРК "Триумф". Попробовал бы кто-нибудь написать о нем что-нибудь иное - хоть бы это было трижды правдой, его тут же вышвырнули бы из армии да еще завели бы заказное уголовное дело придравшись к чему-нибудь !  

И вот поэтому  все славсловия в адрес "Триумфа" не должны восприниматься всерьез. Для того чтобы про "Триумф" написали правду в стране должна быть свобода слова и свобода печати плюс жестокие и неотвратимые наказания для тех кто пытается их огрнаичить хотя бы в малейшей степени. Но, как видно из выше упомянутого приказа МО - ничего этого в стране нет, и поэтому и ни одному слову из всех этих восхвалений веры тоже нет и быть не может.

Наоборот, такие картинные славословия как раз и заставляют подозревать что дело нечисто.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я осмелюсь Вам напомнить события, происшедшие в результате испытаний ракеты "Булава":
А я помню. как "Першинги" пачками рвались.

"Триумф" защищает меня, мою семью, моих друзей и близких. И каждый, кто ведет против него информационную войну - все равно, что человек, бросающийся на меня или них с ножом.
От кого, было бы интересно узнать, он Вас и Вашу семью защищает? От Евсюковых? От закзаных судебных процессов вроде того какой был в Южном Бутове? От того что Вас вместе с семьей размажет в фарш своим джипом какой-нибудь очередной ЛУКОЙЛовец ? От того что Вас схватят на улице и, затащив в подвал и сковав наручниками будут пытать чтоб Вы переписали своей рукой "добровольное признание" в каком-нибудь преступлении как это было например с Пуманэ? От того что на Вас прямо на улице набросятся милиционеры и начнут бить, пинать и топтать по голове и по почкам как это было например с космонавтом Магомедом Толбоевым?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
От кого, было бы интересно узнать, он Вас и Вашу семью защищает?
Мытье под душем не предохраняет от заражения СПИДом.
На этом основании Вы предлагаете нам не мыться и завшиветь.

Наличие ЗРК "Триумф" останавливает другие страны от соблазна поступать с Россией так, как с Югославией или Ираком. Поэтому каждый, кто пытается подорвать развертывание этой системы, угрожает лично мне и моим близким.
Цитата
Олег Измеров пишет:
такая война ведется без призывов и через третьих лиц.
Не ясно, как вообще со всем народом кучка властителей-эксплуататоров может воевать. Вот с десидентскими и вольномыслящими фракциями могут, опираясь на третьих лиц и непросвящённые массы эксплуатируемых тружеников, которых можно сначала запахать эксплуатацией до тупого озлобления, а затем натравить энергию их озлобления на неугодных (на виноватых и спровоцировать деструктивные погромы). В качестве самородных третьих лиц годятся ублюдки и холуи.
Цитата
Олег Измеров пишет:
В вопросе с "Триумфом" свободных дискуссий уже нет, это готовая система, превосходящая противника, и по этой причине вокруг этого ЗРК идет война в Инете.
Этот вопрос в компетенции компетентных специалистов, а на популярном форуме по этому вопросу кроме профанского флуда и пропаганды ничего быть не может.
Цитата
Олег Измеров пишет:
На этапе эксплуатации "Триумфа" можно сократить численность личного состава и затраты на оснащение группировок войск за счет устранения лишних звеньев управления и систем автоматизации. Для противника такое усиление нашей армии - угроза.
В какой-то СМИшной радиопередаче я слышала, как какой-то военноначальник говорил о происходящих кадровых  измерениях в российской армии, что офицеров, подготовленных на военных кафедрах ВУЗов, сокращают, а в рядовые наоборот стремятся набирать с высшим техническим образованием, мотивируя это тем, что солдаты и сержанты с инжерным образованием с лучшей сообразительностью  понимают и лучшим  качеством исполняют приказы офицеров, и им проще объяснять сложности. Тогда я не внимательно слышала часть передачи. Но может знающий Пингвин здесь расскажет подробности.
Цитата
Олег Измеров пишет:
А я помню. как "Першинги" пачками рвались.
Так Вы свидетель секретных процессов или даже участник-постановщик этих опытов.
Цитата
Степпи пишет:
Не ясно,
Только не надо делать круглые глаза и уверять, что Вы никогда, ничего не слышали об информационной войне.
Не верю, мадам.

Цитата
Этот вопрос в компетенции компетентных специалистов
Защита России от информационной агрессии - законное право каждого на необходимую оборону. Наезд на "Триумф" - это  угроза лично мне и членам моей семьи.  

Цитата
Так Вы свидетель секретных процессов или даже участник-постановщик этих опытов.
Неудачи американцев с Першингами вообще-то давно не секрет.

Поэтому противник понимает, что просто симметричная модернизация своих ЗРК в ответ на "Триумф" связана с очередным периодом трудностей и неудач доводки, поэтому и ведется информационная война против нового российского ЗРК.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Только не надо делать круглые глаза и уверять, что Вы никогда, ничего не слышали об информационной войне.
Не верю, мадам.
О тайных происках и гадюшничестве я кое-как информированна. В матафоризации можно далеко уйти. Я не тасую и не жонглирую терминами (особенно затасканными по разным значениям), а различаю и не называю одним термином такие разности, к призывы на физическую армейскую службу (с обязанностями добровольного взятия на себя обязательств исполнять приказы и распоряжения военноначальников и приставов такого-то владыки в созданных условиях и с уголовными ответственностями за непослушания)  и разные (гос-СМИшно-подконтрольные) полоскания мозгов, которые официальной юридической силы и приказательности не имеют, а лишь (явно или намёками) информируют о вкусах желаниях владык-начальников.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Защита России от информационной агрессии - законное право каждого на необходимую оборону. Наезд на "Триумф" - это угроза лично мне и членам моей семьи.
А Вас и не лишают права (и даже предоставляют технические возможности) достойно защищать своё информационное пространство и систему Ваших ценностей и авторитетов. По моим понятиям морально устойчивая система не теряет стабильности (впадая в истерики) от какого либо злословья(блявни) противников и даже может показывать-обнаруживать свои достоинства.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Неудачи американцев с Першингами вообще-то давно не секрет.
Даже понаслышке (от треьих лиц)(и по СМИшению) эти ихние понятия и подробности их дел мне не известны, я с ними и с их Першингами не работала и не набралась такого технического опыта.
Цитата
Степпи пишет:
Даже понаслышке (от треьих лиц)(и по СМИшению) эти ихние понятия и подробности их дел мне не известны, я с ними и с их Першингами не работала и не набралась такого технического опыта.
В порядке просвещения могу даже сообщить, что причины взрывов "Першингов"  при испытаниях на мысе Канаверал были вызваны прежде всего производственным браком. Например, недостаточная плотность клапана или брызки припоя на монтаже.
А ведь испытания "Першингов" считаются на то время у американцев самыми успешными. Проблемы с МБР "Атлас" даже были увековечены в фильме "Укрощение огня".
Цитата
Олег Измеров пишет:
В порядке просвещения могу даже сообщить, что причины взрывов "Першингов" при испытаниях на мысе Канаверал были вызваны прежде всего производственным браком. Например, недостаточная плотность клапана или брызки припоя на монтаже.
А ведь испытания "Першингов" считаются на то время у американцев самыми успешными. Проблемы с МБР "Атлас" даже были увековечены в фильме "Укрощение огня".
В какой-то степени Вы сумели перенять их опыт.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Триумф военных инженеров


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее