Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Утилизация с умом
Утилизация с умом - Обсуждение
Зайдите на сайт Игоря Шаха, потрясающие предложения по переработки мусора, отходов. Только вот кому это нужно? Загадить проще, чем отмыть.
Это автолюбители возле моего рабочего места "нагадили". И это каждый день в 10 раз больше. Посмотри на первый план в совке. Два "бычка", а между ними потрёпанный синтетический фильтр. Ветер,Солнце и дождь разрушит его до волосков , а мы ими будем дышать. Потом удивляемся: почему так много больных в онкологии? Курильщики нас убивают, не только дымом, но и брошенными "бычками". Объявляю тотальное преследование курильщиков.73
getImage.jpg (85.2 КБ)
Это собрано на дороге длиной 200 м. За час собирается 3-5 кГ металлических техногенных отходов.Если использовать рикшу для этих целей или пару велосипедов, параллельного соединения (катамаран).73
СГ.jpeg (70.01 КБ)
Изменено: Александр Ефименко - 29.04.2012 22:28:50
Но мечтаю я собирать металлолом летающей меркабой так, как на моей картине "Ба!?". Где показан летающий пылесос  для техногенных отходов.73
getImage (1).jpg (71.14 КБ)
Теперь ищу повязку дружинника на зелёном фоне и зелёную милицейскую палочку или воздушный шарик. Штраф за брошенный "окурок" думаю, что 5 гр. Буду внедрять зелёных дружинников, начиная с автомагазина. Надоело некурящему убирать за табачными наркоманами. Закон Украины на моей стороне. Пусть попробуют "рыпнуться". Или подымай или плати штраф, а  я подыму " за неразумную детину",если она заплатит. В противном случае зелёным шариком по "кумполу" .73
1Мая я понесу транспарант с текстом поэта Евгения Браверман, а именно:
Тот кто дружит с табаком
Или курит сигареты  -
Был и будет дураком,
Лучше кушайте конфеты .

Леденцы  -  они вкусней
И полезней никотина,
Станешь сразу здоровей,  
Неразумная детина.
20-минутный улов техногенных  "грибов".73
ТГ.jpeg (86.11 КБ)
Для захвата и сортировки разбрасываемого по территории мусора я использую самодельные пинцеты по размеру и по форме похожие на клюв цапли. а также утки. такими пинцетами удобно и ловко захватывать и сортировать  (вручную) все виды мусора. Пинцеты я отчеканиваю из листового железа, а рукоятки композитные. В хозяйственных магазинах почему-то не видела таких пинцетов, другие дворники у мне тоже заказывают сделать им такие инструменты (я их им даже специально не рекламировала, просто пользовалась  такими инструментами сама).
Рабочий вариант. Мечтаю собрать техногенные "грибы" на летающей меркабе.73
Ar2 (1).jpeg (87.67 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.

Утилизация с умом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее