Страницы: 1 2 След.
RSS
Стресс, лень и творчество … полезны для здоровья
Стресс, лень и творчество … полезны для здоровья - Обсуждение
берегите мозги  :!:
Как же хорошо,когда находишь подтверждение своим "сомнительным" мыслям. Всегда сомневался,что человек задействует 3-5% мозга.Но ведь... "все говорят...". Лишний раз получил подтверждение убеждению:Доказывать свою правоту нужно. Даже если вокруг тебя "Иное Мнение".(ну,конечно,не дуракам :-) )
"....Мозг человека – тайна, которую мы, возможно, никогда не разгадаем до конца..."
задачи Мозга, его функции ясны и понятны, а вот как он работает у конкретного индивидума,
действительно не тривиальная задача, но не более. Законы психофизиологии -
не разрушаемы. То что мы не используем Мозг как подобает, личностные проблемы. Хех :)
Спасибо С.Медведеву, за "неуспокоенность" и успехов в работе.
Цитата
Владимир пишет:
Всегда сомневался,что человек задействует 3-5% мозга
На эту тему почитайте здесь : http://elementy.ru/email/5021742
Очень хорошо написали.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Полезная статья
Кстати, есть интересная книга "ЛСД - мой трудный ребенок" от первооткрывателя этого и других алкалоидов спорыньи. Тоже проливает некоторый свет на то, как работает мозг человека.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Красота. Я как раз страшно ленива. )
Я всегда подозревал, что главный двигатель прогресса - это лень. 8)
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Я всегда подозревал, что главный двигатель прогресса - это лень.
Всенепременно!!!
Страницы: 1 2 След.

Стресс, лень и творчество … полезны для здоровья


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее