Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Миф о Наполеоне
Цитата
дед Андрей пишет:
Самое прискорбное,что Игорь Кожухов ополчился на защитников своего Отечества.

М-да, гниленькая позиция.

Вопрос --- а что мешает организовать дружбу между поляками и русскими?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет:
Самое прискорбное,что Игорь Кожухов ополчился на защитников своего Отечества.

М-да, гниленькая позиция.

Не удивляйтесь. Русским языком владеть Россия научила очень многие народы, да и не только это, но и научила умываться, зубы чистить, обучила грамоте . В общем вывела из дикости. Сейчас же многие из этих этносов люто ненавидят Россию и всячески стараются подгадить где и как только могут. В том числе и обгаживая славу наших великих предков!
Цитата
Miksh пишет:
Сейчас же многие из этих этносов люто ненавидят Россию и всячески стараются подгадить где и как только могут. В том числе и обгаживая славу наших великих предков!

Я Вас тоже люблю. :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Miksh пишет:

Сейчас же многие из этих этносов люто ненавидят Россию и всячески стараются подгадить где и как только могут. В том числе и обгаживая славу наших великих предков!

 Я Вас тоже люблю.    
Я вас совсем не имел ввиду. В самом начале этой конференции есть субъекты к которым это и относится. А вот насчет дружбы так здесь все не так просто. Россия страна самодостаточная, чрезвычайно богатая и всегда готова дружить и торговать на паритетных условиях со всеми. НО хочет ли это Европа( если под словом Европа иметь ввиду с десяток самых сильных европейских стран). Отнюдь. Европа всегда завидовала , ненавидела и боялась Россию! По разным причинам. Но всех всегда объединяла зависть. В средине второго тысячелетия Англия, Португалия, Испания и.т.д., используя техническое превосходство стали захватывать страны по всему миру и превращать их в колонии. Захватили почти весь мир. Хотели захватить и Россию, но не тут то было. Получали по зубам и бежали без оглядки.
Польша например никак не может успокоиться, потому, что ее имперские амбиции провалились, и как поляки считают, что мол Россия заняла ее "законное" место в мире. небольшие страны,сейчас это прежде всего прибалтийские страдают синдромом карлика. Был такой замечательный писатель Пер Лагерквист, кстати нобелевский лауреат, в 70 е ушел из жизни. Он создал замечательное произведение, которое так и называется "Карлик". так вот ненависть к России от этих маленьких стран легко объясняется синдромом карлика.
Гитлер в своей "Майн кампф" писал, я цитирую точно:"... несправедливо, когда страна, которая стоит ниже в своем развитии, имеет территорию в пятьдесят раз больше...!" Вот так. Вы думаете, что сейчас европейцы изменились и думают по другому - отнюдь! Гитлер это был типичный немец, ничего нового он не придумал, он сказал немцам (да и вообще европейцам) то, что они хотели услышать. Европейцы всегда будут на гадить, и к этому нужно быть готовым. Не было б одной причины, для санкций, они б придумали другую, не было б другой придумали б третью... и этому не было и не будет конца. Так, что уважаемый господин Кожухов, рассчитывать, что мы когда то будем в хороших отношениях с Европой это иллюзия!
Цитата
Miksh пишет:
...
А вот насчет дружбы так здесь все не так просто. Россия страна самодостаточная, чрезвычайно богатая и всегда готова дружить и торговать на паритетных условиях со всеми. ...

И расположена в 11 часовых поясах. :!:

Цитата
Miksh пишет:
Европа всегда завидовала , ненавидела и боялась Россию! По разным причинам.

И только туристы, купцы, спортсмены и люди других мирных специальностей способны разрушить стереотипы и создавать предпосылки для сотрудничества между странами и народами.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Miksh  пишет:

...

А вот насчет дружбы так здесь все не так просто. Россия страна самодостаточная, чрезвычайно богатая и всегда готова дружить и торговать на паритетных условиях со всеми. ...

И расположена в 11 часовых поясах.  

Я и не говорил, что не нужно никаких связей; нужны и купцы, и спортсмены (правда с "допингом" они подгадили), нужны и туристы. Единственно нужно никогда не забывать, что у них всегда камень за пазухой, а нам нужно всегда держать порох сухим!

Цитата
Miksh  пишет:

Европа всегда завидовала , ненавидела и боялась Россию! По разным причинам.

И только туристы, купцы, спортсмены и люди других мирных специальностей способны разрушить стереотипы и создавать предпосылки для сотрудничества между странами и народами.
Я и не говорил, что не нужно никаких связей; нужны и купцы, и спортсмены (правда с "допингом" они подгадили), нужны и туристы. Единственно нужно никогда не забывать, что у них всегда камень за пазухой, а нам нужно всегда держать порох сухим!
И еще пару слов. В последнее время на российском телевидении появилось много разных, как сейчас говорят, топ или ток шоу, но это не важно, где обсуждаются разные злободневные проблемы о взаимоотношении России с остальным миром. Там и Сирия, и Крым, и много еще чего. Так у меня складывается впечатление, и не только у меня, что Россия постоянно оправдывается и взывает к честности, совести, порядочности. Призывает "открыть" на чудовищные преступления глаза и.т.д и.т.п. Меня это просто стало раздражать и просто бесить! так и хочется сказать депутатам Госдумы, а их всегда много на этих шоу - господа угомонитесь и прекратите заниматься бесполезным делом. К кому вы взываете о совести, честности и порядочности!? Да не знает Запад, что это такое, особенно если речь идет о России. И никогда не увидит и не услышит! да хоть на четвереньки станет вся Россия, во главе с президентом, все равно мы всегда и во всем будем виноваты! Выход из этой ситуации только один - выйти из всех европейских организаций, типа ОБСЕ, европейский суд по правам человека и.т.п. И только холодное пренебрежение и игнорирование всякого рода визга, когда им хочется повизжать, а молча, не оглядываясь ни на кого, делать свое дело. Захотят сотрудничать по какому то вопросу, добро пожаловать в Москву и будем договариваться. Только так , а не как иначе. А то чем больше мы будем оправдываться, тем больше будет визга.
Еще чуть чуть, в продолжении моей дискуссии с господином Кожуховым. Когда то Александр Суворов, находясь среди знати во дворце (при Екатерине) воскликнул:"... мы русские, какой восторг!!!..."
Я уважаю вашу точку зрения, но в кое чем я не согласен. Конечно самоизоляция это плохо.
Но вот в чем собака зарыта. Когда мы начали разорять страну при ельцине и гайдаре (маленькая буква не ошибка), нас похлопывали по плечу и говорили:" Правильным курсом идете товарищи...". При этом наши, вновь появившиеся из партийно-уголовной среды, бизнесмены глубоко увязались, в кооперационные связи с Европой. Но как только мы стали подниматься с колен, сразу возникло неудовольствие, беспричинное и надуманное. Появились списки Магицкого, Сирия, Крым и т.д. Если б не было Сирии , Крыма и Магницкого нас бы обвинили в том, что 60 млн. лет назад вымерли динозавры и виновата, конечно же Россия! и ввели бы за это санкции. Возникает вопрос , а нужно ли так глубоко с ними кооперироваться? Абсолютно убежден , что нет. Нужно строить такую кооперацию, что если б они ее разорвали то им бы было намного гораздо больнее чем нам. Да и свет клином на Европе не сошелся. В мире кроме Европы много стран достаточно развитых с преуспевшими наукоемкими и технически сложными производствами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Миф о Наполеоне


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее