Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Леонардо да Винчи и Всемирный Потоп
Цитата
sanitar пишет:
...Так что читайте Библию господа,читайте...
...особенно первую и вторую главу. Обратите внимание на две даты:
1. Сотворение людей
2. Сотворение адама.
Мира вам!
Цитата
ElvinMuslim пишет:
Привет всем!!!!!
попробуте ответить мне на 3 вопроса:
1.Зачем мы живем(В чем смысл жизни?)?
2.Если мы родились чтобы жить, то почему мы умираем?
3.Зачем МЫ УМИРАЕМ, ведь раньше нас и так НЕ БЫЛО??,,,,,,,,зачем тогда родились???

Мне очень интересно узнать ваши мнения.)))))))
Раз Вы хотите знать чужое мнение, значит, какое-то своё у Вас имеется. ))
К сожалению, 100% правильный ответ дать сможет:
1. Либо тот, кто умер и "перешёл" в другой мир.
2. Либо никто. Ибо умер - и всё. Нет тебя.
Поскольку абсолютно всё в нашем мире наделено смыслом, а второй вариант безсмысленен, то приходится верить, что правильным является первый вариант. Но опять загвоздка: с "ушедшими" нет прямой и однозначной (подтверждённой экспериментами) связи.
Остальные люди (живые пока что) разскажут вам об истине с какой-то долей вероятности.
Лично я кое-что думаю про это, но информация - "не для широких слоёв". Пишите свою личку - скину ссылку.
Спасибо коментаторам за корректные и интересные коментарии. Такие коментарии интересно прочесть.
подобные суждения были у Беруни 1000 лет назад
Мы привыкли к тому, что в течении нашей жизни, окружающий нас рельеф Земли постоянен. На самом деле, толщина литосферы земли в 200 раз меньше диаметра Земли, это, примерно, как надутая камера от футбольного мяча. Так же, из-за центробежных сил, экваториальный диаметр больше междуполюсного на 40 с лишним километров.
 А, теперь представьте себе, что полюса сместились на 90 градусов. Даже, если это будет происходить в течении сотен лет, для литосферы это будут катастрофические деформации, а под литосферой будут происходить процессы, которые будут поднимать(утолщать) одни части суши, другие опускать(смывать с низу, расплавлять). Что будет происходить с океаном, трудно представить.
Цитата
Ogneborec пишет:
А, теперь представьте себе, что полюса сместились на 90 градусов.
А с чего это им внезапно смещаться?
Цитата
Ogneborec пишет:
Даже, если это будет происходить в течении сотен лет, для литосферы это будут катастрофические деформации,
Обоснования (количественные) не выложили. Деформации, даже мнгновенные, в доли процента, а тонкая литосферная оболочка упругая.
Цитата
Степпи пишет:
а тонкая литосферная оболочка упругая.
Литосфера, все таки, пластична. Состоит она, из отдельных, плавающих на магме, частей. Ещё одно обстоятельство в том, что основная масса Земли, может и не поменяет ось вращения, а оболочка Земли, изменив баланс, в результате извержения и застывания большой массы лавы, или быстрого, эксцентричного разрушения и таяния полярных ледников, может легко "поплыть" относительно магмы.
Цитата
Ogneborec пишет:
Литосфера, все таки, пластична.
Для быстрых поверхностных деформаций может оказывать упругое сопротивление.
Цитата
Ogneborec пишет:
может легко "поплыть" относительно магмы.
Даже если эта тонкая литосферная кожура поплывёт (оставаясь в среднем на уровне геоида, но не сглаживая рельеф своей поверхности), то, как это может вызвать всемирный потоп всех континентов с их горами?
Цитата
Ogneborec пишет:
А, теперь представьте себе, что полюса сместились на 90 градусов.

А теперь представьте себе что луна упала на землю...
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Степпи пишет:
Даже если эта тонкая литосферная кожура поплывёт (оставаясь в среднем на уровне геоида, но не сглаживая рельеф своей поверхности), то, как это может вызвать всемирный потоп всех континентов с их горами?
Океан покрывает 71% поверхности Земли. При сдвиге литосферы, океан превратится в одну огромную волну, в атмосфере нарушится температурный баланс и начнется всепланетный климатический катаклизм. Тектонические процессы, которые неизбежно начнутся из-за деформации и разломов плит континентов, в конечном счете приведут к изменению рельефа Земли.
Место, где я живу, находится в 560 метрах над уровнем моря. У меня, под ногами известняк. По составу и свойствам определили, что данный известняк образовался на глубине 30 - 50 метров под водой. То есть, поверхность земли поднялась, относительно океана, на 600 метров.
Изменено: Ogneborec - 20.02.2013 13:24:38
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Леонардо да Винчи и Всемирный Потоп


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее