Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
«Ну, погоди!» – под запретом
Но почему до сих пор не запретили "Колобок"???

Ведь там три покушения и в финале - убийство!!!
Пользователь забанен 14.10.2014
"Ну погоди!" замечательный мультик, добрый и веселый,  самый любимый в детстве.  Дети прекрасно понимают, что волк во всем своем облике и курящий папиросу - смешная карикатура, каким быть не нужно, не пример для подражания. Убийством никогда не заканчивается,  во всех фильмах счастливый конец, и мультик нельзя смотреть без улыбки.

В "Том и Джерри" некоторые сцены действительно действуют отрицательно на психику, мне не нравятся издевательства на котом, показано не хорошо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
По моему восприятию и пониманию в сериале "Том и Джерри" зрителю представлены весьма великолепно рисованные декорации (в том числе и сами персонажи) и спецэффекты (выликолепно и  отражены физические объекты и процессы, как естественно протекающие так и технологические, а также примеры историй их освоения). По-мне - этот сериал - пример практически полезно-увлекателного и красивого сериала.
Точно! Вот телепузики и будут соответствовать  :D   И будут по телевизору телепузики,новости, и реклама.  :D  :D  :D  хи-хи-хи Сами знаете что в таком случае получится из детей
Ха-ха-ха! Запретный плод всегда слаще. Можно представить, что со временем появятся и такие притоны для малолеток, где 7-12 летние, у которых нет всяких ай-фонов и тому подобных прибамбасов, помещающихся под одеялом, за "бабки" будут втайне от бдительной общественности и родителей просматривать запрещенные детские мультики - и, "Ну, погоди!", в том числе. А какие комментарии к этому мультику выдадут дети, пресыщенные порнухой, транслируемой и днем и утром, можно себе представить... Вглядитесь в отношения Зайца и Волка, чем не история гомолюбви?  А, чо? Встречается такое и у животных. Факт.  :oops:
Преступные идеи заложенные по мнению Едино Распильщиков  в "Ну погоди":

http://ziza.qip.ru/2012/08/31/nu_pogodi_zapretili_k_pokazu_v_dnevnoe_vremja_­6_kartinok.html

(Самое интересное - это, как обычно, отзывы публики внизу)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Степпи пишет:
По моему восприятию и пониманию в сериале "Том и Джерри" зрителю представлены весьма великолепно рисованные декорации (в том числе и сами персонажи) и спецэффекты (выликолепно иотражены физические объекты и процессы, как естественно протекающие так и технологические, а также примеры историй их освоения). По-мне - этот сериал - пример практически полезно-увлекателного и красивого сериала.
Великолепно рисованые декорации ничего не воспитывают, а усиливают любое действие на психику, положительное или отрицательное.  В наших мультиках и сказках положительного больше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Великолепно рисованые декорации ничего не воспитывают, а усиливают любое действие на психику,
Воспитанием занимаются воспитатели или самовоспитатели, а учебные пособия или природа поставляют информацию или подают примеры. В учебниках и научных трактатах (по сравнению с натуральными явлениями природы) законы природы написаны людьми на том или ином языке с выденением сущности описуемого. Рассказы о состояниях чьих либо (нематериальных) душ всегда демагогичны и потому не могут быть предметом  для научной дискуссии, а могут быть лишь официальными заявлениями о состоянии своей души или своим художественным произведением. Что до великолепно красивых декораций конкретного сериала, то красиво рисованные декорации  сериала "Том и Джерри" (как я их оценила) суть великолепные (для СМИшного  мультика) отражения физических объектов и протекающих с ними процессов, как естественно протекающих так и технологических, в сериале также демонстрируются примеры историй  освоения наук и технологий активно и упорно участвующими в представленных процессах  персонажами (с преодолениями характерных на таком пути  удачами казусами и неизбежными трудностями) . Что касается индивидуального влияния на психику, то (по моему восприятию) персонажи  какого рода сериала подают завидный и положительный пример (примерного и успешного студента или аспиранта), Что до психики, то на  писихику  непосредственно  влияет индивидуальное и селективное восприятие объектов и процессов (индивидуально "преломлённых в призме" своего интеллекта и понимания, а также вкуса к жини) и психическая реакция реакция психики. Например, раз я сказала, что по-моему восприятию и положительности влияния на мою психику "Том и Дрерри" превосходят "Ну погоди", то это факт официального объявления моей оценки.
Цитата
Olginoz пишет:
В наших мультиках и сказках положительного больше.
Совокупный результат (объективных ответных действий зрителя) объективен выкладками своей товарной проукции на прилавки и объективно  проверяем покупкам нужных хорошо сработанных вещей и пользования видами услуг. а также достигнутыми и соблюдаемыми правами человека в социуме.
Изменено: Степпи - 03.09.2012 19:25:14
Цитата
Степпи пишет:
Что до психики, то написихикунепосредственновлияет индивидуальное и селективное восприятие объектов и процессов (индивидуально "преломлённых в призме" своего интеллекта и понимания, а также вкуса к жини) и психическая реакция реакция психики. Например, раз я сказала, что по-моему восприятию и положительности влияния на мою психику "Том и Дрерри" превосходят "Ну погоди", то это факт официального объявления моей оценки.
Мы говорим о детской психике, а она особенно чувствительна и ранима в отличие от психики взрослого человека. Дети обучаются от всего, что видят вокруг, и чрезмерные сцены насилия даже в мультиках могут отрицательно повлиять на формирование направленности личности к жестокости и агрессии, особенно если ребенок не обладает достаточным интеллектом по причине невысоких природных способностей  и/или малолетства. Из ниоткуда не берутся подростки, стреляющие в сверстников и учителей в своих школах и преступники со сдвинутой психикой и с оружием, расстреливающие зрителей в кинозале.

Другие восприимчивые дети, не склонные к жестокости и агрессии от природы, напротив, пугаются таких сцен в мультиках, и им могут ночами снится кошмары.

Взрослый человек, как вы или я, не боится, потому что обладает жизненным опытом, не думая, понимает, что все изображенные сцены насилия чистый вымысел и фантазия, никогда не коснется реальности, и это не создает страха в его душе и не меняет уже сформировавшуюся личность. Когда эмоциии слабы, мультик смотрится иначе,  как произведение искусства. Понимаю, что вам как произведение искусства мультик "Том и Джерри" может нравиться больше, чем "Ну, погоди!". Мне он тоже нравится, но не нравится содержание некоторых сцен, в нем предстваленных.

Для детей наш кинематограф показывает много больше подходящие сцены к детскому возрасту.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мы говорим о детской психике, а она особенно чувствительна и ранима в отличие от психики взрослого человека.
По моему мнению антропоморфный кот Том в своём поведении и в проявлении своих способностей демонстрирует прекрасные примеры активного  оптимизма и др. жизненных сил в процессе своего образования (и это происходит в окружении великолепных учебных пособий). А что до якобы ранимости детской психики (которая в норме гибка и адаптивна),  то такую якобы  ранимость могут могут нарошно  воспитывать и внушать те воспитатели, которым нужно в результате получить выгодных психопатичных   холопов.
На вряд ли взрослому надо объяснять, что насилие или приложения сил бывают разные, ( не только приложения сил человеком к человеку) Без (зачастую небезопасного и не всегда удачного) насилия над материалами и деталями не смастерить ни одну вещь,  Некоторые виды насилий не нарушают права человека, а являются атрибутом и реализацией прав человека,  и преодолеваемые трудности являются атрибутом этих насилий.
Цитата
Olginoz пишет:
не думая, понимает, что все изображенные сцены насилия чистый вымысел и фантазия
Вроде бы, соображать и  понимать, что такое изобразительная  метафора и гротеск , нормальные  человечьи дётёныши способны аж с малолетства, В противном случае они бы не называли картинку котом (как кошка не погонится за нарисованной мышкой по метафорической дорожке или не поведётся каким-то непонятным символом). Интерпретация получаемой информации у разных  людей различна, и разница этих интерпретаций и реакций позволяет их тестировать и классифицировать (в паталогических случаях ставить диагнозы) вот, например, кот Том (правда не в пример примерным холопам)  при тестировании прояаляет себя отнюдь недурным и порядочным антропоморфным котом, в том числе и в экологическом плане.
Цитата
Olginoz пишет:
никогда не коснется реальности
Вот всякие слова или формулы тоже также никак не касаются физических объектов и процессов, если нет людей которые их понимают и пользуются ими.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне он тоже нравится, но не нравится содержание некоторых сцен, в нем предсталенных.
В художественных произведениях авторы(люди) нередко "очеловечивают (или озверяют)" разные физические объекты и процессы, да ещё выражаются метафорично и гротескно. Кому-то может не нравится чужое исусство так-то отражать природу и методы её освоения, кому-то могут не нравится чужие способности и успехи, а дети (особенно их души)  не являются собственностью родителей и, как люди, по своему внутреннему миру могут существенно отличаться от родителей и воспитателей и добиваться своих прав.
Изменено: Степпи - 05.09.2012 08:36:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

«Ну, погоди!» – под запретом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее